Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Nissan Altima 3.5 SE (zyxelenator)

  1. #51
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    А что за впуск ставил, не помню что-то? тоже кажется, что расходомер шалил из-за него, но почему...
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  2. #52
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Впуск собирал сам,аля конструктор- куски хромированых труб,короче наборы тут продаються и разных труб размеров изгибов и т:п. Решил собрать такое когда раздумывал над покупкой колдейра от АЕМ, и не ошибся,надо разбираться с мозгами и лямбда сенсором,так просто было перенасышение кислородом и больше рева, а как оказалось едет хуже чем с родной системой,родная берет воздух возле замка копота над радиатором.

  3. #53
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Я бы взял Нисмо колд Эйр для Альтимы спецом. Воздух берется из крыла, все расчитано, под ДМРВ все готово... снял свое - поставил это за 40 минут с перекурами. Проблем не должно быть.
    Полгода назад поставили такой же кит на Максиму 3,5 американку, все супер! Я себе от Сентры взял на Приму. Подумай, т.к. у тебя есть чертики в голове, как у всех "тюнинхаторов"
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  4. #54
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Чертиков хватает,а хочу разобраться с лямбда сенсором,купил машину с енжин лайтом --просканили--лямбда сенсор,поставил оригинал Бош за 150 бачей--через неделю лампочка опять врубилась.Или оно сцуко палит их или (есть пару мыслей),сканнером лампочку вырубаеш не горит придавиш педаль по хайвею через некоторое время врубаеться. Если еездить тихонечко --не врубаеться.Есть мысль что сенсор сильно глубоко сидит,(выяснил что у меня что-то делали в выхлопом) не хватает отного приварного крепления перед катализатором.Потому хз мошек сенсор акуевает от температуры или еще чего-то,у меня у друга такБно у него катализатор вырезан и сенсор акуевает тот что после катализатора, у меня же барахлит то что до катализаторов(всего у меня их 3,выхлоп двойной) Вопрос решаеться адаптером удлинителем(вручиваеться типо шайбы в трубу и сенсор не так глубоко туда входит) лиюо емулятором сенсора, вот я себе второе буду искать.Мне кажеться иммено из-за етого машинка едет не правильно

  5. #55
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Я уже писал как-то, все производители ШПЛ дают в комплект специальную шайбу для того, чтобы сенсор не вкручивался глубоко в тракт. Так что, вполне возможно это выход из ситуации. Либо ставить эмулятор сигнала лямбды
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  6. #56
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вообшем приобрел недавно сканнер. Начал следить за машинкой.
    Внимательно посмотрел все контакты,словил себя на косорукости и невнимательности--забыл заземлить 1 контакт на перфоманс чипе 1-го лямбда сенсора.
    Теперь лампочка из-за первой лямбы не светиться. День прошол норм,на след день
    лампочка начала опять светиться из-за Хитер сенсора.
    Сегодня с другом за компанию заехал в Grossman Tuning, заодно сдал свою на диагностику. Там чувак со сканером посерьезнее порылся гдето часик сказал что у меня 1 здохший из 2 лямбд на выхлопе(но ето на езду не влияет особо),сказал несколько выводов,пришли к обшему выводу что ето сцуко МАФ сенсор,который сцуко со всеми скидками баксов 300 с чем-то стоит,+ ето еще может быть и Кемсшефт(пля забыл как по нашему) сенсор(по ним отзыв был на Алтимах) Но больше похоже на МАФ. Первый его вопрос был --какой ты нах бензин залил? 75-тый? Короче машина теряет окола 50-70 процентов мощности,сканнер показывает что после того как заслонка открыта на 10 процентов,срабатывает Кнок сенсор(сенсор детонации) и тайминг свечей уходит в минуса+ разход акуеть какой.Вчера вечером залил полный бак,проехал миль 80 от силы сегодня--почти половины нету.
    Короче порылся в инете народ советут почистить средством для автоелектроники вначале, а потом уже покупать новый если не спасет. Надеюсь обойдусь чисткой
    Последний раз редактировалось zyxelenator; 29.01.2008 в 08:53.

  7. #57
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Начали закрадываться мысли-- а может ну ее нах!
    Поменять на 300ZX TWIN Turbo или Z350 или на Фольц...

  8. #58
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Недавно нашел еще 1 неприятную вещь. Залез под машину и увидел что на резонаторе небольшая поржавевшая трешина посреди небольшой вмятины.
    Короче в след. Среду еду к своему механику ставить ремни заодно покопаемся и сканером его просканим может найдем что имменно. Может у кого-то есть идеи?

  9. #59
    НиссаноВодитель Аватар для zyxelenator
    Регистрация
    11.10.2007
    Автомобиль
    Nissan Altima 3.5 SE
    Сообщений
    86

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Posle dolgogo otsystvi9 bortovou zyrnal vozvrawaet6s9.
    Za eto vrem9 mawinka pobivala v avarii--pom9t bil ves6 pasazirskiu bok i dirka prorvana v peredneu dveri. (bewena9 babka na Landrovere)
    Voobwem straxovka pod4inila vse, i daze bol6we 4em nado. Ne ideal6no no poudet.
    Mawinka otmetila ubileu probegom 111111 mil6 (ili 177777 km)
    Nawlas6 prixina typosti razgona i bila ispravlena. Oksazals9 zagnu4eniu komp.
    Pereprowili svezeu prowivkou.
    Okazalos6 4to katalizator bil spalen i zabit. Diler zaxotel 1600 baksov. Diler powol na uyx i mawinka Poexala k specam po nemcam Grossman Tunning. Gde katalizatori bili yspewno ydaleni(vibita sredina i na4inka). Obownol6 v 4 raza dewevle.
    Mawina poexala zametno rezvee i razhod ymenwils9.
    Bil zamenen gyd9wiu podwibnik na perednem pravom.
    Sey4as mawinka v gost9x vmeste s xor9inom i probezala 605 mil6 (gdeto pod 1000 km) za 8 4asov v 1 storony.
    Starie problemi tak i ostalis6 v dannom sly4ae --taraxtenie cepi. Otremontirovat6 zalypili cenu 1000 baksov tol6ko za raboty.( mozet prowe postavit6 drygou dvigatel6? stoit okolo 700 baksov)
    Planiryu po sovetam poprobovat6 bolee zidkoe maslo.
    Mawna podixon6ky zret maslo.
    Po9vilis6 trewini na Headers perednix.
    Kak ne odno tak 4to-to drygoe.
    Mozno kone4no postavit6 Stillen racing Headers and strait pipes za 580 baksov.
    A s drygou storoni nafig tratit6 den6gi? ezdit6 poka ne sdoxnet.

  10. #60
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    с возвращением!
    а сдохнет, что делать? менять двигло вместе с коллекторами? может пока стиллен и поискать, где сделают дешевле? какой расход масла?
    последние фотки?
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Стекло Nissan Altima 1994г.
    от volly в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 07:32
  2. Nissan подготовил Altima для гонок V8 Supercars
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •