Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: чуть не сбил человека

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию чуть не сбил человека

    сутуация

    ехал в Винницу в ночь на субботу, выехал поздно. Со мной жена и тетка на заднем сиденье, заставил её пристегнутьсяПогодка галимая была, мелкая морось и туман, на улице 5 градусов, дворники шпилят постоянно и всё-равно мряка. Проехал Житомир в 3 часа ночи, вроде как немного прояснилось, туман прошел, я малость притопил. Еду 140, две полосы в каждую сторону, посередине двойная сплошная, вокруг поля, по краям дороги метровые земляные обочины, потом траяные кюветы пару метров и деревья.
    Навстречу вдалеке появилась машина, перешел на ближний, через пару сек мне показалось что я вижу вдалеке движение на дороге, еще секунду подумал включать ли дальний, не хотел слепить встречного, думаю включу на секунду, посмотрю что там и выключу, включаю - а в метрах 15 передо мной прямо посреди моей полосы стоит чувак.
    В сером плаще до пят и в пидарке вязанной, не бритый и спокойный. Эдакий кошмар из фильмов, стоит и приготовился к смерти. Просто стоит боком, левым плечом ко мне, повернул голову и смотрит ровно на меня. Спокойный и мертвый взгляд изподлобья. Я сцуко хоть сейчас готов его фоторобот составить.
    У меня 140 км, а до него бля 15 метров максимум. Я кивок рулем вправо, а он одновременно делает шаг назад (все кто был в машине включая меня уверены, что он всё делал сознательно), я резко ещё доворот. С ним разминаюсь в полуметре по левому борту. Мазду дико переставляет, слышно щелчки катушек ремней безопасности у жены (передний пассажир) и тетки сзади, что-то гулко бьет в багажнике. Жопа круто метет влево, я круто руль влево, всё это в торможении, дорога мокрая и посыпана листьями, почти словил жопу когда цепляю правым передним колесом обочину и машину стремительно начинает разворачивать вокруг правого переднего колеса. За правой обочиной обрыв пару метров и толстенные такие деревья. В тот момент уже понял что машине торба главное удачно впиляться куда-то чтобы все живы были. Не знаю как до меня доперло в ту секунду отпустить тормоз и дать газу. Правое колесо закрутилось закидывая грязь с обочины на правую бочину и прогребло до твердой основы, сразу сильный рывок назад на дорогу, но колеса то смотрели влево... Мазда прыгает через оба ряда навстречку под углом в 45 градусов, я инстинктивно по тормозам, и руль вправо, но теперь уже жопа метет вправо, я ещё рывком руль вправо до упора и газ в пол, почти выпрямил траэкторию, но сцуко тут уже левая обочина, левое колесо попадает в болото и машину круто разворачивать влево против часовой стрелки. Там столбики были и за ними кювет с деревьями, торможу в пол, стрекот АБС, эти наносекунды кручу рулем назад чтобы разминуться со столбиками, столбики пролетаю боком но не задеваю, сползаю в кювет по мокрой траве и там останавливаюсь. Слышу как надо мной пролетает та машина на встречке ради которой я выключал дальний свет.

    Всё это я проделывал с дальним светом, видно тогда как тока мужика этого подсветил так сразу инстинктивно толкнул подрулевой ручажок отсебя и дальний горел постоянно. Все целы, мужик пидар тоже. Открываю дверь ити пиздить подонка, руки дрожат ноги тоже, жена просит никуда не идти а быстро уезжать, потому что вдруг он не один, ночь дождь и никого из мужиков в машине кроме меня нет. Постоял секунду под дождем, взял себя в руки, сел, завелся и на полном газу выехал из кювета на дорогу, получается уже в обратном направлении. Смотрю а этот гандон стоит на том же месте, не сдвинулся ни на йоту, вдалеке показалаь фура которую я обганял минут пять назад под Житомиром, едет км 120, тоетсь быстро. Я отчаянно моргаю фуре дальним, рву с места и еду навстречу ей, отгораживаю этого урода малость от фуры и она отчаянно гудя мне проносится мимо и меня и этого удода. Водиа фуры все понял уже когда проехал мимо нас и потом я его обгонял а он мне моргал аварийкой, наверное таки понял что я там исполнял.
    Я опустил стекло и не выбирая выражений рассказал мужику что он не хороший человек и что я расстроен, и что следующая машина доставит его прямиком в ад потому что я не буду здесь стоять и защищать его никчемное тело до утра, он просто молча посмотрел на меня и остался стоять глядя в ту сторону откуда на него будут ехать машины.


    Я закрыл окно и поехал. Руки дрожали малость, остановился покурить через пару км на заправке и обсмотреть мазду. Всё целое за исключением мелких царапин на правом боку и отодранного пыльника на днище который прикрывает тормозные шланги, вмдно это всё травой снес когда слетал в кювет. Отакот...
    Я так любил ездить ночью потому что пустая трасса и можно долго тулить быстро с дальним светом, а теперь уже сомневаюсь Если бы была система стабилизации - думаю она словила бы машину ещё когда я чирканул по первой обочине справа и помогла бы мне восстановить её в правой полосе, я бы не летел через встречку в диком скольжении на трех колесах и не косил бы траву во встречном кювете, хотя хер его знает

    мораль: если вы как и я с детства не ходили на картинг и всю жизнь не проездили в ралли - лучше ездить днем, медленно и с системой стабилизации

  2. #2
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Да Макс:???: Добавило тебе седых волос Слава Богу что так все закончилось У мну похожая ситуация была. Варол видел:064: Вторично этого делать не хочется.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ничего себе:049: а новости не смотрел потом?

  4. #4
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для MagikArt
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киеффчегг
    Автомобиль
    Nissan Pulsar
    Сообщений
    568

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Макс!!!! Скажи какого числа всё ето произошло:?? потомучто мы тоже ехали в Винницкую обл, вечером, гдето в 50 км от КП (где ровная дорога и по бокам только поля и не одного населённого пункта) обгоняет нас тёмная машинка марку неувидел, сильный дождь лил. на 100км/час, я ещё подумал: вот придурок! я на 45м профиле с дождевоё резиной стремаюсь сотню ехать, а он как минимум 150 потулил!!!. через несколько км. у нас коротит правый прожектор и мы с матюгами вылазим его изолировать и пытатся не залить нолевик и катушки 12шка всётаки. мимо нас проехало несколько машин в том числе и фура. Заизолировав и поменяв в прожекторе лампочку мы двинулись в путь!!! через км едак 8-10 стоит 2машины одна в обочине 2я в левой полосе с аварийкой и выставленым знаком, спереди лежит тело, похоже мужика, мы тормознули, оказывается белый Ланос уходя от столкновения с Сонатой, которая уже шла по встречке, улетает далеко в оградительные столбики, а Соната цепляет чувачка и протягивает его мордой ещё несколько метров! ЗРЕЛИЩЕ не из приятных!!!!! Я вот прочитал тегу МАКСА!!!! и чёто мне думается что всётаки етот чувачёк дождался свою смерть(под чёрной сонатой)
    ______________________________________
    Nissan Pulsar N12 1970 1.6 МКПП уплыл за деньги
    Nissan Sanny N12 1982 1.5 АКПП ить! переехали
    Злая ВАЗьмёрка 1.5. Хансет, "ездим"
    nissan Pulsar GTi-R 4wd secialized "Ждёмс"

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Блин, такие страсти рассказываете - страшновато прям.
    З.Ы. стараюсь выезжать всегда с раннего утра и днем ехать (если далеко куда-то)... а после таких историй ...

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для MagikArt
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киеффчегг
    Автомобиль
    Nissan Pulsar
    Сообщений
    568

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Также решил выложить в етой теме свой случай!
    в 2005м какраз после здачи последней летней сесии ехал вечером в четверг на ЧАЙКУ, там какраз представляли Супру, которая делала мотоцыкл 500кубовый! так как я снимал тогда дом под Васильковом, ехал по Одесской трассе, поток транспорта для четверга, в сторону Киева был относительно густой! значит доежаю я до Магелана, ехал по левой стороне. справа маршрутка, Джета в средней, и гдето в 100 метрах от моста я решаюсь на обгон Джеты, и когда уже морда моей машины на сантиметры опережает Джетовску, неожиданно пред Фольксом выскакивает какаято Женщина и прямо мне подмашину!!! СЛЫШУ ВИЗГ ТОРМОЗОВ, КЛАКСОН!! походу водила джеты нажал на среднюю педаль!! я пытаясь в доли секунды понять что мне делать?: жать тормоз и крутить руль вправо вьежжая при етом в Джету, или же всетаки ловить отбойник! выбираю 2е, так как тормоза у ВАЗ 2108(ещё был живой) дубовые!! я верну руль влево и с сцепленными до боли зубами жму тормоз, и вижу как моя машина плавно(как в матрице БЛИН) уходит в бетонный отбойник. в ИТОГЕ!!!! Розбиты! Бампер, левая фара, крыло, капот, поведена передняя балка, розбито стекло лобовое, выгнута дверь и ланжерон!!! а также розбитый нос, трещина левого запястья и гемотома на пол лица!(конечно же ремни были не пристёгнуты на их владельце). Водитель Джеты Молодца, поймал бабу за руку, оказывается она была просто в Мёртвом от сыньки состоянии, и давал показания на мою пользу!! Приятно что есть такие люди! которые непрочь помочь товарищу в беде! ВОТ! ТАК! После етого я перестал ездить на авто Советского(росийского) производства!!!!
    ______________________________________
    Nissan Pulsar N12 1970 1.6 МКПП уплыл за деньги
    Nissan Sanny N12 1982 1.5 АКПП ить! переехали
    Злая ВАЗьмёрка 1.5. Хансет, "ездим"
    nissan Pulsar GTi-R 4wd secialized "Ждёмс"

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Думаю Максу повезло крупно. Хорошо, что все только царапинами обошлось и все целые.
    Представляю, как пассажиры испугались..
    Последний раз редактировалось Infa; 22.10.2007 в 10:17.

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для MagikArt
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киеффчегг
    Автомобиль
    Nissan Pulsar
    Сообщений
    568

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ДАМС!!! Максу пришлось постаратся вычищать сидения, думаю в том числе и водительское!
    Макс не в обиду!
    ______________________________________
    Nissan Pulsar N12 1970 1.6 МКПП уплыл за деньги
    Nissan Sanny N12 1982 1.5 АКПП ить! переехали
    Злая ВАЗьмёрка 1.5. Хансет, "ездим"
    nissan Pulsar GTi-R 4wd secialized "Ждёмс"

  9. #9
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, слава Ему, что все закончилось таким образом. Ты хоть отошел уже?
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Макс, я тебя понимаю... у меня таких слычаев было уже несколько..

    только вариации на тему:
    - тело на пустынной дороге тупо видя меня выход на средину и ложиться поперек.
    - ночью после 2000 км в пути перед самым киевом - чувак не стоял по средине дороги, нет, он стоял на обочине и когда до меня оставалась фигня, тупо побежал поперек дороги... машину я отловил без стабилизации.

    И кстати, Макс, я с тобой не согласен на счет ЕСП, она тебе бы не дала надавить на газ... и ты бы ушел в первую обочину.
    Вообще молоток - зачет тебе...

    А вот то что ты переключил свет - задумайся, просто так на тебя бы не сошло такое озарение...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Омельченко сбил насмерть человека...
    от koshkaaa в разделе Флейм
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 19:15
  2. АР Крым: Ищу человека
    от Liolik в разделе Разговор по делу
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 22:15
  3. у человека - рак. давайте поможем
    от astrex в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:21
  4. Собака друг человека?
    от Infa в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 20:58
  5. Ищу человека !
    от Daewoo18 в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •