Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: x-trail t-31 --- кто купил? Какие впечатления?

  1. #11
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail 31
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Минусики
    1. Маловато места для задних... в идеале ели бы была регулировка задних сидений.
    2. Не регулируется подушка сидения по наклону.---- так и будет.
    3. Есть несколько "сверчков" .. трется наружная пластмаска об лобовое стекло. --- исправляется. второй в районе бордачка. -- думаю тоже победим.
    4. При использовании стеклоочистителя на 15- 20 нажим срабатывают омыватели фар... ---- тоже лечится.
    5. Визуально маловаты колеса. при желании можно исправить.
    6. не удобство вариатора при "парковачных маневрированиях" . Т.е. медленное переключение.. Уже почти привык.
    7. Нет света в бордачке. Можно выжить.
    8. Нет сетки в багажнике ... Можно купить.
    9. Класная подпорка для крышки капота. После длительного движения решил долить воды в бачок омывателя. А подпорка прикреплена на крышке капота над двигателем. И скажем так очень горячая получается.
    9. Подлокотник.... бывают и удобнее. В ХТ я им не пользуюсь, так как длины руки не хватает.
    10. Сигнал... не серьезный .. я нажал.... и стал смотреть по сторонам, думал какой-нибудть матиз где-то сигналит. При удобном случае поменяю.
    11. Нет защитных сеток спереди, там где дырки перед радиатором.--- Исправлено.
    Может что забыл позже добавлю...

    Эта инфо для тех кто присматривается к авто. Для меня эти вещи не столь важные.
    Эти минусики даже не минусики, а так мелкие недачеты.
    Будем надеяться, что крупных не будет!

    Я поставил 18 диски.
    Чуть пошире резину.
    Поставил защиту.
    приклеил "молдинги"
    Приклеил ветровики.
    Поставил ДВД ресивер 2 диновый
    и камеру заднего вида.

    Мощностью двигателя доволен. Можно достигать такого ускорения, что начинаешь понимать, что это не седан и что в маневрировать на нем чуть сложнее и при резких ускорениях лучше не играться сильно рулем т.е. надо уметь.
    Комфорт при движени (комфортность подвески) на достойном уровне. Особенно после P-12. Как я понимаю этот показатель лучшей среди его братьев паркетничков.


    вспомнил один минус . Фонарь заднего хода очень низко и один.
    Для камеры плохо и плотно поджавшая сзади машина не видет что я сдаю назад. Такая ситуация уже была, когда впереди заглох жигуль.
    Но это так к слову.

    Вообщем машиной доволен.
    Последний раз редактировалось Roman73; 30.10.2007 в 01:19.
    Сколько ниссан не покупай все равно инфинити хочется! :064:

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    спасибо,друг,шо не спишь .а в багажнике постукивание,скрип полки на неровностях победил?
    Лучше Быть нехорошим,чем Казаться.
    Авта--последнее средство роскошного передвижения...перед вертолетом.

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail 31
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    herg Все победить не получиться даже если долго мучиться.
    Багажник бывает издает звуки, но когда попадаешь в большую яму или на бугор, что заставляет машину подпрыгнуть.
    Теперь вы понимаете почему шумоизоляцию не делают идеальной!
    Мало того что это дорого. так потом изготовление и матералы на отделку интерьера обойдутся дороже в раз 10

    Эта машина у меня новая вторая, поэтому я стараюсь не "заморачиваться"

    Есть еще лекарство.... заходишь на форумы про инфинити ФХ 35 -45, Лексусы
    и понимаешь что это обычные железяки и у всех свои проблемы

    Еще очень важно с какой машины пересел на Х-trail.
    Просто думаю лучше знать перед покупкой о всяких мелочах.
    Принять это и спокойно ездить. :021:
    Сколько ниссан не покупай все равно инфинити хочется! :064:

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да знаю я,шо за космическими технологиями нужно лететь в космос .все правильно кажешь.но....
    Лучше Быть нехорошим,чем Казаться.
    Авта--последнее средство роскошного передвижения...перед вертолетом.

  5. #15
    Профессор Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Adrew
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Унгвар
    Автомобиль
    Каяк
    Сообщений
    3,268

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
    herg Все победить не получиться даже если долго мучиться.
    Принять это и спокойно ездить. :021:
    Все верно. Как это - удволетворение всегда относительно

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-Trail New 2.5 full
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию внедорожность X-trail T31

    Впечатления о T31:

    Я думаю многих интересуют внедорожные возможности. Меня по крайней мере очень интересовали, потому что каждому мальчику хочется вездеход, а на большой и настоящий или не хватает или покупка его крайне неразумна для живущего в городе. Из близких альтернатив были либо Pajero Wagon, либо Jeep Wrangler Unlimited (который четырехдверный). Wrangler не разрешила жена :-))), сказав что он совсем как тазик, а арабский Pajero во-первых страшно, во-вторых он все-таки очень большой. Всякие Discovery, почему-то не смущавшие меня размерами :-) и пр. для меня были слишком дороги. Самой близкой альтернативой был Mitsubishi Outlander XL, но при ближайшем рассмотрении был отвергнут по нескольким причинам: при чуть большем месте для ног у задних пассажиров и возможности отодвигать задние сиденья, субъективно меньший багажник; при очень удобном складывании задних сидений – площадка пола остается неровная и это мешает, лично мне, отсутствием возможности удобного спанья в дальних вылазках; интерьер у Outlander'a смотрится гораздо дешевле; запаска под днищем не нравится "как класс" и "внедорожности" это точно не прибавляет, что и показывают всякие тесты.

    Pinochet написал о том, что неплохой тест был на "Песочнице". Вот я как раз о нем (приехавши туда нам стало страшно, потому что мы оказались там самой гражданской машиной:

    Сразу оговорюсь, что это будут впечатления человека водившего легковушки и впервые севшего на полноприводный автомобиль.

    1. Езда на большой скорости по изрядным ухабам не доставляет дискомфорта. Подвеска мягко отрабатывает и пробивается только на хороших ямах, на которых легковая машина что-нибудь себе сломает или погнет влетев на скорости. При этом руль не вырывается из рук и не грозит неприятностями. Конечно нужно быть осторожным, чтобы все таки не задеть кузовом об землю при раскачке, поскольку передний свес у машины все-таки присутствует.
    2. Дорога из сухого, иногда влажного, песка (не посыпанная песком, а именно из песка) с хорошими колеями, наезженными грузовиками и прошедшими до этого настоящими внедорожниками, т.е. от 10 до 30 сантиметров, проходятся нормально. Я вначале включал 4WD/Lock от страха, потом стало понятно, что можно ехать и на Auto. Сильно глубокие участки проходились выездом на бортик колеи. Было страшно но проехали успешно. Песчаная дорога находится здесь: http://wikimapia.org/#lat=50.492654&...15&l=0&m=a&v=2
    Это та, что идет из Ирпеня в виде новой красивой дороги и за селом Романовка превращается в песчаный участок до Новобеличей.
    Также довольно спокойно заезжали на песчаные горки по дороге на пляж и на самом пляже возле раборазводника (в тех же местах). И тоже не на скорости, а спокойно.
    Затем я специально ездил на дюны возле яхтклуа на Оболони и там катался в песках. Очень сухих песках. Специально ездил на очень небольшой скорости, от 5 до 20 км/час. Было еще страшней, чем на той дороге и казалось что все, сейчас "сяду", но выезжал нормально. Ездил на 4WD/Lock.
    3. Влажная густая "поезженная" трава (фотку прикрепляю): заезжал "задом" на скорости 5-7 км/час. С разгона побоялся, чтобы не задеть склон задним свесом. Заехал на удивление легко и непринужденно. Так же спокойно съехал. Хотел при помощи "системы помощи на спусках", но как-то я ее недопонял тогда, к тому же вокруг были злые мужики, которые кричали мне, чтобы я съезжал поскорей :-)
    Дальше мы ехали по лугу с высокой травой. Правда не по целине, но по старой дороге с изрядными колеями и поросшей травой сантиметров в 20. Трава неприятно щекотала днище, но с километр мы проехали и далее в лес.
    4. В некоторые лесные хащи не забрались по причине нежелания исцарапать за полторы недели до этого события купленную машину.
    5. Диагональных вывешиваний как таковых не было. Или мы их просто не заметили. Если и были, то там в воздух поднималось одно из передних колес и, поскольку был запас скорости, проходились они незаметно.
    6. Мокрой грязи тоже не было. Очень хочется потестировать в относительно глубоких грязевых лужах, вроде разъезженных грузовиками и залитых водой дорог в селах. У кого есть опыт – пожалуйста поделитесь.

    Все описанное проходилось на штатной "всесезонке" Dunlop Grandtrek ST20.
    Вполне безбашенная езда закончилась немного примятой металлической защитой картера (которую лучше поставить) и ее исправлением до 100 гривен, вместе с попутной диагностикой ходовой (75 грн., кажется). Также защита была полна песка. Сейчас он потихоньку уже высыпался почти весь.

    1. Рулится прекрасно. У меня до этого был Peugeot 307, который тоже рулился очень хорошо, я бы сказал что где-то на уровне Mazda 3 и Focus. Так вот, разница конечно присутствует, но я бы сказал, что ощутима на скорости от 85 и на виражах. В поворот грудосов под 45 заходить на 120-130 на трассе иногда страшновато, но "заходится". В городе при должной сноровке, определенной смелости и скорости до 100, можно ездить как на легковой машине. И это притом, что машина подвеска очень и очень мягкая, чем меня и подкупила. К тому же видя сзади ксеноновые фары и иногда не до конца понятную внешность стали почему-то больше уступать дорогу.
    2. Будучи загруженной килограм на 300 (в багажнике) + 4 взрослых + ребенок – управляемость страдает не сильно. Машина чуть меньше кренится. Ощущения, что становится склонной к заносу тоже нет, хотя и не пробовал :-)
    3. Расход в городе - непонятный. В среднем, мне кажется литров под 16-ть. При обкатке было больше. Жаль компьютер не показывает мгновенного расхода топлива. Тот средний, что она показывает усредняется по какому-то не очень понятному алгоритму. На трассе, я бы сказал, расход очень хороший – у меня был от 10.2 до 11.5 на скоростях от 130 до 170, при 2500 - 4000 тыс. оборотов. Двигатель 2.5, коробка CVT. Обгон уверенный. Ближний свет на трассе комфортный, но хотелось бы чуть поярче, дальний устраивает более чем.
    4. Багажник со сложенными сиденьями представляет собой ровную площадку, позволяющую комфортно улечься рядом двум взрослым ростом до 180 и пристроить еще одного ребенка. С открытым люком позволяет предаваться "утехам" практически любым способом, естественно летом. С закрытым тоже, это я сейчас подумал, что можно было его открыть.
    5. Дитя 4.5 лет на детском сиденье не упирается ногами в переднее сиденье. Т.е. достает конечно, чтобы испачкать, но по крайней мере может их вытянуть, чтобы отдохнуть при дальней дороге.
    6. Чай из макдоналдса не остывает в передних подстаканниках (те, что возле бокового стекла) если включена печка, как сейчас, довольно долго. Печка работает хорошо. Обогрев сидений нагревается до комфортной температуры минут за 5, жаль что его нет сзади. Наличие задних дефлекторов в подлокотнике сильно радует детей и мерзнущих взрослых.
    7. Пластик на панелях не маркий. За два месяца ежедневной эксплуатации людьми которые вообще никак не следят за чистотой в машине (только явный мусор выбрасывают) все пока чисто. Пыль на нем видна не сильно. Песок судя по всему тоже. После "Песочницы" я салон не чистил, только коврики.
    8. Дворники. Ну... хотелось бы чтобы и передний и задний покрывали чуть большую площадь, но их хватает для абсолютно безопасной езды. Т. е. ни одного близкого к столкновению случая из-за них не было.
    9. Парктроник ставить надо. Назад обзорность неплохая, но ты почти ничего не видишь, что находится в полутора метрах и при этом ниже линии окон. Передний парктроник ставить необязательно. Ощущение передних габаритов очень хорошее, вплоть до контролируемого подъезда бампер в бампер с расстоянием в 10 см. Кому-то помогут и "рожки" на передних фарах. Они+где то 20 см на глаз - передние габариты.
    11. Скрипы присутствуют, но вначале их было больше. Сейчас изредка в районе магнитолы.

    Больше ничего вспомнить не могу.

    Из вопросов к присутствующим (поскольку никак нигде не описано):

    1. У кого есть опыт езды по мокрой грязи – пожалуйста поделитесь.
    2. Какой максимальной ширины (не из инструкции производителя) резину можно поставить на X-Trail T31, без тюнинга. Какой с тюнингом. И какой тюнинг для этого понадобится? Хочу летом поставить на 16" какой нибудь BF Goodrich All-Terrain, для покатушек. Возможно ли это и не является ли это идиотизмом? В смысле – не умнее ли для этого купить Уазик :-)))
    3. Какой глубины брод можно проезжать на X-Trail'e без ущерба для оного.
    4. Roman 73: подскажите, пожалуйста, где и какую поставить защиту в дыру в бампере перед радиатором.

    По идее - x-trail T34 должен быть танком. :-)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg trava.jpg (112.1 Кб, Просмотров: 37)

  7. #17
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для herg
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Х-Т31,2.0,мкп
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    дафно имеешь энтот бмп?
    Лучше Быть нехорошим,чем Казаться.
    Авта--последнее средство роскошного передвижения...перед вертолетом.

  8. #18
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-Trail New 2.5 full
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    из салона забрал вначале сентября. пока доволен :-)

  9. #19
    Тест драйвер Аватар для jos
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan X-trail 2.0 LE /T 31/ CVT
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию A vot i DOP oborudovanie!!!

    Sdelal dugu!!!! Smotri "Profil"
    Последний раз редактировалось jos; 09.11.2007 в 23:14.
    Нервы свои собери в узду - ходи и не ахай! Если ты прав - пошли их в .....! Если не прав - иди сам на ...! :063: :021:

  10. #20
    Тест драйвер
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    X-Trail 31
    Сообщений
    25

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    klischik
    Я перед тем как забрать, поставил на тонировку. И у Оф. д. поставил сетку, которую купил на автомагазине (продаются специально для тюнинга, разных размеров и матероиалов и цветов) Вот ее мне и поставили, правда я просил и в верхнюю дырку вставить, но вроде как "не поняли меня" и забыли.
    http://x-trail2008.narod.ru/photoalbum.html (там есть фока )
    Вторая фотка.. Это после показа в Женеве, немного поприкалывался.
    Сколько ниссан не покупай все равно инфинити хочется! :064:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Впечатления от нового Енота
    от GOODcat в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 01:33
  2. клубная затока. 28-30.06. впечатления.
    от kostik в разделе Фотогалереи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:34
  3. Донецк: Кто где переобувается, впечатления?
    от drWatson в разделе Автожизнь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 16:41
  4. Диски (какие тяжелые, какие легкие).
    от InSane в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:13
  5. Киев: Впечатления о вчерашней встрече!!!
    от Bend3r в разделе Встречи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •