Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Навара. Включение и выключение 4wd

  1. #31
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Джонни
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    мега-супер-ниссан
    Сообщений
    931

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паджерик Посмотреть сообщение
    ну нормально проехал (после подйома на гору Драгобрат мне уже ничего нестрашно:038: ),
    а после спуска с драгобрата? особенно по льду. жесть...
    Много желаний имеет поэт,
    только признаться настала пора:
    лучше и чище желания нет,
    чем наебен...ться прямо с утра.

    Вадим Степанцов, "Бахыт-компот"
    полный текст


    где мой алкач в смайлах???

  2. #32
    Тест драйвер Аватар для Паджерик
    Регистрация
    07.08.2007
    Автомобиль
    Паджеро Спорт 2000г. - продается. Нисан Навара
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
    а после спуска с драгобрата? особенно по льду. жесть...
    Прикол в том что и подымались по льду, и спускались,
    подымались тремя машинами, Наварик мой, Л200, и Крузер 100 - все поднялись, после подема пили коньяк (надо было оставить чтоб выпить перед спуском)
    Mercedes Benz W123 купе 230i - для души
    NISSAN Навара 2,5тд - для жизни
    Peugeot 206 - для жены


    Делай что должен, и будь что будет!!

  3. #33
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Джонни
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    мега-супер-ниссан
    Сообщений
    931

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    до речи. три представителя 4х4. вели себя по разному? оценишь полноприводность в сравнении?
    Много желаний имеет поэт,
    только признаться настала пора:
    лучше и чище желания нет,
    чем наебен...ться прямо с утра.

    Вадим Степанцов, "Бахыт-компот"
    полный текст


    где мой алкач в смайлах???

  4. #34
    Тест драйвер Аватар для Паджерик
    Регистрация
    07.08.2007
    Автомобиль
    Паджеро Спорт 2000г. - продается. Нисан Навара
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати да, сравнение получилось интересным, скажу так
    - Навара (на нормальном зимнем Бриджстоуне, диски 17 )
    -Л200 (лысый зимний Купер диски 16)
    -Крузер (Шипованый зимний Гудиер диски 17)

    Если быть объективным то проще всего подем и спуск прошол Крузер,
    На втором месте Наварик, и то второе место только из-за того что ........будь резина с шипами.........
    Ну и тяжелее всего было Лыжыку, ....плохая резина меньше дорожный просвет.

    А вобще еслиб мы подымались туда второй раз, во первых купили цепи на задние колеса хотябы, вовторых уже зналибы трассу и те места где нужно брать с ходу или притормаживать....
    А так если неучитывать те мелочи то все прошли тест нормально
    Mercedes Benz W123 купе 230i - для души
    NISSAN Навара 2,5тд - для жизни
    Peugeot 206 - для жены


    Делай что должен, и будь что будет!!

  5. #35
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Джонни
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    мега-супер-ниссан
    Сообщений
    931

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    почему цепи на зад? наш господарь (василь, "плай") на 66-м газоне цепь ставил только на переднее левое (для спуска?). и у сех местных - специально обратил вниму - цепи онли на передке (и 66-е и уазы).
    а еще у васи нива. без шипов и без цепей. вот он на ней летал. камикадзе какой-то.
    Много желаний имеет поэт,
    только признаться настала пора:
    лучше и чище желания нет,
    чем наебен...ться прямо с утра.

    Вадим Степанцов, "Бахыт-компот"
    полный текст


    где мой алкач в смайлах???

  6. #36
    Тест драйвер Аватар для _pHa
    Регистрация
    09.02.2008
    Автомобиль
    Navara
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый вечер! (первый пост на форуме, принимайте)

    На прошлой неделе тоже поднимался на Navara на Драг.
    Скажу честно - это был первый опыт подъема в гору по гололеду. Местные отговаривали (я их понимаю - они на гашишаш и уазах деньги зарабатывают) и отказывались внятно рассказать дорогу. Я сунулся посмотреть - и поднялся!

    Сильно помог спасатель, попросивший подвезти на гору на вахту - он был штурманом, за что ему огромное спасибо!

    Так вот по его словам (у меня нет личного опыта на шип-резине для сравнения) в гололед лучше всего подниматься на гору именно на хорошей мягкой развитой резине без шипов. Цепи - только на рыхлый мягкий снег. И насколько я знаю, ставят их на переднюю ось. В гололед уазы с хорошей резиной снимают их, газ66 оставляет в случае совершенно лысого протектора.

    Спуск был по раскисшей дороге и я включил всё, пользовался ручным режимом - и 2-1 передачи реально дают возможность тормозить двигателем!!

    А вообще - рессора есть рессора, иногда это сильно чувствуется... Только своим машинам этого не говорите - они как и жены, - лучше всех!!

    Кстати, не могу понять одной только вещи - зачем на рукоятке селектора коробки есть та маленькая кнопка, отключающая повышение передачи?
    В режиме D её включение вроде не приводит к такому отклячению, по звуку я слышу переход на высшую/низшую передачи. В ручном режиме (3-2-1) она и не нужна вовсе... Сколько не читаю мануал - ничего понять не могу!..

    Второй момент - гашение скорости двигателем путем перехода с D на 3-2-1 передачи.
    Побывав в аварии на гололеде понял, что действие мышечной памяти никто не отменял. А автомат сильно расслабляет навыки работы рычагом/селектором коробки. Перед наступлением этой зимы несколькими этапами пробовал ездить, активно пользуясь таким переключением (вроде как я на скользкой дороге и с механической коробкой). Так вот после какого-то времени такой активной езды, со сбросом скорости со 100 на ручной режим, через какое-то время каждый раз отмечал сильный нагрев панели в месте селектора и уменьшение отзывчивости педали газа. Паранойя?! Сцепление на автомате гидравлическое? Идет перегрев жидкости и ухудшение её вязкости?
    Небольшая заметка - навыки не прошли даром. Когда мой товарищ седел за рулем и начал вылетать с дороги - я, сидя рядом, первое, что сделал - скинул на 3 и на 2 передачу. Там, конечно, счет на метры, доли секунд и всё такое, и никто не может сказать, насколько это помогло, но преимущества такого торможения перед торможением с абс все знают..

    Третий момент - задумчивость автомата на кик-дауне.
    Оказывается это не в Nissan плохие специалисты, а в Европе хорошие экологи. Это их внедрение - на пути уменьшения выбросов, которое происходит на двс при резком наборе оборотов. На случай случайно наступил слишком сильно. Эта пауза после резкого нажатия педали в пол до начала падения передачи и набора скорости - она дает тебе время передумать и спасти экологию! "..И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!" Я даже предполагаю их ответ на вопрос, что эта пауза преступна в экстренных ситуациях (обгон) - "..нечего гонять на грузовиках!".

    Четвертое. После очередного ТО я не перекрутил это компьютерное напоминание до следующего ТО. И вот после отметки -20000 до след. ТО компьютер дал ошибку "OIL LO" (oil low level). Я сразу понял, откуда такая информация (после проверки уровня, конечно). Ошибка убралась после перестановки километража напоминания на +5000 км и заглушения двигателя-вынимания ключа-отключения компьютера.
    (Этот звук после 1-2 мин. стоянки с заглушенным двигателем, в районе торпедо - это остановка турбины или отключение компа??).

    CD-changer стал. В сервисе сказали, распространенная ошибка, замена по гарантии. Пока не доехал. Слушал много.

    После всякой жесткой езды по пересеченной местности (экстремальные ямы на дороге, замерзшие перепаханные поля, тд) чувствую, как уходит развал. после ТО ощущения ухудшения управляемости уходят. Не паранойя.

    Есть еще опыт о лобовому столкновению со столбом. Отчет по ситуации, силе лобового удара и последствиям выкладываю в ветке "краш-тест".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Micra: Автоматическое включение кондиционера Micra 1.2 Comfort AT
    от Yarikello в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:19
  2. Primera: Включение ближнего света на Р10 (гитара)
    от Security в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 18:27
  3. Almera: НАК включение передачи заднего хода
    от arom в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 17:36
  4. X-Trail: Включение 1-й передачи
    от СЛАВИК в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •