Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: -16. Кому как?

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию -16. Кому как?

    Температура -16, температура топлива -12. Завелась с первого раза (3й оборот стартера). За 4 часа езды по городу (буксировал товарисча) температура охлаждающей не поднялась выше 76, в салоне ощутимо холодно при езде, когда стояла минут 10 - прогревалась.

    Как у вас? Это, конечно не минус 32 как на пикап форуме.ру, но для нас ощутимо.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    классно тебе - все температуры видишь ))


    Моя тоже завелсь с пол-оборота.
    на кнопке прогрева минут 5-6 и вентилятор вышел на вторую скорость.
    поехал потихоньку начало тепло поступать.... но очень вяло. проехал километров 7-8 пости прогрелась.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Witch
    Регистрация
    31.07.2007
    Автомобиль
    Nissan Navara 2.5 TD LE
    Сообщений
    255

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, я сегодня с ним все время ездил:-). Рульная штука, надо будет стационарно сделать (как народ делает на pccar.ru) на компьютер линк с обд - все таки удобно видеть цифры, а не стрелки.

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    кстати температура топлива тока в наваре есть - безиновых я этого параметра не видел

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.12.2007
    Автомобиль
    x-trail 2.5
    Сообщений
    11

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    с третего оборота стартера завелась.. вот только звук мотора совсем не нарвится, даже когда прогрелась.. говорят гидрокомпенсаторы шумят.. у кого какое мнение??
    :009:

  6. #6
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    ну на холодном дизеле - нормальное явление а вот если когда прогрелась тогда нужно смотреть...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    04.08.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    143

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Блин третий раз пытаюсь написать сообщение так с утра замерз что до сих пор отойти не могу....
    Значит утром я как всегда просыпаю и понимая что сильно опаздываю начинаю собиратся на скорую руку, выскакиваю на улицу без шапки и перчаток и прхожу в ужас до какой степени там холодно. Бегу на стоянку слава богу она близко, а то б скандыбобился.Добигая до машины оцениваю комплекс работ предстоящих провести( очистка стекол от изморози), но как далее оказалость это все фигня.Пикнув сигналкой дергаю за ручку двери и понимаю что она примерзла и не толко она, а все. Через 10 минут моих страданий мне удалось открыть передню пасажирскую дверь, хвала всевышнему что не заднюю, а то с моим ростом пришлось бы мне туго. Полу обморожеными руками я завел машину, отогрелся и поехал. Блин а водительская дверь даже через полдня езды так и не откралась и я как дурень лазил через пасажирскую дверь. Ненавижу зиму.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для Tolstyak
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    x-trail
    Сообщений
    73

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sova Посмотреть сообщение
    Блин третий раз пытаюсь написать сообщение так с утра замерз что до сих пор отойти не могу....
    Значит утром я как всегда просыпаю и понимая что сильно опаздываю начинаю собиратся на скорую руку, выскакиваю на улицу без шапки и перчаток и прхожу в ужас до какой степени там холодно. Бегу на стоянку слава богу она близко, а то б скандыбобился.Добигая до машины оцениваю комплекс работ предстоящих провести( очистка стекол от изморози), но как далее оказалость это все фигня.Пикнув сигналкой дергаю за ручку двери и понимаю что она примерзла и не толко она, а все. Через 10 минут моих страданий мне удалось открыть передню пасажирскую дверь, хвала всевышнему что не заднюю, а то с моим ростом пришлось бы мне туго. Полу обморожеными руками я завел машину, отогрелся и поехал. Блин а водительская дверь даже через полдня езды так и не откралась и я как дурень лазил через пасажирскую дверь. Ненавижу зиму.
    Не надо зимой часто мыть машины
    Я с учетом того что ставлю в гараж – все равно машину мою зимой редко, т.к. замерзнет в любом случае при наличии небольшого ветерка и маленького мороза если не замерзнет ночью в гараже так замерзнет днем возле работы... и зачем нам эти про-бле-мы?(кто смотрит Кам.Клаб поймет)

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    04.08.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    143

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да мыл, но 2 числа и вчера проблем не было, да и после мойки резинки смазал силиконом

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Я 30-го помыла машину, так 1-го не могла открыть передние двери, только задние и багажник
    Заводится нормально, греет печка и сиденья хорошо, вот бы еще и подогрев руля сделать, а то руки мёрзнут жутко
    А у брата в его Равлее замерзли каналы омывайки, вчера отогрели ему на СТО, а сегодня они опять замерзли - передние потом раздуплились, а задняя никак И еще иммобилайзер у него выделывается каждое утро на морозе - машина заводится, греется, а как только он выезжает со стоянки - глохнет, приходится танец с бубном проводить
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Львів Кому що тре з Одеси
    от Adrew в разделе Автожизнь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:58
  2. для тех, кому не спится!
    от kalambur в разделе Флейм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •