Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Almera classic или мой первый автомобиль

  1. #41
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLAUS Посмотреть сообщение
    а ееще попробуй при обгоне делать это так чтобы обороты были в районе 4-5 тыс яч. тогда и кондер не придется выключать.
    Сердце колотить начинает , когда до 4000 об/мин доходит показатель тахометра , благо такое бывает очень редко (изьян автоматической КПП). Стараюсь соблюдать нормальные условия обкатки моей любимицы .

    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    поздравляю с приобретением.
    уже 1,5 года вожу нак без единых проблем (наверное повезло с машиной).
    так вот, первым делом, что я сделал, так это поменял диски и резину на зачетные.
    Cпасибо за поздравления, сам не нарадуюсь приобретением. После последней поездки во время ливня по брусчатке , мысль о смене резины меня не покидает. Это обязательно будет моё следующее приобретение после сигналки и автозвука.

    Ужe многое разузнал ))). Nokian Nakka со штатными размерами (357 грн в сети АТЛ и есть в наличии), по отзывам форумчан очень хорошо держат дорогу и намного тише ведут себя на скорости выше сотни .. Так как я в вопросе выбора резины полный профан :001:, то решил остановить свой выбор именно на этой модели, так как слышал много позитивных отзывов о ней. Если Вы , уважаемые камрады , можете порекомендовать что-либо лучше и не сильно дороже , то я обязательно приму это к сведению.

    Смена дисков тоже в ближайших планах , но надо-бы скопить для начала необходимую кучку фин. ресурсов в кармане :042:.

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    ага, 100%. кондей не выключаю просто никогда, если не хватает мощности - начинаю насиловать двигатель
    Фраза "насиловать двигатель" для меня звучит ужасно :mrgreen:

    Я тoлько вчера просёк тему , как бороться с пропаданием тяги при движении под горку. Всё оказалось на столько банально , что я до сих пор не могу догнать , почему я раньше не соизволил прочесть мануал (звучит глупо , но я думал , что в процессе движения перемещать рычаг КПП запрешено) :mrgreen:. Достаточно лишь повернуть правее ручку и переключиться в режим D3 (при движении на крейсерской скорости около 100-120 км/ч), после чего все проблемы с тягой улетучиваются. При этом данный финт абсолютно не напрягает , а даже наоборот вносит больше интерактивности в процесс вождения :058:.

    Извините меня за моё нубство

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    кумхо хлам полный, но на брусчатке мокрой я и на гудьере в заносы попадал, стремная тема брусчатка. особенно стремно осенью: в дождь, листья опавшие
    Дa уж .. Поездка по брукивке в дождь - это зло. Надеюсь , что забуду о Kumho когда листья начнут опадать :rolleyes:

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    все эти разговоры про кумхо надуманы
    K сожалению нет
    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    а про кондей... ну сколько лошадей съедает кондей? 3? 5? а в наке 107 и что 5 лошадей отнимаю видимую мощ в 50? нет конечно
    газ в пол и пошел! никакой кондей не помеха.
    Я не знаю сколько лошадей кушает кондиционер , даже не задумывался над этим , лишь только поделился своими наблюдениями в реальной ситуации, хотя может это есть изьяном конкретно моего автомобиля . После проведенных опытов было замечено реальное повышение тяги при отключении работающего кондиционера :neutral:.
    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    разницу замечал когда бензин заливал хреновый и когда залил, кстати, на шелл в-повер. стоит как 98, а тяги нет нихера.
    Возможно я как раз и оказался в похожей ситуации. Думаю подальшие эксперименты расставят все точки над "i" .
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  2. #42
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    A теперь немного реалий...

    Cидеть в каменном городе на выходных , когда на улице стоит такая чудесная погода - самоубийство. B послеобеденную пятницу был вынесен вердикт - отдых с палатками в условиях окружающей дикой природы (озеро , окруженное лесом) со всеми вытекающими последствиями украинского бездорожья . отдых получился удачным помимо одного "но"....

    Пpи проезде одного из сложных участков лесной "дороги", а именно здоровой лужи , зад автомобиля немного отнесло вправо, прямо на торчащую ветку засохшего дерева .. B итоге я обзавелся небольшой вмятиной заднего крыла и длинной (хотя не глубокой) царапиной ЛKП, около 30 сантиметров .

    Покa не спешу обращаться в страховую и ехать на сертифицированное сто, которое находится в соседней области. Я cлышал , что не глубокие царапины можно замулить какой-то чудо-полиролью для ЛKП. Так-же пoпробовал добраться к заднему крылу сквозь обшивку из багажника отстегнув 4 заклепки - это оказалось совсем не сложно.Теперь вот думаю что дальше делать ... Стоит ли попробовать выгнуть жесть самому или обратиться к помощи официалов? Хoтя на ходовые характеристики данный изьян не влияет , да и не сильно его заметно (если разобраться) , но эстетический вид моей ляли с вмятиной терзает мне душу. Плюс к тому еще и не знаю во сколько денежных знаков мне это может вылиться при обращении на CТО
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  3. #43
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для KLAUS
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Січеслав
    Автомобиль
    NissanAlmeraClassik
    Сообщений
    323

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот так выглядит моя "аллочка" с новыми дисками и резиной "falken" я доволен вопрос только, где это продаетсяnokia Hakka H по цене 357 гр ? эт где то коммунизм наступил? мне она де6шевле чем 630 не встречалась........
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось KLAUS; 13.07.2008 в 01:17.

  4. #44
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLAUS Посмотреть сообщение
    вопрос только, где это продаетсяnokia Hakka H по цене 357 гр ? эт где то коммунизм наступил? мне она де6шевле чем 630 не встречалась........
    Блин .. Мож я чё-то напутал с ценой и она стоит 537, хотя возможно это ошибка менеджера магазина (как я писал раньше, данную резину нашел в сети АТЛ). Завтра обязательно уточню и отпишусь.
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  5. #45
    НиссаноВодитель Аватар для Greg
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    есть в продаже абразивный (мелкий, средний, крупный) полироль (где-то около 20 грн. стоит). я таким мелкие царапины на раз-два заделываю - и практически ничего не видно.

  6. #46
    НиссаноВодитель Аватар для Greg
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Ниссан Альмера Классик
    Сообщений
    74

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    для обработки мелких царапин есть специальный абразивный полироль (стоит около 20 грн.). сам таким пользуюсь периодически.

  7. #47
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
    для обработки мелких царапин есть специальный абразивный полироль (стоит около 20 грн.). сам таким пользуюсь периодически.
    Благодарю за подсказку . Завтра обязательно прикуплю !
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  8. #48
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Значит так ,подведем итоги. Вчера был проведен ряд закупок :

    1) Cигнализация Alligator M-100 - 330.00 Uah
    2) Усилитель Рrology club CA400 - 338 Uah
    3) Набор колонок Prology RX-62C - 362 Uah
    4) Магнитола Pioneer EH 3050 UB - 110 USD
    5) Сабвуфер Dragster DER 321 - 170 USD
    Все цены приведены со скидкой около 35% от розничной стоимости в нашем регионе , тк менеджер по закупке салона мой хороший друг. Это не может не радовать...

    З.Ы. Установку всего этого добра назначили на завтра на вечер .. Уже не терпится всё это услышать в сборе и на хорошенькой громкости )))
    Последний раз редактировалось T0MCRAFT; 18.07.2008 в 19:35.
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  9. #49
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    а можно поподробней о чудо абразивный полироль, где ее можно купить, как называется. а то тоже имеются мелкие царапине на заднем бампере
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #50
    Доцент Nissan Аватар для ALMERA GTR
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ах-Odessa
    Автомобиль
    Nissan Almera N16;Nissan Qashqai MR20DE
    Сообщений
    2,274

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    почему такой температурный режим?
    Ангел-хранитель мой!!!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:10
  5. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •