Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Ангел из ада "200 сх"

  1. #91
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    нитро ,когда я тебе мотор вышлю , ты мне датчик вышлеш =))) окей???
    Да не вопрос конечно, тока главное чтобы он там не поржавел до этого времени совсем ))
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  2. #92
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    виталик, а шо с абсом?? у меня то же горит эта лампочка гадская, не знаю откуда сдесь могут рости ноги....

  3. #93
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2008
    Автомобиль
    nissan 200sx + vaZ 2101
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    всех с новым годом +)))
    боря, с абс я вопрос и нерешил , но ездил на днях на 200сх с абс - скажучесно- без него веселее , в правильном 200сх абс нету ==))))
    дальше у меня такой вопрос, машину небрал пару дней, да и морозы у нас -8 и -11 были. при заводке компенсаторы понятное дело должны постукивать , но тут появился буквально на секунду металический звук , :022: , потом пропал , грешу на масло, потомучто залито 10в60 кастрол едже, после прогрева все в норме ,прогреваю хорошо, после прогрева и остывания машины все ок, но на след устро опять та же фигня, но звук нетакой сильный, теперь я езжу на жиге, а ниссан стоит в гараже .возможно ли это изза масла???какое лить назиму???и вообше посоветуйте какое залить ???!!! на этом отьездил 3 тысчи =((((
    дальше, ездил неочень далеко но на трассе вышел расход 10л на 100км, при скорости 100-110 и 3 человека в салоне , 20 литров ровно 200км, в городе выходит 15-17 литров , а то и 20 если начинать баловатся =)))))
    мне сказали что надо зажигание поставить раньше : вопрос к знатокам - может ли расход увеличится от неправильного зажигания????
    след баг: на сто (одно из замых модных) мне решили поменять шланг бензопровода, один, поставили какойто силиконовый, так как я недавно поменял и поставил модный насос -крышку незакручиувал (которая прикрывает весь этот срам(и слава богу) она просто привкывает его) вообшем такая фигня - еду на работу - чувствую в салоне запах бенза - и чувствую что он сильнее и сильнее, останаливаюсь , лткрываю багажник и вижу дикую картину - из шланга который подсоединен на подачу топлива - капает хорошо бенз( повидимому изза мороза или др.полтергейских факторов) взял ключ на "10" и прокрутил гайку хомута на 3!!!!!!оборота, мистика.
    дальше все стало гуд , но в один прекрастный момент у меня по случайным обстоятельствам , у меня обрывает шлан подичи топлива , но уже под бензобаком , короче эти лохи зделали мне 1 шлан из двух, и один оказался небензостойким - его разьело и его просто разьело и он вылез с соеденительной трубки которой были соеденены два шланга между собой , благо друзьям которые нали бензостойкий шланг , и на сто , 30 декабря собственноручно на подьемнике поменян шланг, так как стошники нехотели ничего делать и вообше у них празник, а за 10 грн я мог воспользоватся их подъемником =)))
    шас вот поставил машину в гараж и жду потепления
    всем спасибо кто осилил,сорри за ашипки ,:021:
    и по поводу масла хелп, сказали что вкладыши так проворачивает раз плюнуть =)))
    ваши советы =))))) машина пока стоит в гараже =))))
    всех с новым годом

  4. #94
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    я щас на опеле езжу - тоже на холодную пугает металлический звук, вообще модные стритракеры говорят что если пердолить са - лучше менять масло как раз каждые 3к если нет где то 7.
    у меня отец проезжает на атмо сере который получает каждый день в 8ку 15к!!!!


    п.с. разобрался с глюками, что спрашивал ?
    do ya thing!

  5. #95
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2008
    Автомобиль
    nissan 200sx + vaZ 2101
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я вообше езжу спокойно,иногда вваливаю и то масло меняю каждые 4-5к =)))))

  6. #96
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    На зиму лучше (если спокойно ездишь) какой-нибудь 5в40 или 0в40
    Зажигание не нужно делать позднее, раньше и проч. Его нужно выставить четко по мануалу - 15 градусов до ВМТ.
    Шланги советую покупать Gates - явно не худший вариант.
    Даже у нас на базаре есть.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #97
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    машину небрал пару дней, да и морозы у нас -8 и -11 были. при заводке компенсаторы понятное дело должны постукивать , но тут появился буквально на секунду металический звук , :022: , потом пропал
    Ооо, брат, я думал это только моя Сильвия проклята! ))

    У меня тоже металлический лязг появился - когда еще было тепло машину ставил и катался небыло такого... тут месяц или полтора не ездил, аккум сел... вчера пришел, вкинул аккум живой, завелся и клацает! С такой паскудной одинаковой периодичностью, но не равномерно... типа 2 раза клац, потом клац-клац... потом через время один раз и заново... ну к примеру. В принципе можно объяснить определенными гидриками клацающими, я не подумал. Только от чего они на морозе клацают? Не разжимаются и появляется зазор между ним и клапаном / валом?

    А на секунду после первого прокрута стартером металлический звук это вполне может быть стартер... "втягивающий" или как он там называется - в общем шестерня стартера просто не сразу отходит от маховика и некоторое время маслает еще с ним - отсюда и звук... Ну у меня просто тоже так... Хз как устраняется - буду искать другой стартер наверное на человеческий мотор - тот что сейчас там все равно одно ухо крепления отбито... А на втором моторе его небыло вроде.
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  8. #98
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    виталик, я тебе говорил где брать масло, я отъездил 6 тысяч, после 8 числа буду брать ещё канистру. 5 в 50 то шо надо на зиму. по трассе до 210 пёр с ауди а4, сцуко страшно
    а абс, надо наверное всё таки починить, если не чинить надо значит из под капота выковыривать.
    п.с. ты кастрол заливал, такой базарный, у которого наклейка на английском языке наклеена поверх наклейки с дэржавною мовою?? слей это гуано, пока не поздно. тот кастрол, который надо заливать в украине очень сложно достать и стоит он, как мотюль. за 250 гривен за канистру нормального кастролла быть не может.
    Последний раз редактировалось Accept; 04.01.2009 в 00:06.

  9. #99
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2008
    Автомобиль
    nissan 200sx + vaZ 2101
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Температура у нас -3 , и стук при заводе пропал, заказал на 8 число 2 оригинальных фильтра и масло =)) 5w50 для нормальной езды.
    и все же о расходе, когда поставили датчик температуры(двухконтактный) "красный" с СР20Де машина перестала ловить глюк поднятия оборотов на теплую, но почемуто расход как был большим -так и остался , по трассе выходит 10-12 литров на 100 км , при скорости 90-120 на 5 передаче , по городу литров 15-18, и то при спокойноё езде,стрелка двигается на глазах.БЕНЗ 95 ЕВРО,или 98 ,пофиг, залил 98 ПРЕМИУМ =)))) сожрала 20 литров .ЕПТ, черного дыма нету, шланги непротукают , патрубки все проверил , вроде нигде воздух нигде неподсасывает ... , рсказы о среднем расходу в 8-10 литров радуют до глубины души . ХЕЛП ПИПЫЛ. Ксвтати , по поводу датчика темп., говорят что на 200сх ставится желтый двухконтактный, а я поставил красный , есть мысли???
    и может ли такой расход быть изза более производительного Топливного нассоса??? ВАльбро курил посравнению с этим насосом =)))
    кстати, по поводу Шаровых, кто в Одессе может помочь найти шаровые отдельно от рычагов???? все предлагают только с рычагами =(((

  10. #100
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    передние шаровые?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 01:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 10:50
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •