Стык проводов я не паял (а вдруг захочется укоротить ленту в будущем), а кембрики опять слегка поджариваем на краях для защиты от влаги и прочей нечисти:



Это отрезок с подола двери торчит:



Потом это запихиваем обратно в "дырочку" и ставим ленту (на её же клейкой основе) на нижнюю часть карты.
Для этого достаточно оттянуть одну -две передних заклёпки дверной карты и ставя предохранитель, можно лицезреть что получилось. Лента заходит за уровень уплотнителя, т.е. наша светодиодна лента находится при закрытой двери не снаружи (где есть воздействие температуры, вода, снег, ветер и т.п.), а внутри салона и слегка подсвечивает порог изнутри, очень даже неплохо получилось. Не нужно ничего придумывать с подсветками грязных ковриков, обуви, ног и прочего "анти-гламура" как это любят некоторые. Я конечно не сторонник этого. Если это покажется мне ярким со временем, я всегда смогу заклеить липкой лентой край светодиодной ленты (смотрящий ближе к салону) и будет полный интим как в Африке. Хотя как практика показала, при не плотно закрытой одной из 5-ти дверей, я вижу не только пиктограмму на приборке об этом, но и данную слегка-заметную подсветку в салоне: