Результаты опроса: Считаете ли вы, что страхование гражданской отвественности должно быть обязательным?

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, я считаю, что это важно

    19 95.00%
  • нет, я сам отвечаю за себя

    1 5.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Страхование ГО и отношения со страховщиками

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SevGS
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Тихая Темная Планета
    Сообщений
    130

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Страхование ГО и отношения со страховщиками

    Чем чревато неуведомление стразовой компании о наступлении страхового случая?

    Что касается конекретно граждансо-правовой ответственности собсвенников транспортных средств, то участники ДТП обязны не позднее трех рабочих дней после происшествияуведомить о нем страховщика, а так же сохранять транспортное средство в таком состоянии, в котором оно находилось после ДТП до момента осмотра его експертом, назначенным страховщиком. Согласно нормобщего законодательства о страховании, несвоевременное уведомлениестрахователем страховщика о наступлении страхового случая без уважительных причин влечет за собой отказ страховщика от страховых выплат и страховой компенсации.

    Срок, в течение которого необходимо сообщить о наступлении стрвхового случая, определяется условиями договора страхования, так что будьте внимательны! :-)
    Только здесь меня и не хватало!

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Однозначно надо!

    Нормальная практика.

    Только вот в нашей стране как обычно все через ж..у!

    На данный момент мне больше всего не нравиться диференциация тарифов по регионам и невозможность менять в сторону увеличения размер страховой суммы. 8)

  3. #3
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цены тоже не маленькие! Для моей машины с 1.6 двиг. на меня стаж больше 10 лет 370грн, а если водитель стаж до года 640 грн, если сел кто попало то 700 грн

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Пат
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200SX S14a
    Сообщений
    1,193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нужно ! и я удивляюсь народу, который не страховался за 94 грн. в год !!! :shock: а сейчас уже не те времена.. но дело не только в вашей личной ответственности.. например, стукнет не дай Боже вас какая-то зараза неместная и потом ищи ветра в поле... а так, если у него полис есть, он особенно выпендриваться не будет - он ведь тогда максимум на франшизу попадёт.. :idea: :idea: :idea:

    ЗЫ. Как вариант против любых злодеев также канает страховка КАСКО у меня есть, но и стоит она блин дороже ГО обычно :roll:
    Киевский Turbo Garage - www.turbo-garage.com.ua - 068-201-9412

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SevGS
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Тихая Темная Планета
    Сообщений
    130

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, в верховной раде продолжаются дискуссии по введению Закона об обязательном страховании ГО. Уже есть законопроекты по перенесению сроков введения этого закона (хотя он действует с 1 января 2005 года) на полгода, год или два года. Другие депутаты хотят изъять ОСГО из перечня обязательных видов страхования, то есть сделать его добровольным. Участники страхового рынка отвергают попытки подобных решений, хотя соглашаются с тем, что зщакон требует доработки - в тексте допущены смысловые ошибки, которые усложняют работу по предоставлению данного вида услуг. Пока ни один из законопректов на рассмотрение не вынесен.
    Только здесь меня и не хватало!

  6. #6
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ку

    ГО конечно нужна!
    правда вот базовый тариф они подняли почти в три раза, где они такую цифру взяли? да еще считают от объема :shock: ,
    коэффициенты эти..

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SevGS
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Тихая Темная Планета
    Сообщений
    130

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, вы когда страховались? В курсе, что с 1 апреля 2005 каждый водитель будетобязан иметь при себе страховой полис и договор о страховании ГО его не заменит. Гаишники за его отсутствие будут брать штраф в размере от 8 до 17 грн, при этом решение о взымании штрафа будет принимать не суд, а - угадйте, кто? Конечно, инспектор ГАИ самолично! Кстати, инспектор легко отличит старый полис от нового - новый в два раза больше ижелтого цвета, а не зеленого. А у вас какой?
    Только здесь меня и не хватало!

  8. #8
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SevGS
    Кстати, вы когда страховались? В курсе, что с 1 апреля 2005 каждый водитель будетобязан иметь при себе страховой полис и договор о страховании ГО его не заменит. Гаишники за его отсутствие будут брать штраф в размере от 8 до 17 грн, при этом решение о взымании штрафа будет принимать не суд, а - угадйте, кто? Конечно, инспектор ГАИ самолично! Кстати, инспектор легко отличит старый полис от нового - новый в два раза больше ижелтого цвета, а не зеленого. А у вас какой?
    У меня старый и он дейчтвует до августа этого года!

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SevGS
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Тихая Темная Планета
    Сообщений
    130

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По идее этот полис должен действовать до конца 2005 года, но в то же время, согласно закону об "Обязательном страховании гражданско-правовой ответственности" с 1 апреля каждый управляющий транспортным средством должен иметь при себе полис ОСГПО и договор его старый его не заменит. Вот таккая ботва, граждане.
    Т.е. получается, есть несколько варинтов. Первый - оставить старый до окончания срока его действия и приобрести еще и страховку ОСГПО. В этом случае как говорят страховщики и юристы автовладелец будетзащищен вдвойне: если владелец двух полисов попадет в ДТП и сумма ущерба превысит лимиты по ОСГПО (51 000 грн по жизни и здовровью и 25500 на кадый автомобиль по ущербу), то страхователь сможет покрыть ущерб, который превышает этот лимит за счет возмещения по полису ГО.
    Второй вариант - сдать страховку в компанию, которая его оформила. В этом случае вам должны вернуть деньги за период оставшийся до окончания срока действия полиса. При этом компания вправе оставить себе 20 % остатка - вроде как за ведение дел, но может и не оставить - это как получится. :-)
    Короче, вообще получается полный бред и головная боль.
    Только здесь меня и не хватало!

  10. #10
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SevGS
    По идее этот полис должен действовать до конца 2005 года, но в то же время, согласно закону об "Обязательном страховании гражданско-правовой ответственности" с 1 апреля каждый управляющий транспортным средством должен иметь при себе полис ОСГПО и договор его старый его не заменит. Вот таккая ботва, граждане.
    Т.е. получается, есть несколько варинтов. Первый - оставить старый до окончания срока его действия и приобрести еще и страховку ОСГПО. В этом случае как говорят страховщики и юристы автовладелец будетзащищен вдвойне: если владелец двух полисов попадет в ДТП и сумма ущерба превысит лимиты по ОСГПО (51 000 грн по жизни и здовровью и 25500 на кадый автомобиль по ущербу), то страхователь сможет покрыть ущерб, который превышает этот лимит за счет возмещения по полису ГО.
    Второй вариант - сдать страховку в компанию, которая его оформила. В этом случае вам должны вернуть деньги за период оставшийся до окончания срока действия полиса. При этом компания вправе оставить себе 20 % остатка - вроде как за ведение дел, но может и не оставить - это как получится. :-)
    Короче, вообще получается полный бред и головная боль.
    Ну, тут конечно варианты есть, можно и дополнить новым можно и заменить.

    Но старый никто не вправе отменить!
    Закон обратной силы не имеет!

    Так что если кто-то будет доколупываться то и старый очень даже пройдет!

    Хотя что по старому что по новому ответственность в 25000 грн за железо просто смешная.

    Вот вчера по городу ездил и просто сбился со счета от количества аварий.
    Я видел наверно штук 15!!!!!

    Причем большинство - лобовуха, просто народ выносило на спусках на встречку.

    Несколько просто с интервалом 50-100 метров. И на далеко не самых оживленных улицах - типа Старонаводницкой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: страхование
    от Руслан Д в разделе Киев. ООО "ВиДи Санрайз Моторз"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:22
  2. Страхование :-)
    от Tushkin в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:27
  3. Страхование ГО
    от ОлегЗ в разделе Автоправо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 16:47
  4. Страхование ГО
    от Баден в разделе Автоправо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •