Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Украина перешла на зимнее время

  1. #1
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию Украина перешла на зимнее время

    В ночь на воскресенье, 25 октября, Украина, как и большинство стран мира, перешла на зимнее время.

    В 04:00 стрелки часов перевели на один час назад.

    По мнению медиков, традиционный переход на зимнее время почти не отражается на здоровье большинства людей. Обычно к переводу времени чувствительны только люди метеозависимые, восприимчивые к воздействию факторов окружающей среды и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

    При этом переход на поясное время позволяет экономить электроэнергию и благоприятно сказывается на экологии. Так, в каждой европейской стране экономия составляет не менее 2 процентов от общего годового потребления электроэнергии.

    Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время действует сегодня в более чем 110 странах мира. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных традиций.

    В первый раз часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток.

    В СССР переход на летнее время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года летнее и зимнее время снова стало регулярно действовать.

    С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени был продлен до последнего воскресенья октября.


    Оригинал
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Объясните мне пожалуйста, где здесь экономия?
    Грубо говоря, вечер наступает на час раньше, "лампочку" я тоже включаю на час раньше, и "лампочка" горит дольше по сравнению с летним временем.
    Последний раз редактировалось Ghost; 25.10.2009 в 13:56.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  3. #3
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    а зачем плодить темы? http://www.nissan-club.org/board/sho...0%F1%FB&page=2

  4. #4
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще-то, в инфе некоторых сми ошибка. Не на зимнее, а на летнее переходят в целях экономии. Только эта экономия выливается боком многим людям, отражаясь на здоровье. И те же коровы в селах наверное с трудом приспосабливаются к дойке то на час раньше, то позже. Нам еще ничего. Украина хоть давно отменила декретный "сталинский" час. А Россия нет. И они продолжают летом вставать не на час, а на 2 часа раньше астрономического утра, еще до рассвета. Помню, как тяжело мне это давалось, вставать в школу фактически в 5 утра. Есть страны, где никогда не страдали этой ерундой с переводом времени, а экономят ставя галогенные лампочки, датчики движения в подъездах и т.п.
    ...

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 23:26
  2. 200SX: время все покажет.....
    от morimoto в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 14:42
  3. Одесса: Нужен ли перенос встреч на зимнее время
    от Security в разделе Встречи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 01:08
  4. ЗИМНЕЕ МЕСТО ВСТРЕЧ (ПРЕДЛОЖЕНИЕ)
    от Микрик в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •