Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Выбор телефона

  1. #1
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию Выбор телефона

    Привет всем!

    Решил наконец-то поменять свою "рабочую" лошадку, которой пользуюсь почти 4 года - Нокию 5500, - на что-то посовременней. Из запросов: хочу большой экран с тачскрином и поддержкой мультитача, быстрый интерфейс и лёгкость синхронизации с компом (музыка,файлы, контакты и т.п.), также охота, чтоб потом подольше его не менять, т.е. поддержка 3G/WiFi и т.п. должна присутствовать. Использовать его я собираюсь как телефон, доступ в интернет, музплеер, иногда читалку книг и для игр, а также как читалку почты (надо поддержка Exchange), будильник, планировщик задач и другая "чепуха" . Из всего разнообразия моделей, которые есть и появятся в ближайшем будущем (я не спешу и могу подождать июня), я остановился на следующих:

    HTC Desire / Nexus One
    Samsung Wave
    Samsung Galaxy S
    Motorola Milestone (если переделают русскую раскладку в клавиатуре)
    iPhone 3GS (на самом последнем месте, т.к. дорогой, официальных нет и заморочки с синхронизацией файлов и т.п.)

    Т.е. по цене ограничений нет (в разумных, понятно, пределах) - что посоветуете из списка выше или что можете добавить?

    Заранее спасибо за внимание!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Так же брожу около этой темы. Хочу сменить свой E50 (уставший от жизни за 4 года).

    Немного офтопа. Мой опыт с iPhone. Первый сей девайс увидел на 35-й недели выпуска - привезли со штатов 2 шт. Прошивка была еще тогда 1.1.2 (или около того) естественно 2G. Ну и мне знакомый дал их на разлочку отвязку и русификацию (тогда официальной не было). Честно скажу я был просто разочарован в этой трубке. Потом прошло, время через меня прошло очень много 2G и 3G аппаратов (тоже разлочка и т.д.). Сейчас у того же знакомого который и привез первые iPhone мне имеется девайс 3GS 16Гб (он вообще подвис на продукции Apple, было у него 4 iPhone, iPod Touch, MacBook Pro, Time Capsule). Собственно по сему девайсу - на текущий момент у меня резко изменилось мнение об iPhone в целом и скажу как бы я скептически не относился к нему но 3GS достойный кандидат но в свете будущего выхода 4G iPhone думаю стоит подождать. Да и прошивка OS 4.0 радует - хотя пока только beta.

    Так что твое последние место для 3GS не совсем адекватное решение. ИМХО.

    Samsung (гнусмас) - не расматривал никогда как достойный смартфон/комуникатор. Были девайсы этого бренда - умирали они у меня быстро да и вообще...

    Motorola - ничего не скажу. То же не питаю особой любви к бренду.

    HTC - хороший вариант. Android. Железо у данных моделей отличное. Запас прочности тоже не слабый.
    Единственный большой минус батарея на день при активном использовании и сразу скажу не тешь себя надеждами что будет хватать на дольше. Все HTC которые я видел в работе не долго держат батарею. Но плюсов больше.

    Так что по твоему списку: HTC Desire / Nexus One (для меня это одна модель в разных коробках с небольшими интерфейсными замарочками, я бы отдал предпочтение Desire) и iPhone 3GS (но учитывая скорый выход 4G опять же пока не спешу делать выбор).

    P.S. Не проверенная информация но из авторитетного источника. Последние пол года с одной из Украинских контор ведутся плотные переговоры на счет поддержки iPhone и AppStore для Украины и есть большая вероятность что 4G все таки может быть и у нас офицальным.
    Последний раз редактировалось Trooper; 20.04.2010 в 15:18.

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу iPhone я писал - меня не устраивают их тупейшим образом представленная синхронизация с компом, танцы с бубном для установки софта не из AppStore и т.д., включая невозможность установки новых прошивок в странах, где нет его официально (опять нужны танцы с бубном с вероятностью совсем превратить его в кирпич)
    P.S. Опыт с iPhone у меня приличный - у жены 2G уже 2 года
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Как по мне я бы смотрел в сторону HTC и в частности Android. Танцы с бубном и iPhone ты прав но это на любителя, кому-то нравиться.

    Лично я пока жду что выдаст Apple по 4G и развития событий вокруг темы продажи iPhone в Украине. Так что я лично пока буду мучить свою E50. Если Apple не решится продавать офицально iPhone в Украине то скорее всего остановлюсь на HTC (другие бренды пока не рассматриваю).



    P.S. У знакомого в Pathfinder стоит голова SONY (двух диновая) + со штатов привезли Tom-Tom (автомобильный комплект подставка под iPhone со своим GPS модулем и выходами) - он отказался от музыки на дисках и теперь вся музыка на iPhone и я впечатлен качеством и удобством работы в машине (это не аргумент в сторону iPhone но все же прикольный плюс).

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я iPhone 3GS не отбрасываю, но после 42-й недели (вроде 42) выпуска 2009 года там стоит жёсткая аппаратная защита против взлома и там ковырять ещё долго придётся
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Да с джейлом там проблемы. НО! RipDev и Geohot (если хорошо знаком с iPhone) уже обмолвились что нашли определенные лазейки, но все же скорее всего они ковыряют сейчас OS 4.0 и ждут девайса для джейла. Так что будем подождать.

    P.S. Основной источник получения информации по iPhone у меня ТУТ

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для SolaR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    k12
    Сообщений
    1,765

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Самое топовое решение это Моторола Дроид или Майлстоун. Максимальное разрешение, размер экрана и качество картинки, процессор, наличие последней версии андроид, камера.
    Все остальные жалкие подобия )

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Trooper
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    1,485

    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 86 раз(а) в 46 сообщ.

    По умолчанию

    Тут тема форума по сравнению Моторолы и HTC.

    Лично меня смущает несколько параметров по процессору Cortex-A8 (используемого в Моторе) и Qualcomm QSD 8250 (у HTC). Разница в два раза в частоте проца.

    Далее то что Qualcomm использует туже логику что Cortex-A8 (если я ничего не путаю) но более поздняя разработка взятая у ARM (Cortex-A8).

    ИМХО. Слайдер с клавиатурой удобно но бывает не надежно.

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    в Дроиде Эпик фэйл с клавиатурой - перепутаны клавиши в русской раскладке
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Сообщение от Trooper
    Привет.

    Не хотел флудить в теме, вот и всплыл iPhone 4G, может конечно новость-фейк, но все же любопытно.

    Читать тут
    и тут

    P.S. Как по мне Apple практичнее, Android функциональное и доступнее.
    Привет!

    Почему флудить? Моя тема как раз для обсуждения разных телефонов и создана. Продукция Apple - это на 90% реклама и агрессивный маркетинг, и только на 10% технологии, пример, iPhone 2G на момент выхода имеет следующие недостатки, которых уже не было у конкурентов: зарядка только через свой своеобразный кабель (конкуренты уже используют miniUSB), отсутствие записи видео на камеру!!!, отсутствие возможности отправки ММС!!!, невозможно поставить свою мелодию на рингтон или картинку-заставку и т.д. и т.п., только через 3-4 месяца, когда умельцы наклепали костылей-программ, частично устраняющих эти проблемы, можно было более-менее нормально пользоваться телефоном, один огромный плюс (те самые 10% технологического прорыва) - достойный дизайн и мультитач сенсорный дисплей.
    Это лично моё мнение как одного из пользователей данного девайса.
    Единственное, что меня смешит, как народ относится к девайсам корейцев (Самсунгам) - невзирая на то, что яблокомобилки собираются в Китае, а яблокофоны 3ЖС используют экраны Самсунга, iPAD вообще несколько комплектующих от Самсунга содержит, а НТС вообще собирается в Тайване, что не намного круче китайской сборки. А также гонят на Моторолу, которая вообще одна из первых в мире по качеству сборки...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2021, 10:20
  2. чехол для телефона
    от Nolik в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 11:40
  3. Продам 2 телефона и фотоаппарат
    от slimer в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 16:34
  4. Киев: Антирадар из телефона!
    от Viniloid в разделе Автожизнь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •