Приборная панель, ротация (12.12.2015)


Известно что нотык "дорестайл" 2006-2010 делится на первоначальный вариант 2006-2007 и "следующий" дорестайл 2008-2010, после которого был перевыпуск на рестайл в 2010-м, в котором поменяли гл.свет, решетку с другой формой выреза в бампере, шарманки новой генерации, ну и конечно же приборную доску.

Именно в последнем "фэйслифте" появилась черная приборка с бОльшим окошком для БК (борт компьютера), которая меньше бликует и лучше читается днем в солнечную погоду.
В ней по моему мнению убрали нагромождение цифр, которое было присуще дорестайлу, хотя может это "смлм". Подсветка циферблата стала подчеркнуто сдержанной и не такой желтой с ровным чистоколом цифр как в комфорте и лакше (темный экран), так и в текне (светлый экран приборки как у меня).

Единственный минус: рестайл не имеет посадочного места под светодиод и резюк, которые впаиваются в приборку дорестайл для активации пиктограммы t ОЖ ДВС на прогреве.

Кроме этого в некоторых моделях (зачастую для Комфорт-комплектаций) на табло БК не активированы часы. Это дело конечно поправимое, но в моей топовой комплектации часы в рестайл-приборке были уже изначально.

В общем заказал для верности 2 приборки.
Одна оказалась от Luxury (без пиктограммы ESP), вторая с ESP от топовой Tekna. Весь остальной функционал абсолютно одинаков по пиктограммам и по режимам БК.
Прошу не путать с минимальной комплектацией Comfort, в которой многие функции на приборке отсутствуют, например светодиод передних ПТФ (под вопросом) или точно "Trip A or B".

Фотки не делал, т.к. порядок уже выкладывал здесь когда доставал приборку для активации "синего кораблика":
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31704

Итак, снимаем ошейник с рулевой колонки (открутив снизу лишь 3 самореза и сняв кайму с замка зажигания).
Вытягиваем на себя козырек приборки (сидит мягко на направляющих). Откручиваем саморез, который сидит вверху посередине приборки и после этого отщелкнув 2 защелки внизу по бокам приборки, тянем на себя.
Руль конечно в максимально опущенном положении, чтг дает нам возможность спокойно плашмя вытащить саму приборку.
Отстыковали колодку и все в обратном порядке уже с рестайл приборкой.

Спидометр конечно в милях (это же с английской версии сняты), но мелкие цифры по километражу дублируются.
Меня конечно огорчило отсутствие посередине пиктограмм КК (Круиз-Контроля), ради чего все это и затевал, поэтгму будем искать дальше топовую приборку с КК, хотя одна приборка без ESP мне точно не понадобится и её попросту продам в автоклубах. Как только найду приборку с КК, продам и топовую с пиктограммой/функцией ESP. Если кому интересно, то все вопросы здесь:
http://www.nissan-club.org/board/sho...l=1#post580160

Вот фотки, к сожалению телефоном и ночью щелкал, поэтому отливы цветов все портят и размазываются по картинке если не включать вспышку, хотя вживую смотрится очень четко и достойно.
Приборка без ESP имеет пробег 63 тыс км, а топовая с ESP 113 тыс км.

Дорестайл топовый, который у меня стоял:

https://d-a.d-cd.net/e702edas-960.jpg