Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Мысли вслух....

  1. #1
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    Вопрос Мысли вслух....

    Хм.... почему другие компании видят в Украине приоритетный рынок а Ниссан нет? В чем проблема?

    Почему Украина обеспечивается машинами по остаточному принципу? Почему нам не дают то что просят? А то что дают, как пособие для мертвых?

    Почему Тойота увеличила квоты на Украину и строит новые и новые диллерские центры? Почему Ниссанов столько сколько в состоянии продать один диллер? Почему станции в регионах - это убогии СТО на 2 подъемника, даже без своих кузовных цехов? Почему Тойота организовала и поддерживает Клуб 4х4? Почему Ниссан не замечает наш Клуб? Почему РАВ 4 есть на складе? Почему Кашкай нужно ждать год, почему нет Ноутов 1.4, почему нет Альмеры Классик? Почему Тойота из 90% серого бренда уже выходит на 80-90% белого? Почему у Тойоты есть Роад Асистант? А у Ниссана даже обязательное ТО и то нужно выбивать по блату и сделают его тебе так, что отпадет всякое желание обращаться еще раз? Почему в салонах валом атрибутики Рено и Дачия (очки, рюкзаки, модельки машин, брелки Футболки, кепки, куртки) и почему даже 2 несчастные кепки Ниссан с надписью образец ищезли с витрины в Кий Авто? Почему на всех ниссановских сайтах в других страннах можно посмотреть Аксессуары по моделям, у нас в салоне одна засраная порваная папка с брошюрами по которым никто даже ответить нихрена не может? Почему на сайте пропала техническая информация по моделям, а появился - мертворожденый Конфигуратор? Почему когда ты приезжаешь на СТО, тебя посылают на другое СТО, а на другом СТО тебя вообще просто посылают?

    Почему у меня так много "Почему?" ?????????
    Последний раз редактировалось Микрик; 20.03.2007 в 01:27.

  2. #2
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Почему в мануалах к машинам написана Одна маркировка масла, а на станциях льют другое?
    Почему на станции масло делят на "Дизельное" и "Недизельное", а не по классу вязкости или температурному диапазону эксплуатации?
    Почему в одну и ту же модель на разных станциях льют масло с разными характеристиками?
    Почему после предпродажной подготовки, машину нужно доукомплектовывать или ставить на гарантийный ремонт?
    Почему машину нужно обязательно мыть чтобы загнать на станцию, а при этом получить ее со станции засраной и с лишним инструментом внутри?
    Почему после ТО нужно проверять объем и качество выполнения работ? При том что контролировать он-лайн процесс нельзя?
    Почему на разных станциях объем работ и сами работы по ТО (я молчу про стоиомость) ОТЛИЧАЮТСЯ???

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Почему зимой запись на СТО 3-7 дней, а летом 3-4 недели? И это считается нормальной загрузкой.

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Почему диллер может продать клиенту новую, но восстановленную машину, не сделав при этом отметки в Гарантийной книжке или не предупредив клиента?

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrew_LV
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Львов
    Автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 T30 MT
    Сообщений
    498

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В догонку ко всем "почему?"
    Почему ТЫ задаешься этими вопросами а менеджмент Ниссана соответствующего уровня? ИМХО ответ очевиден
    А почему был Ниссан а стал Рено-Ниссан?

  6. #6
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Андрей, как ни странно, на твои вопросы я могу ответить
    1) потому что, мне небезразличен Ниссан - другими словами - "за державу обидно"
    2) Глобализация, однако, без нее не выжить сейчас. Концерн Рено Купил часть акций Ниссан и получился концерн Рено-Ниссан. Меня это "обрадовало, когда под пластиком в Ноуте я прочитал гордую надпись Реноульт... Понимаю что платформа единая... но неужели поменять штамп очень сложно? Или эта "тайная" надпись для сервисников? типа разобрал - посмотрел, что разобрал....

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrew_LV
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Львов
    Автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 T30 MT
    Сообщений
    498

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ладно Денис, усложняем...
    1. Почему только ты... Поверь я тоже симпатизирую Ниссану. Но чем дальше, тем больше машинкам и меньше политике компании.
    2. Почему Ниссан тогда сел в лужу? Мож мне слишком Ниссан нравится, и не в обиду реношникам, но для меня бренд Ниссан воспринимается на порядок выше Рено....

  8. #8
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    1) я себя стал ловить на похожих мыслях...
    2) ну в лужу не лужу - успехи компании впечатляют, на общем фоне... Но в деталях, просто добивают... Не знаю что там кто у кого слямзил, но например - ходовая на европейских ниссанах теперь реношная... а то есть слабая и хлипкая - не в пример, старым японским авто, о неубиваемости которых легенды до сих пор ходят...Почему яркий и стильный дизайн прототипа Кашкая - превратился в безликое унисекс по мановению "реношника" Карлоса Гона?
    Но это глобальный вопрос...
    А меня больше наши насущные вопросы интересуют! Для решения которых Высоких Материй совсем не нужно... Нужно просто НОРМАЛЬНО относиться к своей работе...

    В реальности я думаю (и не только я), что получения ряда наград за успехи и достижения НМУ, э.... как бы помягче сказать.... расслабила сотрудников компании... Не всех конечно, а так отдельных...
    По сути, работу некторых отделов - впринципе не видно, а другие пытаются пахать за всех.
    Конечно, вы вправе сказать что я нифига не знаю ситуацию изнутри, и что мол легко так критиковать со стороны, на что я отвечу, что так как я предан бренду Ниссан, я пока не встретил ни одного сотрудника, и все вышеперечисленные "Почему?" накопились у меня, как у простого потребителя и клиента компании, не за один год.
    Ладно, я понимаю НМУ всего 2 года... Но нет нифига никаких сдвигов в лучшую сторону.... хотя может они есть и я просто их не вижу???
    Последний раз редактировалось Микрик; 20.03.2007 в 01:47.

  9. #9
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Еще несколько Почему?

    Почему в Украину не буду поставлять Кашкай со стеклянной крышей? В тоже время Пежо ездят с такой крышей, да и на Х трейле она не маленькая.

    Почему нет "маленьких" моделей с дизельными двигателями? Топливо хреновое? так а чего тогда Х трейлы, Навары, Пасфаиндеры, Патролы ездят на этом топливе?

    Почему нельзя заказать адаптированый диск с Картой Украины для навигации Gps? Неужели себестоимость адаптации выше, чем стоимость установки дублирующей системы Gps за 1000 у.е.? Конечно проще отказать вообще в Gps для Украины....

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    конечно грустно это все
    но я буду думать о таком когда появится возможность купить новое авто
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Ситуации на дороге. Ваши мысли. Обсуждение.
    от kubik в разделе Автожизнь
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:36
  2. CarPC в авто.... у кого какие мысли?
    от SPS в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:12
  3. Донецк: мысли про встречу нг
    от Адмирал в разделе Встречи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 13:43
  4. война в осетии: какие мысли?
    от Витёк в разделе Флейм
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:23
  5. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •