PDA

Просмотр полной версии : Прикол с карбом на Санках



Road&Track
01.12.2006, 10:34
Мотор E13S. Иногда по утрам после старта обороты "зависают" в районе наверное тысяч трёх (на слух), и никак не хотят падать обратно (это НЕ стандартные прогревочные обороты, те куда меньше). Заставить мотор вернуться к нормальному ХХ у меня получалось только проехав в режиме "в пол" полностью 1ю и 2ю передачи где-то до 60 км/ч. На СТО мужики репу почесали и пока ничего толкового не сказали.

Не то чтобы сильно мешает, но пугаю окрестности порой по утрам :)

Any hints? :)

Николя
03.12.2006, 11:09
похоже надо разбирать карбюратор
причины могут быть разные:
1. не возвращается в открытое состояние воздушная заслонка, удерживаемая при прогреве мотора в закрытом состоянии биметаллической пружиной. После нескольких резких нажатий на педаль газа воздушная заслонка должна открыться полностью даже если мотор не прогрет.
2. слетела возвратная пружина дроссельной заслонки первичной камеры. было у меня токое один раз. Но в этом случае обороты скачут все время и педаль газа какая-то легкая становится.
3. подклинивает дроссельную заслонку вторичной камеры. Она открывается при помощи специального ваккуумного клапана. Отрегулировать можно только на глаз. И вообще врядли это произошло и стало причиной твоих неполадок.

А кстати, это "иногда" случайно не по очень холодным утрам бывает? В холодную погоду обороты двигателя после старта всегда выше, чем в теплую погоду. Обороты что сами вообще не возвращаются на место? Если возвращаются через минут 5, то это вроде как нормальная работа системы автоматического прогрева двигателя и нефик туда лезть.
А если при прогреве двигателя пугаются соседи, то надо менять глушитель :)

Road&Track
03.12.2006, 22:44
Привет.


похоже надо разбирать карбюратор
причины могут быть разные:
1. не возвращается в открытое состояние воздушная заслонка, удерживаемая при прогреве мотора в закрытом состоянии биметаллической пружиной. После нескольких резких нажатий на педаль газа воздушная заслонка должна открыться полностью даже если мотор не прогрет.


Эта та заслонка, что стоит в патрубке к возд. фильтру? Если да, то я ее тоже подозреваю :)




2. слетела возвратная пружина дроссельной заслонки первичной камеры. было у меня токое один раз. Но в этом случае обороты скачут все время и педаль газа какая-то легкая становится.
3. подклинивает дроссельную заслонку вторичной камеры. Она открывается при помощи специального ваккуумного клапана. Отрегулировать можно только на глаз. И вообще врядли это произошло и стало причиной твоих неполадок.

А кстати, это "иногда" случайно не по очень холодным утрам бывает? В холодную погоду обороты двигателя после старта всегда выше, чем в теплую погоду. Обороты что сами вообще не возвращаются на место? Если возвращаются через минут 5, то это вроде как нормальная работа системы автоматического прогрева двигателя и нефик туда лезть.
А если при прогреве двигателя пугаются соседи, то надо менять глушитель :)

Нет, это именно ненормально высокие обороты. Нормальные прогревочные свои я знаю, они даже в -20 были такие :) А глушитель я уже поменял :))
Просто когда я проезжаю утром по гагарина, выкручивая мотор "до отсечки", народ все равно удивляется :)

Блин, надо тахометр уже какой-нибудь поставить, а то неудобно.. Интересно, можно ли на E13 воткнуть стрелочный тахометр?

Николя
04.12.2006, 00:53
Road&Track, давай так, приезжай на встречу 09.12.2006 в 12:00 к театру Музкомедии - там и посмотрим

ЗЫ я когда по Гагарина разгоняюсь с педалькой в пол, народ тоже удивляется ;)

Road&Track
04.12.2006, 10:10
Надеюсь что получится приехать