Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Не оплатишь штраф, прийдет письмо из Юстиции

  1. #11
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktori1978 Посмотреть сообщение
    Наконец-то я доехал к девушке с красивым голосом Оказалась довольно-таки симпотичной и с удовольствием отвечала на мои вопросы по поводу действий юстиции к злосным неплательщикам. Так вот что она мне поведала... Если ты не оплачиваешь штраф (к стати совсем не обязательно делать это в указанные 14 дней, никакого удвоения не будет!), то юстиция накладывает на машину арест и передает эту информацию в ГАИ, которое в свою очередь, тут же поставят машинку на штраф-площадку, пока вы не оплатите штраф. Может Юстиция и наложить на вас штраф, в сумме 510 грн. за неявку на их вызов. Но как мне там сообщили, ещё ни одного такого штрафа выписано не было... Да ещё.... бывает даже так...человек заплатил штраф, показал квитанцию в ГАИ и успокоился. А к нему всеравно письмецо из юстиции приходит, т.к. гайцы что-то там напутали и не отметили у себя в базе, что штраф оплачен. Так что мой совет, храните квитанцию как зеницу ока З.Ы. Ребята и девчата, выкладывайте пожалуйста свои примеры общения с "органами" не ленитесь
    Поправлю немного: на штрафплощадку авто они не поставят, просто внесут в базу, а когда будеш снимать с учета то пока все не уплотиш не снимеш!

  2. #12
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    +1, все верно, и называется это "арешт на право відчюдження". Если уж такое приключилось -оплачиваете все задолженности, приносите справки и (или) платежки в исполнительную службу, потом вам дают постановление о снятии с ареста, которое нужно занести в гаи, и в течении месяца снимают арест. Но вообще по штрафам до такого доходит очень редко, всеже чаще такие меры применяются при задолженности перед кем то на крупную сумму, если лицо обратилось с иском в суд, и накладывается арест судом, если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Кир; 14.05.2009 в 14:10.

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, все верно! Спасибо что дополнил!

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    +1, все верно, и называется это "арешт на право відчюдження". Если уж такое приключилось -оплачиваете все задолженности, приносите справки и (или) платежки в исполнительную службу, потом вам дают постановление о снятии с ареста, которое нужно занести в гаи, и в течении месяца снимают арест. Но вообще по штрафам до такого доходит очень редко, всеже чаще такие меры применяются при задолженности перед кем то на крупную сумму, если лицо обратилось с иском в суд, и накладывается арест судом, если не ошибаюсь.
    Спасибо за полезную информацию А то мне там такого понарасказывали.... Спрашиваю мол, а что будет если я не оплачу штраф, когда он выписан мне во время управления служебной машиной? Неужели наложат арест на авто принадлежавший фирме - юридическому лицу? Сказали, что наложат... Интересно как это?

  5. #15
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вставлю свои пять копеек по теме: у меня висит неоплаченный штраф с февраля месяца....260 гривень за поворот на запрещающий знак...
    никакого письма не приходило
    мало того...13 мая немного попала под замес, 15го мая ездила забирала права
    ничего про этот висящий штраф мне не сказали.....хотя в базе штраф на мне висит......
    кстати......други в гибдд сказали, что большинство камер по Киеву не работают - висят просто так...(по моему исключение составляет мост метро от московской площади к харьковскому и соответственно в обратку).....склонна верить, ибо после одного случая дикой спешки по киеву ездила в гибдд дабы сняли по быстрому штрафы......но ничего не было...хотя пролетала под "камерами".....
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Скоро камеры запустят, это проэкт города и ГАИ

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Надеюсь месники с пневматами восстановят справедливость))) Ничего не имею против уличного наблюдения дабы контролировать траффик, но фиксация скорости - ЗЛО!)

  8. #18
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Просто система европейская а те кто ими управляют имеют настоящий жлобский украинский менталитет.
    Чтоб что-то получилось в нашей стране надо сделать реформы с МВД как это сделали, зачем далеко за примером ходить - в Грузии

  9. #19
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А как можно узнать висит аль нет на мне штраф?
    Последний раз редактировалось Alias; 18.05.2009 в 14:34.

  10. #20
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если есть знакомые гайцы- то просто просите, чтобы они посмотрели по базе - смотрят как по номерам машины,так и по ФИО - например у меня друг на моей таврюхе по доверенности ездит, так я просила посмотреть по ФИО - не наездил ли он....
    если знакомых нет - тогда можно попробовать прийти в ГАИ (думаю любого района), с коньяком или шампанским-конфетками (в зависимости от пола сидящего за компом сотрудника ) и попросить проверить)
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Письмо в страховую компанию
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:56
  2. Толковое письмо
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:40
  3. Вам письмо... ЗАКАЗНОЕ!!!
    от RoadRunner в разделе Автоправо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:36
  4. Вам письмо...
    от RoadRunner в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •