Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Не оплатишь штраф, прийдет письмо из Юстиции

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Счастье Не оплатишь штраф, прийдет письмо из Юстиции

    Недавно, в другой ветке, я уже писал, как оспаривал штраф в суде.http://www.nissan-club.org/board/sho...6267&page=5Так вот, приезжаю я недавно домой, после тяжелого трудового дня и вижу у себя в почтовом ящике интересное письмецо. Отправитель: Министерство Юстиции Украины..... Следующего содержания: Такой-то відділ державної виконавчої служби Дн-вського міського управління юстиції вмкликає Вас як БОРЖНИКА, о 10:00 на 14.04.09 року, за адресою....... (уже стало интересно, т.к. письмо ко мне домой пришло только 23.04.09 ) Даллее написаны стандартные фразы...типа арест майна, штраф и т.д. за неявку и неуплату. По какому именно решению суда вызывают не указано! Мог бы конечно я забить на это письмо, т.к. пришло без уведомления. Но любопытство взяло верх. Позвонил им, по указанному в письме номеру телефона. Девушка, с очень приятным голосом, сказала, что вызывают меня по поводу не оплаченного мной штрафа в январе 2009 года. Так что вот так вот, оперативно гаишники работают. Пока я там по судам парился, свою правоту доказывал, они уже в юстицию успели сообщить После праздников заеду к этой девушке, копию решения суда покажу (уж очень голос у неё красивый )

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktori1978 Посмотреть сообщение
    ... (уж очень голос у неё красивый )
    расскажешь потОм ?
    ONE LIFE. LIVE IT.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail LE 2.5
    Сообщений
    258

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    И к ЗАГСУ вези, в смысле на встречу

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Раскажу конечно... А вот к ЗАГСу наврят ли получится, я в Киеве уже несколько лет не был

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Наконец-то я доехал к девушке с красивым голосом Оказалась довольно-таки симпотичной и с удовольствием отвечала на мои вопросы по поводу действий юстиции к злосным неплательщикам. Так вот что она мне поведала... Если ты не оплачиваешь штраф (к стати совсем не обязательно делать это в указанные 14 дней, никакого удвоения не будет!), то юстиция накладывает на машину арест и передает эту информацию в ГАИ, которое в свою очередь, тут же поставят машинку на штраф-площадку, пока вы не оплатите штраф. Может Юстиция и наложить на вас штраф, в сумме 510 грн. за неявку на их вызов. Но как мне там сообщили, ещё ни одного такого штрафа выписано не было... Да ещё.... бывает даже так...человек заплатил штраф, показал квитанцию в ГАИ и успокоился. А к нему всеравно письмецо из юстиции приходит, т.к. гайцы что-то там напутали и не отметили у себя в базе, что штраф оплачен. Так что мой совет, храните квитанцию как зеницу ока З.Ы. Ребята и девчата, выкладывайте пожалуйста свои примеры общения с "органами" не ленитесь

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для Taroma
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Киев-Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera 1,6 1996 P11
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Было-было... Машинка прописана в Одессе. Штраф заплатила в Киеве где и проживаем. А через три месяца гонец пришел по прописке с рассказом, что у вас должок... Вообщем повестка и т.д. Канешна я перепугалась. Проходить ТО надо.
    Помчалась в юстицию, а суббота выходной, я в облГАИ. Приятная девушка посмотрела оплату но ничем не помогла - дело уже в юстиции. Вообщем в понедельник пришла туда, посмотрели на квитанцию, что-то где-то отметили и все... Поняла, что им это тоже не нравиться - лишняя работа

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для Katyushka
    Регистрация
    07.11.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    98

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да уж ситуации с ГАИ очень интересны.
    Есть у нас один случай: ехали мы за город. Нарушили - выписали протокол - оплатили. Приезжаю с квитанцией в админ практику чтобы отметили что штраф уплачен, а они говорят что приезжайте мол через недельку - две, а то документы еще из области к нам не пришли и мы не можем отметить что у вас все уплачено. Круто, да?
    И это при том что они работают только в рабочее время (с 9 до 18 как и мы), единственное нормальное время - это утро субботы. Разве нормально из-за одной квитанции два-три раза ездить? Ох, система наша

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В ГАИ с квитанцией лучше и не ехать. Мой друг там 3 часа в очереди простоял, чтоб в окошечко квитанцию показать. Уж лучше дождаться и в юстицию отвезти, там очередей вообще никаких нет Да и заранее можно с инспектором по телефону договориться и приехать когда всем удобно (но естественно только в рабочее время).

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    а я так свой штраф ноябрьский и не оплачивала.через знакомых за бутылку коньяка сказали,что все решат.то пройдено.письма никакие не приходили.а у нас что система,что законы...обнять и плакать.........
    Всё заканчивется хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :-)

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    а я так свой штраф ноябрьский и не оплачивала.через знакомых за бутылку коньяка сказали,что все решат.то пройдено.письма никакие не приходили.а у нас что система,что законы...обнять и плакать.........
    Масяня, я тебя полностью поддерживаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Письмо в страховую компанию
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:56
  2. Толковое письмо
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:40
  3. Вам письмо... ЗАКАЗНОЕ!!!
    от RoadRunner в разделе Автоправо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:36
  4. Вам письмо...
    от RoadRunner в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •