Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Не оплатишь штраф, прийдет письмо из Юстиции

  1. #21
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verun4ik Посмотреть сообщение
    если есть знакомые гайцы- то просто просите, чтобы они посмотрели по базе - смотрят как по номерам машины,так и по ФИО - например у меня друг на моей таврюхе по доверенности ездит, так я просила посмотреть по ФИО - не наездил ли он....
    если знакомых нет - тогда можно попробовать прийти в ГАИ (думаю любого района), с коньяком или шампанским-конфетками (в зависимости от пола сидящего за компом сотрудника ) и попросить проверить)
    За информацию, не висит ли на мне дамоклов меч нести этим прыщелыгам пузырь шампуня, аблезут . Я думал может есть единая база доступная в инете например, что бы перебдеть.
    Меня кстати сфоткали на Бажана, остановили и предложили разойтись полюбовно.
    Последний раз редактировалось Alias; 18.05.2009 в 16:17.

  2. #22
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verun4ik Посмотреть сообщение
    если есть знакомые гайцы- то просто просите, чтобы они посмотрели по базе - смотрят как по номерам машины,так и по ФИО - например у меня друг на моей таврюхе по доверенности ездит, так я просила посмотреть по ФИО - не наездил ли он....
    если знакомых нет - тогда можно попробовать прийти в ГАИ (думаю любого района), с коньяком или шампанским-конфетками (в зависимости от пола сидящего за компом сотрудника ) и попросить проверить)
    Насколько мне извесно то штраф по фотофиксации вешается на хозяина авто!

  3. #23
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alias Посмотреть сообщение
    За информацию, не висит ли на мне дамоклов меч нести этим прыщелыгам пузырь шампуня, аблезут .
    а еще за определенную сумму (зависит от суммы штрафов) можно договорится, чтобы штрафы "испарились" из базы данных
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  4. #24
    НиссаноВодитель Аватар для verun4ik
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев, Отрадный
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Насколько мне извесно то штраф по фотофиксации вешается на хозяина авто!
    ну да, поэтому я и просила проверить по моему ФИО....
    по номерам обычно смотрят корпоративные машинки, которые юзаются менеджерами компании....а потом уже по датам смотрят, кто накатал)
    Умная, скромная, симпатишная девушка-блондинка ищет собутыльников для занятий алкоголизмом в свободное от работы время. Интим не предлагать.
    :021:

  5. #25
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verun4ik Посмотреть сообщение
    а еще за определенную сумму (зависит от суммы штрафов) можно договорится, чтобы штрафы "испарились" из базы данных
    Это уже лучше, но я не знаю таких людей к сожалению...

  6. #26
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Несколько лет злобная судья влепила мне 36 грн штрафа. Я пошёл в сберкассу, оплатил, пришёл в суд, сунул им квитанцию и забрал права (тогда их изымали). Через месяцев начал получать письма и звонки из исполнительной службы с требованием явиться, об "аресте и отчуждении" и т.п. Т.к. квитанцию уже выбросил, забил на них на 3 года - дальше срок давности и они угомонились.
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #27
    Тест драйвер Аватар для daredevil
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев(Минская) - Одесса (Поскот)
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    FYI

    ч. 1 Статті 303 КУпАП. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

    Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення .

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для viktori1978
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    NISSAN Almera Classic
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Не платишь штраф — конфискуют машину!

    ГАИ описывает авто за долги по штрафам. Адвокаты говорят: это незаконно
    В Украине начали изымать автомобили у водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов. Госисполнительная служба выдала на Днепропетровщине уже несколько постановлений на арест имущества неплательщиков. Изъятые авто стоят на штрафплощадке до погашения долга. В черном списке уже 50 иномарок области, говорят в ГАИ, а общий долг их владельцев — почти четверть миллиона гривен. «Мы открываем исполнительное производство на основании решений суда о взимании штрафов. Если человек игнорирует судебное решение, мы обязаны арестовать и описать имущество», — говорит Виктор Палун, начальник отдела госисполнительной службы Павлограда.

    Для павлоградца Леонида действия ГАИ стали неожиданностью. Мужчину высадили из дорогого внедорожника, погрузили авто на эвакуатор и увезли. А хозяин пешком отправился на поиски денег. «У него более 10 нарушений, для уплаты штрафов было несколько месяцев, постановление на арест имущества — последний наш козырь», — говорит инспектор Александр Скитенко. Хозяин «Лада Калина», 26-летний Владислав, без боя отдавать авто не хотел и даже пытался уехать на нем: «Когда государство будет мне платить нормальные деньги, я буду платить такие штрафы». «Ладу» таки забрали, а семья ищет 6,5 тысячи для уплаты штрафа. Погашение задолженности по штрафу — это еще не все. Неплательщикам придется раскошелиться еще и на провоз автомобиля на эвакуаторе. За это берут по 10 гривен за километр. Штрафплощадка так же не бесплатная.

    Правда, по мнению адвоката Александра Цаплина, владельцы изъятых авто вполне могут оспорить действия госисполнителей. «Для того чтобы наложить арест на имущество, обязательно должно быть соответствующее решение суда. Сам по себе штраф — не повод описывать имущество. Если с вами такое происходит, требуйте понятых и копию постановления об открытии исполнительного производства. И смело оспаривайте решение»

    Взято здесь: http://gorod.dp.ua/news/news.php?pag...19364#comments

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Письмо в страховую компанию
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:56
  2. Толковое письмо
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:40
  3. Вам письмо... ЗАКАЗНОЕ!!!
    от RoadRunner в разделе Автоправо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:36
  4. Вам письмо...
    от RoadRunner в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •