Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: АКПП. ГАЗ+ТОРМОЗ. Что будет, если нажать?

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию АКПП. ГАЗ+ТОРМОЗ. Что будет, если нажать?

    Здравствуйте! Сегодня была на в КИЙ АВТО на СТО со всякими вопросами. Но суть темы не в них. Когда за руль моего енота садился спец по качеству, я заметила, что он юзает педали газа и торомза двумя ногами: тормоз - левой, газ - правой.
    Я, честно говоря, удивилась, спросила его, а разве так можно? Насколько я знаю, на любой машине, газ и тормоз давятся одной ногой - правой.
    А он меня удивленно спросил: а что тут такого страшного?
    Я отвечаю: а вдруг вы ненароком нажмете газ и томоз одновременно.
    Он: ну и что, ниче страшного не случится.
    Я: подождите, но ведь везде написано, что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается нажимать одновременно на акпп газ и тормоз, это может привести к серьезним поломками в акпп.
    Он: это все фигня и враки, вот я щас нажму.
    И нажал, когда мы стояли на стоянке в режиме драйвинга, не во время езды. Не могу сказать, что мне это понравилось и доставило дикое удовольствие от такой эксплуатации моего любимого енотика...

    Потом он мне долго и нудно рассказывал, что ниссан оч умная машина. что в ней все продумано, и когда давишь тормоз, то в акпп все блокируется каким-то там концевиком, и типа можно давить при этом газ хоть до усрачки. главное - не отпустить резко при этом тормоз, а то машина рванет, как дурная с пробуксовками, а акпп получит ударные нагрузки, которые ее собсно и убивают.. А так просто, стоя на стоянке, в режиме драйвинга, ниче плохого от того, что подавишь на эти педали одновременно - не случится.

    Народ, скажите, а все-таки, разве так можно делать в машине с акпп? И чем грозит одновременное нажатие газа и тормоза в авто с акпп. Что за процессы при этом происходят, к каким поломкам это может привести, и почему же везде пишут: Боже упаси нажимать эти педали одновременно?...

    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось astrex; 03.03.2008 в 12:49.

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AlexUs
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    где ночь застанет
    Автомобиль
    X-trail2.5 m-cvt LE, Лань Спорт
    Сообщений
    627

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    "специалист" - каматозник, торможенье левой ногой, раллийная замолодь, и то для опытных. Левая нога только для сцепления ИМХО
    Всё в мире яд, важна лишь доза!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для OBender
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Note 1,6Tekna
    Сообщений
    259

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Я не знаю, конечно, технических подробностей двойного нажатия, но меня интересует другой вопрос: а ЗАЧЕМ вообще нажимать газ и тормоз двумя ногами??? Так что быстрее машина едет? Да, сокращается время на перенос ноги с педали на педаль, но при нормальном ритме езды времени на перенос ноги всегда хватает, разве что в экстренной ситуации спасет и то не факт.
    Нажимайте как написано в мануале, соблюдайте правила и тогда мысли о топтании педалей двумя ногами посещать не будут
    Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

  4. #4
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    это только для гонок - тормозом тормозишь, а газом поддерживаешь необходимые обороты двигателя, но незнаю насколько это применимо к стоковому движку с коробкой, и вообще для таких фишек лучше механика

    а то что когда тормоз полностью выжат - акпп блокируется и передача не идет, можно газовать - это вроде правда
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
    Я не знаю, конечно, технических подробностей двойного нажатия, но меня интересует другой вопрос: а ЗАЧЕМ вообще нажимать газ и тормоз двумя ногами??? Так что быстрее машина едет? Да, сокращается время на перенос ноги с педали на педаль, но при нормальном ритме езды времени на перенос ноги всегда хватает, разве что в экстренной ситуации спасет и то не факт.
    Нажимайте как написано в мануале, соблюдайте правила и тогда мысли о топтании педалей двумя ногами посещать не будут
    Да я ж юзаю машину согласно мануалу.. меня тока беспокоит: не испортил ли чего мне спец по качеству таким вот нажатием на обе педали...

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    мне в салоне тоже категорически заявили правая нога для газа и тормоза,а левая ставится отдельно в сторону-там выступ для нее есть специальный и нажимать двумя ногами две сразу педали не стоит и не нужно категорически!
    ыпана мать....

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Гена
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Хмельницкий
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    Да я ж юзаю машину согласно мануалу.. меня тока беспокоит: не испортил ли чего мне спец по качеству таким вот нажатием на обе педали...
    Не переживай, за один раз ни чего не случится. А в следующий раз дай ему чем нибудь тяжелым по голове

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Странные у них в Кий Авто мастера, и спецы.. какие-то стрёмные.. Вот он мне нажал на две педали одновременно, а у меня теперь сердце кровью обливается (((
    Я-то конечно, не практикую одновременное нажатие газа и тормоза - зачем?! Да и оч внимательно слежу за своими движениями, когда вожу, чтоб ниче такого не сделать противоправного. Ведь люблю свою машинку. Но вот после этого специалиста теперь нервничаю... Я понимаю, что ему проблемы моей машинки - по боку, вот и не боится нажимать, и демонстрировать всякие приколы...

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Не переживай, за один раз ни чего не случится. А в следующий раз дай ему чем нибудь тяжелым по голове
    Женской сумочкой - это страшная весчь - ею и убить можно)) в ней стока необходимого лежит))

  10. #10
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    а я бы наругалась и не позволила бы ему нажывать. еще бы и жалобу накатала.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 13:59
  2. Продам тормоз. колодки на Pathfinder
    от dmitriy1911 в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 13:33
  3. Если доллар будет 15 и выше..
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:26
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:09
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •