Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: А кто нибудь переделывал себя в жаворонка?

  1. #11
    НиссаноВодитель Аватар для Yorikc
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Боярка
    Автомобиль
    nissan navara
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Жизнь жаворонка.

    Люблю рассвет везде и всегда - где есть возможность увидеть как солонце появляется из-за линии горизонта. Особенно на море. Увы, я не отдыхал там, где солнце непосредственно выходит из моря но море и рассвет это просто коктейль счастья.
    Встаю летом в 4-30, зимой в 5-00. Очень обидно когда дождь. Все собаки очень любят мою привычку и не дают мне ее забыть. Утром кофе я не пью, велосипед, орбитрек и душ лучшие стимуляторы. Никто не может по достоинству оценить моей радости от утра и поэтому напарника у меня нет. Ложусь спать в 22-23 часа. Ночные бдения не для меня.
    P.S. У меня есть место встречи с солнышком в хорошую погоду ( где-то между Бояркой и Белогородкой), солнышко ещё ни разу не опоздало.
    Я сам Себя не знаю, и даст бог не узнаю.

  2. #12
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    я жаворонок самый что ни наесть настоящий. я в 10 отключаюсь и крепко сплю. если ни кто не шумит. и встаю в 6-7 нормально. а если ложусь позже 10 и не дай бог после 12 то я не встану даже в 9. Мой рекорд утро в 10.
    Но было одно время, когда я превращалась в сову. Но т.к. теперь я живу тоже с жаворонком сова из меня не получилась.

    Больше всего люблю, когда в 8 утра понимаешь что переделала кучу дел, поела, душ приняла порядок в квартире навела и постирала - а времени куча еще люблю в выходные в магазин за продуктами в 9-10 ехать. там еще нет никого в это время.

    Моё мнение, что можно стать кем угодно, все зависит от образа жизни.
    Последний раз редактировалось Pripa; 18.05.2009 в 09:37.

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Infa
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    micra
    Сообщений
    908

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    А я наверное голубь - не смейтесь - есть и такое определение. Т.е. когда надо вставать рано - без проблем, а когда ритм жизни диктует поздний сон - то и это не проблема. Голуби легко перестраиваются под различные биоритмы.
    В течении 3-х лет я работала в сменном графике (3 дня по 12 часов ночью - 3 дня выходных - 3 д. по 12 ч днем). Перестраивалась легко - ночные смены мне даже нравились, т.к. тихо.. всю работу переделаю за 2 ч. и сижу и вяжу (это не мешало мне быть лучшим сотрудником )...
    Но заметила, что для комфортного самочувствия мне необходимо спать по 7 ч., а на даче (у нас рядом сосновый лес) высыпаюсь и за 5 ч. причем на всю неделю вперед.

  4. #14
    Папарацци Клуба Аватар для Svetik
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1.6
    Сообщений
    1,620

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщ.

    По умолчанию

    А я сова на все 200 %! Всю жизнь любила поспать, ради этого и на свидуху могу махнуть рукой
    Даже на старой работе старались побыстрее пообедать, чтоб потом чуток вздремнуть))
    Но хочу сказать, что организм поддается тренировке. На предыдущей работе в течении двух лет ложилась в 2-3 ночи, и полдевятого как штык уже сидела на работе. И на все хватало времени и сил. Сейчас более расслабленный график, точнее его вообще нету. Раньше полуночи лечь не получается, потому как раз на это время приходится пик активности, а утром встать даже в 10 проблема. Но что самое интересное - если нужно встать очень рано, то проблем нет. Последние 2 месяца часто просыпаюсь в 4-5 утра. Весна наверное)))

  5. #15
    Саблезубая_блени
    Гость

    По умолчанию

    Из жаворонка в сову перестроиться можно, все дело в привычке. Просто пару дней, даже когда засыпаешь поздно, вставать рано, но не валятся, а сразу заниматься чем-то. От недосыпа через пару дней будешь засыпать в 10-11. И пиво как снотворное не самый лучший вариант, уж лучше бокал вина выпить 150-200 гр желательного сухого.

  6. #16
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Viper прав, ставишь будильник и встаешь только он начинает орать. Никаких "поваляний". Сам в молодости любил дрыхнуть до 9-10, ложился за полночь, - жизнь в студенческой общаге. Когда надо было вставать рано на первую пару, то дрых днём после учёбы, а потом пол-ночи опять гульба. Однако всё резко поменялось после учёбы, везде, где работал (если не по сменам) надо было рано вставать. Сейчас это 5-30 утра. И ничё, живой. В выходные могу спать до 7, дальше все-равно уже не спится, организм перестроился. Если ложусь поздно (закрытия месяца какие-нибудь там), иногда в 2-3 ночи, то утром все-равно просыпаюсь рано, но от недосыпа башка трещит, могу днем ещё доспать, но день всё-равно потерян. Так что всё в твоих руках! Пробуй!

  7. #17
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Вставай раньше, раньше ляжешь. Я сова капец какой, могу и в три встать...тогда не хочется спать ночью....А когда в 6 встанешь...глядишь в 10-11 вечера уже и поспать хочется...Мне легче встать в 5-6 чем в 7-8 утра...пробуй.
    Заметил, если лежать и "еще минуточку" тогда точно не встанешь...я сразу встаю...глаза закрыты но стою, готовлю кофе (завариваю)...а через мин 10 уже не хочется спать...
    Ты прямо как я!!!!!! Тоже заметила такую странность, что в 6 встать легче чем в 8 Иногда в 6 просыпаюсь и думаю, что опять будильник не услышала - ан нет, не звонил еще...тогда угнездяюсь поудобнее и после этого точно уже будильник не слышу - такой крепкий сон с 6 до 8 утра!!!!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  8. #18
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    А по теме, то я не верю, что если человек сам по себе сова, то при отсутствии у него обязательных стимулов для раннего вставания (вроде ранней работы) он сможет стать жаворонком....Ну поборется с собой 4-5 дней, а потом все равно природа возьмет верх!
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  9. #19
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    А по теме, то я не верю, что если человек сам по себе сова, то при отсутствии у него обязательных стимулов для раннего вставания (вроде ранней работы) он сможет стать жаворонком....Ну поборется с собой 4-5 дней, а потом все равно природа возьмет верх!
    я почемуто думала что ты у нас сова. а ты вон кака, как я

  10. #20
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Природу обмануть невозможно. Можно заставлять себя вставать раньше. Но лечь раньше даже если сутки не спала не могу. И утром всю жизнь я не человек - работоспособность, внимательность, самочувствие - все не на высоте. Сейчас правда полегче. В юности у многих давление понижено, от того им рано утром особенно некомфортно. Радует, что хоть не сплю до 15ч. дня в выходной как раньше. Словом, летом для меня нормально лечь в 00-01 вставать в 8, зимой встаю в 9 или 10-11(выходной).
    ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот, нарыл у себя архив...
    от Liolik в разделе Улыбнись! (ех-Юмор)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:59
  2. Найди Себя)))))))
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:26
  3. Поздравляю себя с ДР :)
    от Empire в разделе Поздравляем!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 11:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •