Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Осторожнее с картонными стрелками

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    Восклицание Осторожнее с картонными стрелками

    В Киеве начали ловить на поворот по картонной стрелке не из крайнего ряда.
    Все из-за того что если внимательно прочитать пункт 16.9 в котором она узаконена, то получим интересную вещь.
    Цитирую:
    Регульовані перехрестя
    16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що рухаються з інших напрямків.

    Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву) смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що рухаються з інших напрямків. (Пункт 16.9 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 124 від 11.02.2009)
    т.е. Это не совсем обычная стрелка, обычная разрешает поворот из любого разрешенного ряда (например если висит знак движения по полосам и можно из двух поворачивать), а эта зеленая на белой табличке разрешает исключительно из крайнего ряда. Будьте внимательны !

    PS. есть и позитив. Пункт 16.10 на эти новые стрелки не распространяется, только на секции светофора.
    16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.
    Последний раз редактировалось Black; 14.08.2009 в 11:07.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    В Киеве начали ловить на поворот по картонной стрелке не из крайнего ряда.
    Все из-за того что если внимательно прочитать пункт 16.9 в котором она узаконена, то получим интересную вещь.
    Цитирую:

    т.е. Это не совсем обычная стрелка, обычная разрешает поворот из любого разрешенного ряда (например если висит знак движения по полосам и можно из двух поворачивать), а эта зеленая на белой табличке разрешает исключительно из крайнего ряда. Будьте внимательны !

    PS. есть и позитив. Пункт 16.10 на эти новые стрелки не распространяется, только на секции светофора.
    уже поймался. на Старовокзальной. При этом в правилах, которые были раньше, разрешалось на эту картонную поворачивать, просто пропустив машины.
    а по п. 16.10 - по-моему, всегда так было

  3. #3
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Боян. Но! Многие водители не знают как правильно пользоваться этой картонной стрелкой. Растреливать их на месте за это надо!!! Особенно, на Краснозвездном проспекте на перекрестке с ул. Головка...
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Боян. Но! Многие водители не знают как правильно пользоваться этой картонной стрелкой. Растреливать их на месте за это надо!!! Особенно, на Краснозвездном проспекте на перекрестке с ул. Головка...
    а что значит правильно или не правильно пользоваться?

  5. #5
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    а что значит правильно или не правильно пользоваться?
    а то и значит, что надо пользоваться ими как в правилах
    а не так как народ у нас ими пользуется. и если она висит, а мне с крайнего правого надо прямо, и нет знака что с этого ряда только направо, то я не обязана ни кого пропускать чтоб им повернуть. хоть обдудись он пят тыщ раз

    я только раза что на это стали ловить!!!!!!!!!!! может хоть мозги вкрутят да растолкуют дятлам правила. то-то у них открытие будет

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Мне деваха на лексусе чуть бок не подровняла, поворачивая со второго ряда, еще и возмущалась типа тут можно поворачивать со всех рядов на красный, видишь стрелка висит....нация тупеет...

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chachabox Посмотреть сообщение
    Мне деваха на лексусе чуть бок не подровняла, поворачивая со второго ряда, еще и возмущалась типа тут можно поворачивать со всех рядов на красный, видишь стрелка висит....нация тупеет...
    не знаю. Просто надо отслеживать изменения в ПДД. Потому как до апреля месяца в правилах не было указано, что нужно поворачивать только с крайнего ряда на зеленую стрелку.

    Меня заинтересовало другое - на пересечении Старовокзальной и Жилянской - 4 полосы со стрелкой "направление движение на лево". Т.е. по сути это не поворот налево, а направление движения, там можно не включать поворотник, и ехать. ТОгда получается, даже зеленая стрелка не должна разрешать проезд при зеленом, так как это не поворот, а направление движения?

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Оказывается, я правильно ездил
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  9. #9
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    не знаю. Просто надо отслеживать изменения в ПДД. Потому как до апреля месяца в правилах не было указано, что нужно поворачивать только с крайнего ряда на зеленую стрелку.

    Меня заинтересовало другое - на пересечении Старовокзальной и Жилянской - 4 полосы со стрелкой "направление движение на лево". Т.е. по сути это не поворот налево, а направление движения, там можно не включать поворотник, и ехать. ТОгда получается, даже зеленая стрелка не должна разрешать проезд при зеленом, так как это не поворот, а направление движения?
    там не все полосы налево!!!! там одна направо одна прямо и две или три налево!!! и там не картонка а секция, что разрешает со всех полос которые налево только ехать на стрелку

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    там не все полосы налево!!!! там одна направо одна прямо и две или три налево!!!
    - я не говорил, что все. я сказал, что 4. Там на всех полосах жестко задано, по-моему, не помню, как по крайней правой - только на право или прямо и направо.
    Меня интересовал, движение по стрелке налево означает движение или как поворот?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •