PDA

Просмотр полной версии : Сервис Общие вопросы



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Udgin
25.04.2008, 21:18
Yorikus
Код "5" на этапе 2 означает недостаточную освещенность датчика. Попробуйте проделать тот-же тест при хорошей освещенности, например при ясной, солнечной погоде, чтобы яркий свет падал на торпедо.

Yorikus
26.04.2008, 00:14
спасибо, тоже недавно нашел. если не хватит солнца попробую ещё лампой подсветить:)

Udgin
26.04.2008, 15:28
спасибо, тоже недавно нашел. если не хватит солнца попробую ещё лампой подсветить:)
Рекомендуется не менее 60 Вт

Масяня
03.05.2008, 17:45
спс за ответ по порогам))я вот сейчас спрошу не в тему,но уж очень хоцца))можно в личку ответить.не могу понять,почему тоу микры такое лорогое??дороже ноута и даже кашкая???в чём особенность то или машинки???

koshkaaa
03.05.2008, 22:28
спс за ответ по порогам))я вот сейчас спрошу не в тему,но уж очень хоцца))можно в личку ответить.не могу понять,почему тоу микры такое лорогое??дороже ноута и даже кашкая???в чём особенность то или машинки???

почему в личку...мне вот тоже очень интересно!

Масяня
03.05.2008, 22:31
ну мало ли..может серет фирмы чего так дорого)))дороже только патрол вроде)

koshkaaa
03.05.2008, 22:37
ну мало ли..может серет фирмы чего так дорого)))дороже только патрол вроде)

нуууу...секрет ни секрет...а потребителей нужно информировать!)

Udgin
05.05.2008, 17:46
спс за ответ по порогам))я вот сейчас спрошу не в тему,но уж очень хоцца))можно в личку ответить.не могу понять,почему тоу микры такое лорогое??дороже ноута и даже кашкая???в чём особенность то или машинки???
У Микры дороже только ТО-15, 45, 75 тыс. км. Вы сравните ТО-30, 60 или 90 у Микры и других моделей. Будете приятно удивлены:). А почему дороже? Потому что у Микры обычные свечи зажигания и их положено менять каждые 15 тыс. км. У других моделей - платиновые, замена 30 тыс.км.

Масяня
05.05.2008, 22:11
а промывку топливной системы на 15 тыс целесообразно делать??и менять ли фильтр кондея?

Udgin
08.05.2008, 15:00
а промывку топливной системы на 15 тыс целесообразно делать??и менять ли фильтр кондея?
Зависит от качества используемого топлива. Бывало и на 5 тыс промывали. По опыту - основной рубеж:) - это 30 тыс. В любом случае комп. диагностика параметров двигателя покажет.
Фильтр кондея, да и воздушный - по состоянию, хотя практика показывает - оба, каждые 15 тыс.

LAQUA
13.05.2008, 07:48
То Udgin.
Дякую за сигналку і тонування.

1. Про тонування:
Чи можна отримати, щось типу сертифікату на тонування (з ніссанівським
логотипом кучею печаток, чим більше тим краще ...)про те, що тонування відповідає європейським нормам.
Передні бокові достатньо прозорі, але мене мучають сумніви, що на кордоні доведется займатися розтонуванням.
Доречі не підкажите, як в екстримальних умовах це можна швидко зробити?

2. По сигналізаціїї:
Датчик відкривання капоту у Шерхана має дуже невеличку форму контакта,
і встановили його якраз на шляху стікання води під капот, тому після сильного
дощу сигналізація спрацювала, і так як вона сидить на одній лінії з багажником,
то брелок вказував на не закритий багажник.
Для не досвідчених користувачів, це може бути несподіваним сюрпризом.

GOODcat
13.05.2008, 09:58
установленная на мой ноут сигнализация (шериф 925) отличается недостаточной чувствительностью датчика удара. для настройки
хочу подъехать на станцию, чтобы мастер подкрутил винт на основном блоке.
надо ли для этого записываться на сто или можно приехать просто так (там работы аж на 5 минут), и главное, стоит ли это денег? сам лезть не хочу.

спасибо

Udgin
13.05.2008, 11:15
То Udgin.
Дякую за сигналку і тонування.

1. Про тонування:
Чи можна отримати, щось типу сертифікату на тонування (з ніссанівським
логотипом кучею печаток, чим більше тим краще ...)про те, що тонування відповідає європейським нормам.
Передні бокові достатньо прозорі, але мене мучають сумніви, що на кордоні доведется займатися розтонуванням.
Доречі не підкажите, як в екстримальних умовах це можна швидко зробити?

2. По сигналізаціїї:
Датчик відкривання капоту у Шерхана має дуже невеличку форму контакта,
і встановили його якраз на шляху стікання води під капот, тому після сильного
дощу сигналізація спрацювала, і так як вона сидить на одній лінії з багажником,
то брелок вказував на не закритий багажник.
Для не досвідчених користувачів, це може бути несподіваним сюрпризом.
1. Сертификат есть, установленного образца, выданный УкрСепро. Но он действителен только для Украины. В разных странах - разные требования, в Чехии одни, в Польше другие, в Германии третьи... Нет такого чтобы действовал по всей Европе:???:.
Если на границе будут проблемы... ребята мне подсказывают, что прямо там есть центры растонировки, наверное спецом поставили.
Если самостоятельно, то надо аккуратно ножичком, или скребком, что бы не поцарапать стекло. Другого способа не знаю.
2. Про датчик - спасибо за инфу, учтём.

Udgin
13.05.2008, 11:17
установленная на мой ноут сигнализация (шериф 925) отличается недостаточной чувствительностью датчика удара. для настройки
хочу подъехать на станцию, чтобы мастер подкрутил винт на основном блоке.
надо ли для этого записываться на сто или можно приехать просто так (там работы аж на 5 минут), и главное, стоит ли это денег? сам лезть не хочу.
спасибо
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4001&page=19 пост №182

GOODcat
13.05.2008, 13:00
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4001&page=19 пост №182
я уже видел, спасибо

vc_
24.05.2008, 10:44
как быть с обкаткой на машинах с вариатором/автоматом?
как я понимаю возможности контролировать обороты нет.

Udgin
24.05.2008, 22:05
как быть с обкаткой на машинах с вариатором/автоматом?
как я понимаю возможности контролировать обороты нет.
Тахометр-то все равно есть. Да и вообще, особо сильно не надо контролировать. Не надо использовать "кик-даун", постоянно-прямолинейную высокую скорость (это сам не знаю почему, вернее сильно не задумывался:???: ), буксировать прицепы или авто тарищей ну и т.п.

vc_
25.05.2008, 02:14
не надо использовать "кик-даун"

кикдаун существует не просто так. чтож мне при обгоне запорожца по встречной 60 км тошнить? есстевенно из соображений безопасности очень нередко (я бы сказал часто) попадаешь в дорожную ситуацию когда необходимо быстро ускориться. на механике это можно сделать и до 3 тыс. а тут вдавив кикдаун - вариатор уже сам не переключится на 3х а будет до 5 тянуть (как минимум).
ну вариатор то ладно - можно ручкой переключить, хотя гонево. а как быть на тииде где гидроавтомат без возможности ручного переключения?
не может быть, что бы этот вопрос был не продуман...

Sani
27.05.2008, 14:24
Вопрос к Udgin. У меня на Тииде после контакта с недружественным заборчиком на переднем бампере с правой стороны образовалось несколько хороших царапин, а плюс ко всему еще и отлетела крышка омывателя фары. Хотелось бы узнать сколько может стоить замена этой крышки, включая материалы и работу (царапины пока оставим в покое).

Udgin
27.05.2008, 17:19
Вопрос к Udgin. У меня на Тииде после контакта с недружественным заборчиком на переднем бампере с правой стороны образовалось несколько хороших царапин, а плюс ко всему еще и отлетела крышка омывателя фары. Хотелось бы узнать сколько может стоить замена этой крышки, включая материалы и работу (царапины пока оставим в покое).
Крышка стоит 202 грн. Материалов нет, т.к. запчасть приходит с завода в цвет. Скорее всего нужно заказывать. Если сообщите ВИН, проверю наличие.
Установить не сложно. Можно самому, можно у нас, денег за установку не возмем.

Микрик
27.05.2008, 18:02
деньги могу взять я :)

Udgin
27.05.2008, 22:06
так я и не против...:)

AlexWB
28.05.2008, 10:02
vc_ в мануле написано, что до 2тыс.км пробега двигатель больше 3тыс. оборотов разгонять не рекомендуется
кикдаун у тииды на автомате есть, на ручке переключения передач кнопочка блокировки понижающих оборотов

Dionis31
28.05.2008, 10:52
vc_ в мануле написано, что до 2тыс.км пробега двигатель больше 3тыс. оборотов разгонять не рекомендуется
кикдаун у тииды на автомате есть, на ручке переключения передач кнопочка блокировки понижающих оборотов

А можно по подробней про енту кнопочку, а то я мануал читал, но так и не вкурил че с ней и в какой момент делать.

Sani
28.05.2008, 11:32
Огромное спасибо за оперативный ответ! Удивляет только то, что когда я с тем же вопросом позвонил в Голосеевский, там сказали, что все это очень сложно, крышки у них есть, но они все некрашеные и покраска будет стоить приблизительно 300 грн :shock: Я обалдел и решил переспросить у вас.

VIN сообщил в личку.

Если что - когда можно подъезжать?

demian
28.05.2008, 11:34
vc_ в мануле написано, что до 2тыс.км пробега двигатель больше 3тыс. оборотов разгонять не рекомендуется
кикдаун у тииды на автомате есть, на ручке переключения передач кнопочка блокировки понижающих оборотов

ну в мануале еще написано, что этого правила можно не придерживаться в экстренных ситуациях ;) при обгонах на трассе очень выключение О/Д помогает ;)

kostik
28.05.2008, 11:36
это очень х о р о ш а я кнопочка,на встрече протестим ))))

Udgin
28.05.2008, 12:23
Огромное спасибо за оперативный ответ! Удивляет только то, что когда я с тем же вопросом позвонил в Голосеевский, там сказали, что все это очень сложно, крышки у них есть, но они все некрашеные и покраска будет стоить приблизительно 300 грн :shock: Я обалдел и решил переспросить у вас.
VIN сообщил в личку.
Если что - когда можно подъезжать?
К сожалению, Вашего цвета нет, надо заказывать. Можно подъехать в отдел запчастей и оформить заказ.

AlexWB
28.05.2008, 16:48
demain, прежде всего, ситуацию не нужно доводить до состояния "экстренная", особенно при обгонах :)
а пользоваться кнопочкой или нет - дело хозяйское

Dionis31, при нажатии блокируется понижающая передача, т.е. обороты не падают ниже 2,5-3тыс.
как следствие, машина становится более отзывчивой на вдавливание педали газа в пол
когда именно включать смотри сам
можно сразу при выезде на трассу, отключив только в конечном пункте
но тогда и расход будет больше
можно непосредственно перед обгоном включать и выключать сразу после маневра

Dionis31
28.05.2008, 17:20
demain, прежде всего, ситуацию не нужно доводить до состояния "экстренная", особенно при обгонах :)
а пользоваться кнопочкой или нет - дело хозяйское

Dionis31, при нажатии блокируется понижающая передача, т.е. обороты не падают ниже 2,5-3тыс.
как следствие, машина становится более отзывчивой на вдавливание педали газа в пол
когда именно включать смотри сам
можно сразу при выезде на трассу, отключив только в конечном пункте
но тогда и расход будет больше
можно непосредственно перед обгоном включать и выключать сразу после маневра

Ок, спасибо. Протестирую при первой же возможности.

vc_
28.05.2008, 19:42
на кошаках такой кнопки я не нашел.
да оно и понятно там вариатор.

vc_
04.06.2008, 15:32
на некоторых сто (офицальных ниссановских) в счете за то присутсвует сделущий вид работ
"обтяжка ходовой".
хотелось бы получить пояснения, что именно обтягивается, причем за дополнительные деньги.

demO
13.06.2008, 17:36
2 Udgin
Возможно ли в розницу приобрести разные клипсы(т31) на крепления пластика(разного),например молдинга колесных арок (не доп).
достаточным будет ответ - "да"или"нет".Благодарю!

Adrew
13.06.2008, 17:38
2 Udgin
Возможно ли в розницу приобрести разные клипсы(т31) на крепления пластика(разного),например молдинга колесных арок (не доп).
достаточным будет ответ - "да"или"нет".Благодарю!
Отломал ? Когда сетку ставил?

cmapocma
13.06.2008, 17:48
Уважаемый Udgin, подскажите, пожалуйста: после того, как машинка постоит длительное время в начале движения при нажатии на тормоз слышится скрип в районе колес (вроде и самой педали тормоза), потом (после того как несколько раз нажал на педаль тормоза) уже не проявляется или проявляется в меньшей мере. Что это может быть? началось ещё при выезде из салона, но как-то не уделял внимание, сейчас пообщался с другими владельцами авто - у них такого нет. Машина - Тиида, 1,6 АТ, хэтч, 2008 года.
Спасибо.

Udgin
13.06.2008, 18:14
2 Udgin
Возможно ли в розницу приобрести разные клипсы(т31) на крепления пластика(разного),например молдинга колесных арок (не доп).
достаточным будет ответ - "да"или"нет".Благодарю!
Да , можно.

Udgin
13.06.2008, 18:18
Уважаемый Udgin, подскажите, пожалуйста: после того, как машинка постоит длительное время в начале движения при нажатии на тормоз слышится скрип в районе колес (вроде и самой педали тормоза), потом (после того как несколько раз нажал на педаль тормоза) уже не проявляется или проявляется в меньшей мере. Что это может быть? началось ещё при выезде из салона, но как-то не уделял внимание, сейчас пообщался с другими владельцами авто - у них такого нет. Машина - Тиида, 1,6 АТ, хэтч, 2008 года.
Спасибо.
Тормозной диск, да и барабан - это чистый метал, причем подвергающийся высоким температурным нагрузкам. При длительной стоянке, поверхность диска покрывается тонкой пленкой коррозии - это естественно. Вот она-то и скрипит. Достаточно несколько раз энергично "потормозить" :) и всё пройдёт.

cmapocma
13.06.2008, 23:37
Тормозной диск, да и барабан - это чистый метал, причем подвергающийся высоким температурным нагрузкам. При длительной стоянке, поверхность диска покрывается тонкой пленкой коррозии - это естественно. Вот она-то и скрипит. Достаточно несколько раз энергично "потормозить" :) и всё пройдёт.
спасиб большое. теперь на душе легче стало :)

Масяня
15.06.2008, 18:04
есть вопрос))
в феврале была на дефектовке,чуток бампера мне поровняли.сказали,крепления переднего бымпера погнуты,но ездить можно.но вот сегодня заметила,что бампер начал с той стороны,где погнуты были крепления,ползти вниз.возник вопрос:можно ли перевесить бампер на новые крепления?и сколько это будет стоить??

Dionis31
15.06.2008, 20:28
и у меня есть вопрос, вчера во время ливня затопило машину, в салоне вода стояла по самые пороги, воду вычерпали, но под покрытием вода осталась, сколько будет стоить просушка машины и сколько это займет времени, по датчикам вроде все ок, все функционируют.

demO
17.06.2008, 08:50
2 Adrew
да,ковырялся-ковырялся,одно неосторожное движение и 4 из 6 долой,все дело в том, что зацепы п(положить на бок)-образной на молдинге в которые вставляються клипсы - разнонарправленные...... ось така халепа:022:!
Может случайно будешь в Киеве 10-15шт. оных прихватишь? "Гал"- реализует только вместе с молдингом:shock:

Udgin
17.06.2008, 13:29
есть вопрос))
в феврале была на дефектовке,чуток бампера мне поровняли.сказали,крепления переднего бымпера погнуты,но ездить можно.но вот сегодня заметила,что бампер начал с той стороны,где погнуты были крепления,ползти вниз.возник вопрос:можно ли перевесить бампер на новые крепления?и сколько это будет стоить??
Вам лучше подъехать и обратиться прямо в кузовной отдел. Нужно видеть авто, чтобы оценить работу. Но, скажу сразу, работы частично мы не делаем. Либо производить ремонт полностью, либо ничего не делать. Это связано с ответственностью, т.е. гарантией на выполненные работы.

Масяня
17.06.2008, 13:32
тоесть,по ходу,мне надо менять бампер полностью со всеми заклепками?

Масяня
17.06.2008, 13:32
а замена бампера она во сколько обойдется?

Udgin
17.06.2008, 13:37
и у меня есть вопрос, вчера во время ливня затопило машину, в салоне вода стояла по самые пороги, воду вычерпали, но под покрытием вода осталась, сколько будет стоить просушка машины и сколько это займет времени, по датчикам вроде все ок, все функционируют.
Рекомендую произвести Вам эту работу самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Надо просто поставить авто на солнце и пооткрывать все двери. Можно даже ничего не разбирать, если только по пороги. У нас дольше будете ждать очереди, еще лягушки заведутся :???:.

Udgin
17.06.2008, 13:42
а замена бампера она во сколько обойдется?
Примерно 3000 грн. с запчастями, НО лучше бы Вы подъехали, чтобы мастера по месту могли оценить объем работ.

Масяня
17.06.2008, 13:43
я записалась.а что там может быть за диагностика за 200 грн?и как быстро смогут посмотреть машину?

Udgin
17.06.2008, 13:48
я записалась.а что там может быть за диагностика за 200 грн?и как быстро смогут посмотреть машину?
Наверное не диагностика, а дефектовка. Но Вы её уже делали, я поэтому и говорю, что частично работу ХОРОШО сделать нельзя. А посмотреть... как приедете, так и посмотрят. Со снятием/установкой бампера, примерно часа 3.

de@mon
17.06.2008, 22:27
Udgin: вопрос возможно задавался, но все же. Есть ли у вас в Стабилизатор поперечной устойчивости (СПУ) на переднюю ось на альмеру классик?Сколько стоит? Сколько стоит установка и установите ли вы ее, если я куплю стабилизатор в другом месте? Не грозит ли это "слету" с гарантии?

Саня
18.06.2008, 09:19
Обговаривалось неоднократно.
СПУ как таковой запчасти нет, потому что по программе его нет у диллера. Не устанавливают. Установка повлечёт за собой снятие с гарантии передней подвески.
Udgin, где то так? :)

Adrew
18.06.2008, 09:31
2 Adrew
да,ковырялся-ковырялся,одно неосторожное движение и 4 из 6 долой,все дело в том, что зацепы п(положить на бок)-образной на молдинге в которые вставляються клипсы - разнонарправленные...... ось така халепа:022:!
Может случайно будешь в Киеве 10-15шт. оных прихватишь? "Гал"- реализует только вместе с молдингом:shock:

блин, поздно увидел твое сообщение. Уже не успею :-(

Udgin
18.06.2008, 11:51
de@mon (de@mon) и Саня,
СПУ на Алмеру Классик, действительно нет. Поэтому цену сказать не могу. Устанавливать не оригинал не будем. Что касается снятия с гарантии передней подвески: если очень хотите установить СПУ - ставьте, не стоит заморачиваться гарантией. Во-первых: не факт, что снимут; во-вторых: рекламаций по подвеске у Алмеры практически нет.

Царь
18.06.2008, 13:58
ту юджин, скажите плз у меня в наваре появился скрип пластика в районе рулевой стойки (внутри торпедо). это является гарантийным случаем и можно ли его как то убрать? пробег 14 000
спасиб

Udgin
18.06.2008, 15:39
ту юджин, скажите плз у меня в наваре появился скрип пластика в районе рулевой стойки (внутри торпедо). это является гарантийным случаем и можно ли его как то убрать? пробег 14 000
спасиб
Однозначно не скажу, т.к. надо услышать/увидеть этот скрип на авто. Но по практике - скрип пластика не гарантийный случай, т.к. нет неисправности как таковой. Устраняется путем шумоизоляции в мастерских, занимающихся этим видом деятельности.
Но я не исключаю и заводской дефект, хотя это редкость.

Sergioni
18.06.2008, 15:44
Но по практике - скрип пластика не гарантийный случай, т.к. нет неисправности как таковой.

Не совсем согласен, т.к. чаще всего скрип - это разболтанность незатянутых хомутов / саморезов... и т.д. или неточная подгонка пластиковых деталей.
Однозначно заводской брак.

Udgin
18.06.2008, 16:00
так я же и говорю - надо проблему проработать.

Микрик
18.06.2008, 16:22
другими словами, довести скрип до устойчивого дребезга или хруста :)

lingod
19.06.2008, 11:49
Udgin,
Скажите сколько стоит отключить евросвет на кашкае, и нужно ли для этого записываться на СТО или можно приезжать без записи?

JuJu
19.06.2008, 12:24
to Udgin:

рекомендовали обратиться к Вам вот с какой бедой:

на днях заметила со стороны водительского места по боковой панеле возле маленького окошка, в месте шва - стыковки корпуса с торпедой, как по мне, значительную щель - т.е. такое ощущение, что материал ссохся и просто отошел от места стыковки. тут же проверила аналогичное место с правой стороны - там все ок. для наглядности сфотографировала - фото здесь - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=170777#post170777

заранее благодарю за помощь в данном вопросе!

Udgin
19.06.2008, 12:40
Udgin,
Скажите сколько стоит отключить евросвет на кашкае, и нужно ли для этого записываться на СТО или можно приезжать без записи?
104.40 грн. записываться не надо, но лучше договориться предварительно с мастерами по тел. 536-96-97

Udgin
19.06.2008, 12:49
to Udgin:
рекомендовали обратиться к Вам вот с какой бедой:
на днях заметила со стороны водительского места по боковой панеле возле маленького окошка, в месте шва - стыковки корпуса с торпедой, как по мне, значительную щель - т.е. такое ощущение, что материал ссохся и просто отошел от места стыковки. тут же проверила аналогичное место с правой стороны - там все ок. для наглядности сфотографировала - фото здесь - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=170777#post170777
заранее благодарю за помощь в данном вопросе!
Спецом сейчас посмотрел на 2 авто в цеху, с тёмной оббивкой - зазоры одинаковые, со светлой оббивкой (как у Вас) - та же ситуация, зазор слева больше. Особой проблемы в этом я не вижу, надо серьезно присматриваться, чтобы увидеть разницу в зазорах. Я думаю, дело в качестве сборки, а не в каких-то дефектах. В любом случае, подъедьте - посмотрим на месте, что можно сделать.

lingod
19.06.2008, 12:54
Спасибо......

JuJu
19.06.2008, 17:13
Спецом сейчас посмотрел на 2 авто в цеху, с тёмной оббивкой - зазоры одинаковые, со светлой оббивкой (как у Вас) - та же ситуация, зазор слева больше. Особой проблемы в этом я не вижу, надо серьезно присматриваться, чтобы увидеть разницу в зазорах. Я думаю, дело в качестве сборки, а не в каких-то дефектах. В любом случае, подъедьте - посмотрим на месте, что можно сделать.

Благодарю за предоставленную информацию! А куда и когда можно приехать? И на Ваш взгляд каково может быть решение данного вопроса и, собственно, его цена :). Если это не влечет за собой последующей расшатки шва и прочих последствий, то может пусть себе и будет так?

Udgin
19.06.2008, 17:27
Благодарю за предоставленную информацию! А куда и когда можно приехать? И на Ваш взгляд каково может быть решение данного вопроса и, собственно, его цена :). Если это не влечет за собой последующей расшатки шва и прочих последствий, то может пусть себе и будет так?
Приехать можно с Понед. по Пятн., с 9-00 до 18-00 на Днепровскую наб. 16-А - сервисный центр "Кий Авто". Обратиться в приемную сервиса, спросить Александра Сенина (инженер по гаратии Ниссан). Я его информировал, он в курсе.
Последствий никаких не будет. Но, если честно, как для себя, не стоит на эту ерунду тратить время. Во всяком случае то, что я увидел на другом авто, меня нисколько не смущает.

JuJu
19.06.2008, 22:56
Приехать можно с Понед. по Пятн., с 9-00 до 18-00 на Днепровскую наб. 16-А - сервисный центр "Кий Авто". Обратиться в приемную сервиса, спросить Александра Сенина (инженер по гаратии Ниссан). Я его информировал, он в курсе.
Последствий никаких не будет. Но, если честно, как для себя, не стоит на эту ерунду тратить время. Во всяком случае то, что я увидел на другом авто, меня нисколько не смущает.

:) думаю, что Вы правы - цена времени гораздо дороже для меня в данном случае. В любом случае благодарю за консультацию и поддержку! Хорошего окончания недели Вам :)
Спасибо!

cmapocma
21.06.2008, 17:44
уважаемый Udgin, подскажите, пожалуйста, где стоит датчик дождя на Тииде? Как странно стал он себя вести - всё время включает дворники в режим максимальной очистки (даже когда дождя нет) :(

kostik
22.06.2008, 04:23
на лобовом стекле там где крепиться зеркало заднего вида

Alex.M
22.06.2008, 14:11
уважаемый Udgin, подскажите, пожалуйста, где стоит датчик дождя на Тииде? Как странно стал он себя вести - всё время включает дворники в режим максимальной очистки (даже когда дождя нет) :(
скорость работы дворников определяется барашком на правом джойстике там размер штриха определяет скорость работы, а включает механизм или датчик или вы сами

Udgin
23.06.2008, 12:05
уважаемый Udgin, подскажите, пожалуйста, где стоит датчик дождя на Тииде? Как странно стал он себя вести - всё время включает дворники в режим максимальной очистки (даже когда дождя нет) :(
Я не успел, но товарищи уже ответили - всё правильно. Попробуйте проверить регулировку скорости стеклоочистителей в авто режиме на подрулевом переключателе. Если не нормализуется - подъезжайте, посмотрим. Правда "глюки" датчика дождя вещь очень редкая.

Vitos
23.06.2008, 16:32
Udgin

Вот какая проблемка.
Когда забирал авто из автосалона, то заметил дефект (бампер не плотно прилягает к рылу и фаре есть зазор 5-8мм)), но особого внимания не придал.

Поездил две недели - очень бросается в глаза.

Можно ли самому как-нибудь решить эту проблемку или же всё таки необходимо подъехать к вам.

Может быть там нужно подтянуть какие то болтики?

Udgin
24.06.2008, 14:06
Udgin
Вот какая проблемка.
Когда забирал авто из автосалона, то заметил дефект (бампер не плотно прилягает к рылу и фаре есть зазор 5-8мм)), но особого внимания не придал.
Поездил две недели - очень бросается в глаза.
Можно ли самому как-нибудь решить эту проблемку или же всё таки необходимо подъехать к вам.
Может быть там нужно подтянуть какие то болтики?
Можете попробовать и сами, но кузовщики говорят, что в районе фары особого крепежа нет, только защелки. В любом случае надо будет бампер снимать и смотреть, что можно сделать.

Маричка
24.06.2008, 22:45
Я не успел, но товарищи уже ответили - всё правильно. Попробуйте проверить регулировку скорости стеклоочистителей в авто режиме на подрулевом переключателе. Если не нормализуется - подъезжайте, посмотрим. Правда "глюки" датчика дождя вещь очень редкая.
У меня такая же проблемка пару раз проскакивала дворники при режиме работы на авто (дождь не очень сильный) срывался резко на максимальную скорость, а потом после отключения включения работал нормально. Пожаловалась, мастер попросил показать..... но к сожалению я не смогла этого сделать.... дождя в тот момент не было.

Микрик
25.06.2008, 08:11
датчки не идиален и может подглючивать :)

de@mon
27.06.2008, 21:32
ув. юджин, хочу поставить на машину "интерфейс стеклоподъемника на 4 стекла", последовательный или как говорят в народе - "доводчик стекол", позвонил к вам на отдел доукомплектации, а мне сказали что на альмеру классик в комплектации Se сей мега-дейвайс не устанавливают, "нет возможность вклинится в блок. на комплектации альмеры только с передними стеклоподъемниками электрическими такая возможность есть, а но 4-х нет". тогда зачем в прайсе доп оборудования данная позиция значится и помнется ваш манагер предлагал данную опцию при покупке авто?

ukr_ua
28.06.2008, 10:34
ув. Евгений, при покупке машины, мне у вас поставили сигналку Sheriff 925 V2.

1. В инструкции к сигналке есть описание пассивной постановки системы на охрану (стр. 12 инструкции), но она не срабатывает.
2. Также хотел бы активизировать автоматическое запирание дверей при начале движения (стр 20). Возможно ли это сделать на Note Luxury?
3. Также в инструкции упоминается кнопка VALET. я так понял, что это потайная кнопка. :) как можно узнать, где ее мне установили?:)
4. В Голосеевском салоне мне отказали в установке складывания зеркал. А как обстоит с этим дело у вас?

de@mon
28.06.2008, 11:05
да, еще интересует возможность установки электрического складывания зеркал на альмеру :)

yahoo19781978
28.06.2008, 22:33
104.40 грн. записываться не надо, но лучше договориться предварительно с мастерами по тел. 536-96-97
Извините если не в тему, но интересно получается что менеджеры с НМУ активно продвигают, что преимущества покупки машины у официального дилера - адаптация к украинским дорогам, требованиям, законодательству и т.п. Что то я не припоминаю, чтобы евросвет был обязательным в украинских законах, требованиях и нормативах о дорожном движении. Очень интерестно в остальном имеет место такая же адаптация? Почему человек купивший официально ввезенный автомобиль, например, кешкай "адаптированный" для Украины должен платить за отключение евросвета (требование вообще отсутствующее в украинских требованиях, нормативах к транспортным средствам)? Похоже, что это должны оплатить менеджеры НМУ

Борода
30.06.2008, 00:15
кнопка находится в отделении с предохранителями в салоне

Микрик
30.06.2008, 23:48
Извините если не в тему, но интересно получается что менеджеры с НМУ активно продвигают, что преимущества покупки машины у официального дилера - адаптация к украинским дорогам, требованиям, законодательству и т.п. Что то я не припоминаю, чтобы евросвет был обязательным в украинских законах, требованиях и нормативах о дорожном движении. Очень интерестно в остальном имеет место такая же адаптация? Почему человек купивший официально ввезенный автомобиль, например, кешкай "адаптированный" для Украины должен платить за отключение евросвета (требование вообще отсутствующее в украинских требованиях, нормативах к транспортным средствам)? Похоже, что это должны оплатить менеджеры НМУ

отсутствие не означает запрет.
А что не запрещено, то разрешено.
Сертификацию прошла? Значит можно.

P.S. А к нашим дорогам только танки хорошо адаптированы...

Udgin
01.07.2008, 14:54
ув. юджин, хочу поставить на машину "интерфейс стеклоподъемника на 4 стекла", последовательный или как говорят в народе - "доводчик стекол", позвонил к вам на отдел доукомплектации, а мне сказали что на альмеру классик в комплектации Se сей мега-дейвайс не устанавливают, "нет возможность вклинится в блок. на комплектации альмеры только с передними стеклоподъемниками электрическими такая возможность есть, а но 4-х нет". тогда зачем в прайсе доп оборудования данная позиция значится и помнется ваш манагер предлагал данную опцию при покупке авто?
Действительно, на 4 стекла не устанавливается. Прайс общий и на Алмеру Классик и на Алмеру N16, - на N16 установить можно. Менеджеры салона не однократно предупреждены об этой особенности, но... забывают, видимо.

Udgin
01.07.2008, 14:59
ув. Евгений, при покупке машины, мне у вас поставили сигналку Sheriff 925 V2.
1. В инструкции к сигналке есть описание пассивной постановки системы на охрану (стр. 12 инструкции), но она не срабатывает.
2. Также хотел бы активизировать автоматическое запирание дверей при начале движения (стр 20). Возможно ли это сделать на Note Luxury?
3. Также в инструкции упоминается кнопка VALET. я так понял, что это потайная кнопка. :) как можно узнать, где ее мне установили?:)
4. В Голосеевском салоне мне отказали в установке складывания зеркал. А как обстоит с этим дело у вас?
1. и 2. - необходимо запрограммировать функции, подъезжайте к нам - дело 5 минут (бесплатно).
3. см. личку.
4. У нас с этим дело обстоит так же. Не устанавливаем.

Udgin
01.07.2008, 15:05
да, еще интересует возможность установки электрического складывания зеркал на альмеру :)
К сожалению, на Алмеру, тоже не устанавливаем.

ukr_ua
01.07.2008, 15:17
1. и 2. - необходимо запрограммировать функции, подъезжайте к нам - дело 5 минут (бесплатно).
3. см. личку.
4. У нас с этим дело обстоит так же. Не устанавливаем.

спасибо. я попробую сам. если не получится, то тогда уже буду беспокоить вас :)

Енотовед
17.07.2008, 17:35
машинка новая, гарантийная, а именно ноут, т.е. сигнализацию буду ставить на сто кий-авто. собственно назрел вопрос: ставили ли спецы данного сто на ноут сигнализации пандора? 2100 модель я подобрал.

Енотовед
17.07.2008, 17:36
трындец, все регистровые буквы форум слопал!

Dionis31
17.07.2008, 17:46
Тебе это вопрос надо задать в соответствующей ветке Udginу.

Енотовед
19.07.2008, 22:37
Тебе это вопрос надо задать в соответствующей ветке Udginу.

спасибо, спрошу.

Novikof
21.07.2008, 12:19
Udgin!

Вопрос может быть и дурацкий, но реальный и денежный :)

Вопрос: "Единый ли поставщик лобвых стекол для Ниссан Note у украинских диллеров?"

Проблема в том, что уже второе стекло за два месяца разбивается небольшим, в общем то, встречным камнем....

Франшиза то "0", но время.... В прошлый раз менял на "Голосеевском".

Сейчас проблема встала опять.... Да и к царапинам как то нестойкое стекло. на мой взгляд....

Да, если можно, скажите стоимость. Стекло с датчиком дождя... машина дорестайлинговая...

Спасибо.

Vitos
21.07.2008, 13:16
Udgin!

уже 3-и недели, как наблюдается, что не совсем чётко заводится двигатель.
до этого машинка заводилась с полу-оборота.
сейчас пробег 2600км.

Что может быть - свечи, или бинзин, или акуммулятор, или пр.

Последнюю неделю заправляюсь только 98-м. Особой разницы в сравнении с 95-м не заметил.

Когда бывает заглохну в пробке (при частом трогании), то вроде бы заводится быстро (нормально),
а если ночь на стоянке постоит или днём, когда я на работе, то потом как то туговато.
Опять же сравниваю с тем, как было когда забирал машинку из автосалона.

Спасибо.

Микрик
21.07.2008, 21:02
Напоминаю что Udgin пока в отпуске, по срочным вопросам вэлкам на сервис.
Контактное лицо Христиченко Юра.

tucson
27.07.2008, 16:54
уважаемый сервис подскажите, по дискам.
Nissan Tiida Tekna 2008.
из мануала диски вхd (ширина и диаметр в дюймах) 5,5 х 15
Psd (крепежные отверстия) 4 х114,3
Et (вылет) 40
вероятно Dia 66,1 ??

какие диски допустимо устанавливать на автомобиль ? жалко юзать литые зимой, планирую штамповку для зимы.

cmapocma
27.07.2008, 18:46
уважаемый сервис подскажите, по дискам.
Nissan Tiida Tekna 2008.
из мануала диски вхd (ширина и диаметр в дюймах) 5,5 х 15
Psd (крепежные отверстия) 4 х114,3
Et (вылет) 40
вероятно Dia 66,1 ??

какие диски допустимо устанавливать на автомобиль ? жалко юзать литые зимой, планирую штамповку для зимы.
тот же вопрос, но на Тииду Elegance 2008 (если есть различия с Tekna)
спасибо

AlexWB
27.07.2008, 21:49
у тииды размер дисков от комплектации не зависит, одинаковый для всех комплектаций
я покупал металлические диски для зимы на кий авто
цена не особо отличалась от средней по городу

tucson
28.07.2008, 13:08
это да, но всеравно диски очень большая редкость

tucson
28.07.2008, 14:24
самое главное какой еще размер можно ?, а то ширина диска 5.5 уж очень маловато 6 гораздо больше.

Udgin
30.07.2008, 13:07
машинка новая, гарантийная, а именно ноут, т.е. сигнализацию буду ставить на сто кий-авто. собственно назрел вопрос: ставили ли спецы данного сто на ноут сигнализации пандора? 2100 модель я подобрал.
Ставили. У всех сигналок принцип установки примерно одинаковый.

Udgin
30.07.2008, 13:11
Udgin!
Вопрос может быть и дурацкий, но реальный и денежный :)
Вопрос: "Единый ли поставщик лобвых стекол для Ниссан Note у украинских диллеров?"
Проблема в том, что уже второе стекло за два месяца разбивается небольшим, в общем то, встречным камнем....
Франшиза то "0", но время.... В прошлый раз менял на "Голосеевском".
Сейчас проблема встала опять.... Да и к царапинам как то нестойкое стекло. на мой взгляд....
Да, если можно, скажите стоимость. Стекло с датчиком дождя... машина дорестайлинговая...
Спасибо.
Поставщик один. Стоимость с заменой, примерно, 3400 грн.

tucson
30.07.2008, 13:14
юджин, плис ответь на мой вопрос по поводу дисков. сейчас на моей тиида стоят 5.5х15 и резина с завода 195\65 р15. по расчетам это придельная ширина диска для такой резины. возможны "подломы" в поворотах. рекомендуют под нее ширину диска 6 или 6.5. подскажите по размерам чего и как можно ставить, чтоб не потерять гарантию.

Udgin
30.07.2008, 13:33
Udgin!
уже 3-и недели, как наблюдается, что не совсем чётко заводится двигатель.
до этого машинка заводилась с полу-оборота.
сейчас пробег 2600км.
Что может быть - свечи, или бинзин, или акуммулятор, или пр.
Последнюю неделю заправляюсь только 98-м. Особой разницы в сравнении с 95-м не заметил.
Когда бывает заглохну в пробке (при частом трогании), то вроде бы заводится быстро (нормально),
а если ночь на стоянке постоит или днём, когда я на работе, то потом как то туговато.
Опять же сравниваю с тем, как было когда забирал машинку из автосалона.
Спасибо.
Скорее всего - топливо, ну и соответственно свечи, все связано.
98-й - не панацея, может быть наоборот хуже - химии больше. Попробуйте залить просто 95-й или 95-й+, желательно на АЗС Укравто или WOG, после чего сделайте поездку на стабильных оборотах, по трассе, километров 100 (в лес, например, на выходные). Не поможет - на сервис.

Udgin
30.07.2008, 14:03
юджин, плис ответь на мой вопрос по поводу дисков. сейчас на моей тиида стоят 5.5х15 и резина с завода 195\65 р15. по расчетам это придельная ширина диска для такой резины. возможны "подломы" в поворотах. рекомендуют под нее ширину диска 6 или 6.5. подскажите по размерам чего и как можно ставить, чтоб не потерять гарантию.
Я могу подсказать только установку оригинальных стальных дисков. Сейчас есть 4 шт. в наличии, стоимость 774,86 грн. Других данных по размерам у меня, простите, нет.

kostik
30.07.2008, 14:09
вот и общий вопрос:::
ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА ПРЕОБРИТЕНИЕ МИКРЫ АКТИВ ЛЮКСУРИ
БАНК ПРОПЛАТИЛ,ТЕХПАСПОРТ ПОЛУЧИЛИ,НОМЕРА ПОЛУЧИЛИ,В ДЕНЬ ВЫДАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА АБС!
ГОТОВЫ УСТРАНИТЬ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ
УЖЕ ПРОШЛО 2 (ДВА) МЕСЯЦА-РЕАКЦИИ НИ КАКОЙ! ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ! НА ВОПРОС КОГДА ОТДАДИТЕ АВТО И ПРИЙДЕТ ЗАПЧАТЬ-ОТВЕТА НЕТ,ВЧЕРА ОБЕЩАЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ.....ЗВОНЯТ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!,НАБРАЛИ САМИ-СКАЗАЛИ СЕКУНДОЧКУ И ЭТА СЕКУНДОЧКА ТЯНЕТЬСЯ С 10 ЧАСОВ УТРА!,ПЕРЕЗВАНИВАЕМ-ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ И ТРУБКУ НЕ МЕНЕДЖЕР (НАТАША) НИ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ НЕ БЕРУТ!
нАМИ УЖЕ БЫЛА ОПЛАТА ПО КРЕДИТУ ЗА АВТО ДВА РАЗА,А АВТО ВСЕ НЕТ И НЕТ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
ЕСТЬ ПРЕДЕЛ И ПРЕДЕЛ НАСТАЛ!
СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ПОДАНЫ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ И ПАРАЛЕЛЬНО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ АВТОСАЛОНА,В ДОПОЛНЕНИЕ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!

КОГДА БУДЕТ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА И КАК?????????????????

Udgin
30.07.2008, 14:28
вот и общий вопрос:::
ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР НА ПРЕОБРИТЕНИЕ МИКРЫ АКТИВ ЛЮКСУРИ
БАНК ПРОПЛАТИЛ,ТЕХПАСПОРТ ПОЛУЧИЛИ,НОМЕРА ПОЛУЧИЛИ,В ДЕНЬ ВЫДАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА АБС!
ГОТОВЫ УСТРАНИТЬ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ
УЖЕ ПРОШЛО 2 (ДВА) МЕСЯЦА-РЕАКЦИИ НИ КАКОЙ! ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ! НА ВОПРОС КОГДА ОТДАДИТЕ АВТО И ПРИЙДЕТ ЗАПЧАТЬ-ОТВЕТА НЕТ,ВЧЕРА ОБЕЩАЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ.....ЗВОНЯТ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!,НАБРАЛИ САМИ-СКАЗАЛИ СЕКУНДОЧКУ И ЭТА СЕКУНДОЧКА ТЯНЕТЬСЯ С 10 ЧАСОВ УТРА!,ПЕРЕЗВАНИВАЕМ-ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ И ТРУБКУ НЕ МЕНЕДЖЕР (НАТАША) НИ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОДАЖ НЕ БЕРУТ!
нАМИ УЖЕ БЫЛА ОПЛАТА ПО КРЕДИТУ ЗА АВТО ДВА РАЗА,А АВТО ВСЕ НЕТ И НЕТ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
ЕСТЬ ПРЕДЕЛ И ПРЕДЕЛ НАСТАЛ!
СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ПОДАНЫ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯ И ПАРАЛЕЛЬНО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ АВТОСАЛОНА,В ДОПОЛНЕНИЕ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
КОГДА БУДЕТ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА И КАК?????????????????
О проблеме знаю. Насчет игнорирования - Вы ошибаетесь. Основная проблема в том, что необходимой запчасти НЕТ НА СКЛАДЕ В ЕВРОПЕ. Мы никак не можем ускорить процедуру передачи Вам авто, пока запчасть не появится на складе. Я понимаю Ваш праведный гнев, однако, к сожалению, поделать ничего не могу. До настоящего момента мы даже не знаем точной даты отгрузки... Документы Вы можете подавать, Ваше право, но процесс от этого не ускорится.

kostik
30.07.2008, 14:38
Udgin В ПОНЕДЕЛЬНИК ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ БЫЛО ИЗЛОЖЕНО В СЛУЧАЕ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ (В ЧАСТНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАПЧАСТИ) САЛОН ГОТОВ ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ И КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОНЕСЕННЫЕ ЗАТРАТЫ ПОКУПАТЕЛЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ, ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА И ПРОЧЕЕ И ВЫПЛАТИТЬ БАНКУ ВСЮ СУММУ АВТО И % ТЕМ САМЫМ РАСТОРГНУВ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ Т.С.,ОФОРМИВ ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО И С СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ.
ОТВЕТ ВЧЕРА ОБЕЩАЛИ ДАТЬ И ПО СЕЙЧАС ОТВЕТА НЕТ
ПО ВАШЕМУ КАКАЯ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАКЦИЯ?????!!!! (ПРО СКАНДАЛЫ И "ИСТЕРИКИ" Я МОЛЧУ..... Я ПРИВЕЛ КЛИЕНТА К ВАМ В САЛОН,НАДЕЯСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,А В ОТВЕТ ПОЛУЧАЕМ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ)

Udgin
30.07.2008, 16:36
Udgin В ПОНЕДЕЛЬНИК ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ БЫЛО ИЗЛОЖЕНО В СЛУЧАЕ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ (В ЧАСТНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАПЧАСТИ) САЛОН ГОТОВ ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ И КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОНЕСЕННЫЕ ЗАТРАТЫ ПОКУПАТЕЛЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ, ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА И ПРОЧЕЕ И ВЫПЛАТИТЬ БАНКУ ВСЮ СУММУ АВТО И % ТЕМ САМЫМ РАСТОРГНУВ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ Т.С.,ОФОРМИВ ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО И С СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ.
ОТВЕТ ВЧЕРА ОБЕЩАЛИ ДАТЬ И ПО СЕЙЧАС ОТВЕТА НЕТ
ПО ВАШЕМУ КАКАЯ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАКЦИЯ?????!!!! (ПРО СКАНДАЛЫ И "ИСТЕРИКИ" Я МОЛЧУ..... Я ПРИВЕЛ КЛИЕНТА К ВАМ В САЛОН,НАДЕЯСЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,А В ОТВЕТ ПОЛУЧАЕМ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ И ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ)
Я ВСЁ понимаю. Но мои вопросы только технического характера. Вопросы компенсаций, %, погашений и т.п. - не в моей компетенции. Я думаю, наши менеджеры салона сделают всё возможное, чтобы сгладить эту неприятную ситуацию. Хотя их вины в происходящем тоже нет...

Саня
31.07.2008, 11:57
добрый день. ставили у вас сигналку с блоком доводчика.
недавно обратил внимание: раньше работало, а сейчас перестало пассажирское стекло. с кнопок стеклоподїёмник работает, а доводчиком, при постановке на сигналку, не срабатывает. в чём может быть причина? где то разъём отошёл от блока или что?

Vitos
31.07.2008, 12:50
Скорее всего - топливо, ну и соответственно свечи, все связано.
98-й - не панацея, может быть наоборот хуже - химии больше. Попробуйте залить просто 95-й или 95-й+, желательно на АЗС Укравто или WOG, после чего сделайте поездку на стабильных оборотах, по трассе, километров 100 (в лес, например, на выходные). Не поможет - на сервис.

Спасибо за совет. В принципе, последние две недели так и делаю, только заправляюсь на ОККО (посоветовали одноклубники) и могу сказать, что стала заводиться немножко лучше.
Что интересно до этого заправлялся чаще всего на WOG (на Броварском пр. напротив Выставочного центра).

Udgin
31.07.2008, 12:55
добрый день. ставили у вас сигналку с блоком доводчика.
недавно обратил внимание: раньше работало, а сейчас перестало пассажирское стекло. с кнопок стеклоподїёмник работает, а доводчиком, при постановке на сигналку, не срабатывает. в чём может быть причина? где то разъём отошёл от блока или что?
Скорее всего проблема с интерфейсом. Вы можете подъехать в любой раб. день с 9-00 до 17-00 (с понед. 04.08.08) - в отдел доукомплектации, думаю на устранение много времени не уйдет. Либо перезвоните 536-96-88 Геннадий - он подробнее проконсультирует.

Udgin
31.07.2008, 13:00
Спасибо за совет. В принципе, последние две недели так и делаю, только заправляюсь на ОККО (посоветовали одноклубники) и могу сказать, что стала заводиться немножко лучше.
Что интересно до этого заправлялся чаще всего на WOG (на Броварском пр. напротив Выставочного центра).
К сожалению, нет стабильности и стандарта даже на АЗС одной компании. Я, в этом месяце, проехал пол страны, заправлялся только на WOG - разница между АЗС, хоть и не сильно ощутимая, но всё же была...

Партизан з творчим нахилом
31.07.2008, 13:25
як кий авто реагує на заключення іншого дилера про здійснення заміни певного вузла по гарантії? підозрюю, що всерівно проводиться діагностика заявленої несправності і якщо "діагноз" підтверджується - проводиться заміна. я правий?
ще одне - чи правда що свобода авто запчастини купує у кий авто? :) під час проходження останього то менеджер свободи сказав, що всі запчастини спочатку появляються на кий авто, авже потім у них. тому якщо я хочу якнайшвидше замінити деталі по гарантії - краще записатись на кий авто :) (на 5.08.2008 записався перевірити діагноз стосовно заміни обох передніх опорних підшипників і направляючих суппортів) чи мене просто відфудболили до того дилера, в якого я обслуговувася всі попередні рази? :)

Udgin
31.07.2008, 14:15
як кий авто реагує на заключення іншого дилера про здійснення заміни певного вузла по гарантії? підозрюю, що всерівно проводиться діагностика заявленої несправності і якщо "діагноз" підтверджується - проводиться заміна. я правий?
ще одне - чи правда що свобода авто запчастини купує у кий авто? :) під час проходження останього то менеджер свободи сказав, що всі запчастини спочатку появляються на кий авто, авже потім у них. тому якщо я хочу якнайшвидше замінити деталі по гарантії - краще записатись на кий авто :) (на 5.08.2008 записався перевірити діагноз стосовно заміни обох передніх опорних підшипників і направляючих суппортів) чи мене просто відфудболили до того дилера, в якого я обслуговувася всі попередні рази? :)
По первому вопросу: Вы правы, не только КА, - любой дилер будет проверять диагноз.
По второму: не только у КА. У других дилеров тоже могут покупать, все дилеры друг у друга "перехватывают" запчасти, если их нет, а срочно надо...
Про "відфудболили" или нет сказать не могу, врядли. Однако, если запчасть есть у нас на складе, то макс. в течении суток она будет отправлена др. дилеру.

Енотовед
31.07.2008, 22:58
Udgin, мои соболезнования по поводу законченного отпуска, спасибо за ответы, мы в свою очередь гарантируем вопросы.

de@mon
31.07.2008, 23:17
вопрос может и глуповатый но все же :) решил обтянуть кожей руль, я так понимаю вы это не делаете, поэтому делае это далеко не на официальном сто. на что слетит гарантия :)?
да, если эти "косячники" не сумеют ровно выставить руль, во сколько обойдется у вас его ровно выставить :)?

Партизан з творчим нахилом
01.08.2008, 08:16
Про "відфудболили" или нет сказать не могу, врядли.
Коли я поскаржився на стук в рулі і сказав, що подібні симптоми були раніше і все усунулось шляхом заміни рульової колонки - мені відповіли "ми, звичайно, подивимось, але ви їдьте в КА - вони міняли, то нехай і розбираються. Або неякісну запчастину вам поставили, або зовсім не міняли". Мене такий підхід не порадував.

Sergioni
01.08.2008, 10:40
во сколько обойдется у вас его ровно выставить :)?

"Выставить" - это стандартная процедура развал-схождения.
По прайсу...

Udgin
01.08.2008, 11:44
вопрос может и глуповатый но все же :) решил обтянуть кожей руль, я так понимаю вы это не делаете, поэтому делае это далеко не на официальном сто. на что слетит гарантия :)?
да, если эти "косячники" не сумеют ровно выставить руль, во сколько обойдется у вас его ровно выставить :)?
Гарантия не слетит ни на что..., если ничего не "накосячат".
Sergioni прав - руль выставляется регулировкой схождения, цена розн. - 234,90 грн.
Не забудьте перед снятием руля снять клемму "-" с АКБ, минут на 15. Дабы отключить air bag.

Udgin
01.08.2008, 11:46
Коли я поскаржився на стук в рулі і сказав, що подібні симптоми були раніше і все усунулось шляхом заміни рульової колонки - мені відповіли "ми, звичайно, подивимось, але ви їдьте в КА - вони міняли, то нехай і розбираються. Або неякісну запчастину вам поставили, або зовсім не міняли". Мене такий підхід не порадував.
Меня тоже такой подход не радует... По меньшей мере это просто не красиво, так себя вести и по отношению к Клиенту, и по отношению к коллегам.

ludacik
01.08.2008, 12:14
Udgin, добрый день.
Когда я забирала машину из салона, менеджер посоветовал мне заправляться бензином 95+, что я и делаю (заправляюсь pulls-ом на ОККО). Пока никаких проблем не было.
Но в последнее время несколько раз слышала мнение о том, что постоянно заправляться 95+ неправильно, т.к. присутствующие в них присадки при постоянном использовании не очень полезны, а скорее даже вредны.
Развейте ,пожалуйста, мои сомнения по этому поводу :)
Заранее спасибо.

Udgin
01.08.2008, 13:58
Udgin, добрый день.
Когда я забирала машину из салона, менеджер посоветовал мне заправляться бензином 95+, что я и делаю (заправляюсь pulls-ом на ОККО). Пока никаких проблем не было.
Но в последнее время несколько раз слышала мнение о том, что постоянно заправляться 95+ неправильно, т.к. присутствующие в них присадки при постоянном использовании не очень полезны, а скорее даже вредны.
Развейте ,пожалуйста, мои сомнения по этому поводу :)
Заранее спасибо.
Добрый день.
Вы знаете, однозначно развеять Ваши сомнения я не могу. Могу только высказать своё мнение.
Действительно, + - это использование присадок, но присадки бывают разные. Одни могут вредить, другие идут на пользу. Если обратиться к первоисточнику, коим является "Руководство по эксплуатации", то там сказано - применяйте неэтилированный (этилированного на Украине сейчас вроде вообще нет) бензин с октановым числом не ниже 95. Т.е. 95+ вполне допустим.
При каждом ТО производится проверка параметров двигателя спец.прибором, а также состояние свечей зажигания, если что-то не в порядке спецы Вам скажут. Тогда можно будет сделать вывод, как влияет топливо, которым Вы заправляете авто на топл. систему и дв-ль в целом.

de@mon
01.08.2008, 19:14
Гарантия не слетит ни на что..., если ничего не "накосячат".
Sergioni прав - руль выставляется регулировкой схождения, цена розн. - 234,90 грн.
Не забудьте перед снятием руля снять клемму "-" с АКБ, минут на 15. Дабы отключить air bag.

Спасибо за ответ. Но у меня есть еще вопрос, штатная магнитола блокируется при снятие клеммы с аккамулятора? Сигналка?

ludacik
01.08.2008, 19:49
Добрый день.
Вы знаете, однозначно развеять Ваши сомнения я не могу. Могу только высказать своё мнение.
Действительно, + - это использование присадок, но присадки бывают разные. Одни могут вредить, другие идут на пользу. Если обратиться к первоисточнику, коим является "Руководство по эксплуатации", то там сказано - применяйте неэтилированный (этилированного на Украине сейчас вроде вообще нет) бензин с октановым числом не ниже 95. Т.е. 95+ вполне допустим.
При каждом ТО производится проверка параметров двигателя спец.прибором, а также состояние свечей зажигания, если что-то не в порядке спецы Вам скажут. Тогда можно будет сделать вывод, как влияет топливо, которым Вы заправляете авто на топл. систему и дв-ль в целом.

Cпасибо за ответ, прийдется ждать ТО :009:

Udgin
04.08.2008, 18:52
Спасибо за ответ. Но у меня есть еще вопрос, штатная магнитола блокируется при снятие клеммы с аккамулятора? Сигналка?
Сигналка - нет. По магнитоле -вопрос сложный, как правило тоже нет, особенно кратковременно. Но бывает, что код слетает. В принципе - не проблема, если код "слетит" надо будет только подъехать на авто к нам или др. дилеру - код выясним и введем.

nautilus_naut
07.08.2008, 12:55
Udgin, покраска ободранного бока машины не на гарантийном СТО - как влияет на гарантию? (если где-то уже было - заранее сорри)

Микрик
08.08.2008, 08:50
не будет гарантии на лакокрасочное покрытие

nautilus_naut
08.08.2008, 12:57
не будет гарантии на лакокрасочное покрытие
- шо, даже покрасив крыло, на крышу распространяется? и экспертизы не помогут? :)

Udgin
08.08.2008, 14:33
- шо, даже покрасив крыло, на крышу распространяется? и экспертизы не помогут? :)
Нет, гарантии не будет на ЛКП именно того места, которое Вы ремонтировали не у дилера.

Tushkin
10.08.2008, 00:22
сколько стоит установка магнитолы на ниссан ноут. магнитола 2х пиновая

Zorro_Negro
10.08.2008, 23:54
to Udgin. Как можно записаться на ТО?

Udgin
13.08.2008, 16:18
сколько стоит установка магнитолы на ниссан ноут. магнитола 2х пиновая
Если "родная" магнитола 2-х DIN, то установка - 174 грн. Подробности и нюансы (например про ДУ на руле) можно узнать в отделе доукомплектации по тел. 536-96-88 Александр.

Udgin
13.08.2008, 16:20
to Udgin. Как можно записаться на ТО?
Запись по тел. 536-96-97 Цех ТО и ТР. Придупреждаю, что в связи с отпускным периодом срок записи несколько растянулся, сейчас это 10-14 дней.

Tushkin
13.08.2008, 17:21
Если "родная" магнитола 2-х DIN, то установка - 174 грн. Подробности и нюансы (например про ДУ на руле) можно узнать в отделе доукомплектации по тел. 536-96-88 Александр.

магнитола не родная. комплектация машины - комфорт, так что о кнопках на руле и речи не идет ))
записан на завтра, на 9ть утра. цену озвучили - 300 с чем-то установка магнитолы и 170 за пару колонок.

kubik
14.08.2008, 10:00
вопорос по гарантийным случаям. на молдинге скололась краска. это гарантийный случай. скололась в том месте где ударить обо что то дверью просто не реально. на стыке молдинга и двери. это гарантия или нет ?
и второй вопрос.
в апреле месяце у вас ремонтировался после дтп по страховке.
красился бампер и крыло.
недавно после мойки осомтрел место где делалась покраска. кое где проявились мелкие точки. такое ощущение что при покраске попал песок.
что это и почему так ?

Udgin
14.08.2008, 11:40
вопорос по гарантийным случаям. на молдинге скололась краска. это гарантийный случай. скололась в том месте где ударить обо что то дверью просто не реально. на стыке молдинга и двери. это гарантия или нет ?
и второй вопрос.
в апреле месяце у вас ремонтировался после дтп по страховке.
красился бампер и крыло.
недавно после мойки осомтрел место где делалась покраска. кое где проявились мелкие точки. такое ощущение что при покраске попал песок.
что это и почему так ?
По-первому: нельзя сказать гарантийный случай или нет, не видя проблемы. Тем более это касается ЛКП. Как правило, по всем дефектам ЛКП составляется отчёт + фотки и уведомляется производитель. Затем принимается решение.
По-второму: то же самое - необходимо видеть проблему. Возможно пыль при покраске, а возможно микросколы от камешков и т.п.
В любом случае, необходимо, что бы Вы обратились в наш отдел гарантии и кузовной по этим вопросам. Если соберетесь - сообщите когда, я бы проучавствовал...

kubik
14.08.2008, 14:17
По-первому: нельзя сказать гарантийный случай или нет, не видя проблемы. Тем более это касается ЛКП. Как правило, по всем дефектам ЛКП составляется отчёт + фотки и уведомляется производитель. Затем принимается решение.
По-второму: то же самое - необходимо видеть проблему. Возможно пыль при покраске, а возможно микросколы от камешков и т.п.
В любом случае, необходимо, что бы Вы обратились в наш отдел гарантии и кузовной по этим вопросам. Если соберетесь - сообщите когда, я бы проучавствовал...

Можно на след неделе. Практически в любое время. Если это не замет много времени конечно. :)

Zorro_Negro
14.08.2008, 16:39
to Udgin. Допустим ли небольшой перепробег или 15 000 и ни сантиметром больше?

kubik
14.08.2008, 16:53
to Udgin. Допустим ли небольшой перепробег или 15 000 и ни сантиметром больше?

Допустим . Никто ногами бить не будет и с гарантии не снимут. Главное не злоупотреблять.

Енотовед
14.08.2008, 17:45
2 Udgin:
Возможно ли при установке специфического допа, например сигнализации, привезти установщика от производителя этого доп. оборудования, чтобы он руководил (консультировал специалистов СТО Кий-Авто) процесом установки?
П.С. Я не хочу ставить на стороне допы, но хочу чтобы процес установки прошел гладко и на мне не учились.

Микрик
14.08.2008, 18:59
to Udgin. Допустим ли небольшой перепробег или 15 000 и ни сантиметром больше?
формально ниссан перепробег не допускает, лучше до того

Udgin
15.08.2008, 13:36
Можно на след неделе. Практически в любое время. Если это не замет много времени конечно. :)
Много не займет. С понед. по пятн. с 9-00 до 18-00 - подъезжайте, я на месте. Спросите Евгения Юрьевича.

Udgin
15.08.2008, 13:38
to Udgin. Допустим ли небольшой перепробег или 15 000 и ни сантиметром больше?
Ответил на вопрос, отправленный в "личку". Но Микрик - прав...

Sedoi
15.08.2008, 13:39
у меня существует проблемма: при холодном двигателе,при пуске автомобиля из района ремня доноситься громкий писк,который при нагревании пропадает,но появляеться когда на месте начинаешь вращать руль(коробка автомат стоит на д).на кий-авто сказали надо менять ремень и это не подходит под гарантийную замену.как было на моем прежнем авто,проблема была в роликах привода ремня,а это уже гарантийный ремонт,просто не хочется поменять за 600гр ремень,а потом париться дальше.есть ли какой то способ проверить что это гудит.спасибо.

Udgin
15.08.2008, 14:02
2 Udgin:
Возможно ли при установке специфического допа, например сигнализации, привезти установщика от производителя этого доп. оборудования, чтобы он руководил (консультировал специалистов СТО Кий-Авто) процесом установки?
П.С. Я не хочу ставить на стороне допы, но хочу чтобы процес установки прошел гладко и на мне не учились.
Знаете, при всем уважении, но это, как-то несовсем корректно. Нам не нужны консультанты, а тем более руководители от производителей доп. обор-ния. Я уверен в компетентности наших установщиков.

Енотовед
15.08.2008, 14:08
Знаете, при всем уважении, но это, как-то несовсем корректно. Нам не нужны консультанты, а тем более руководители от производителей доп. обор-ния. Я уверен в компетентности наших установщиков.

Не в обиду сказанное было, просто дважды попадал в идиотскую ситуацию на фирменных СТО, как раз из-за некомпетентности "специалистов" (не КИЙ-АВТО). И уж третий раз не хочется. Поверю компетентности ваших сотрудников.

Но всё-же перед покупкой и устоновкой допов стоит пообщаться с представителями сервиса?

Udgin
15.08.2008, 14:10
у меня существует проблемма: при холодном двигателе,при пуске автомобиля из района ремня доноситься громкий писк,который при нагревании пропадает,но появляеться когда на месте начинаешь вращать руль(коробка автомат стоит на д).на кий-авто сказали надо менять ремень и это не подходит под гарантийную замену.как было на моем прежнем авто,проблема была в роликах привода ремня,а это уже гарантийный ремонт,просто не хочется поменять за 600гр ремень,а потом париться дальше.есть ли какой то способ проверить что это гудит.спасибо.
Причина писка может быть:
1. В самом ремне - попадание песка, грязи на дорожки ремня - проскальзывание.
2. В слабозаряженном аккумуляторе - возрастает нагрузка на генератор.
3. В натяжении ремня.
4. В роликах ремня.
Самостоятельно Вы врядли сможете проверить все эти причины. На СТО - да.

Udgin
15.08.2008, 14:13
Не в обиду сказанное было, просто дважды попадал в идиотскую ситуацию на фирменных СТО, как раз из-за некомпетентности "специалистов" (не КИЙ-АВТО). И уж третий раз не хочется. Поверю компетентности ваших сотрудников.
Но всё-же перед покупкой и устоновкой допов стоит пообщаться с представителями сервиса?
Я бы рекомендовал Вам перед выбором того или иного девайса, пообщаться с нашими спецами: менеджеры отдела доукомпл. Александр и Геннадий тел. 536-96-88.
Они хорошо знают рынок доп. оборудования и смогут подсказать Вам, что стоит брать, а что нет...

Енотовед
15.08.2008, 14:35
Я бы рекомендовал Вам перед выбором того или иного девайса, пообщаться с нашими спецами: менеджеры отдела доукомпл. Александр и Геннадий тел. 536-96-88.
Они хорошо знают рынок доп. оборудования и смогут подсказать Вам, что стоит брать, а что нет...

Благодарю за ответы на мои вопросы.

Sedoi
15.08.2008, 15:13
Причина писка может быть:
1. В самом ремне - попадание песка, грязи на дорожки ремня - проскальзывание.
2. В слабозаряженном аккумуляторе - возрастает нагрузка на генератор.
3. В натяжении ремня.
4. В роликах ремня.
Самостоятельно Вы врядли сможете проверить все эти причины. На СТО - да.

Большое спасибо за ответ,просто меня насторожил ответ менеджера который сказал что нужно менять ремень и не слова про возможные другие причины.

cmapocma
18.08.2008, 14:11
Уважаемый Udgin! Следующий вопрос: на выходных ободрал себе немного бампер задний - сам пластик практически не задет, а вот кусочек краски слез :) Мне, честно говоря, всё равно, но жена попросила по возможности "устранить". В страховую обращаться не очень-то хочется по такой ерунде, тем более что на российском форуме тиидоводов пишут о неких "карандашиках", которые можно заказать у дилера с точным подбором цвета кузова и этим "карандашиком" можно аккуратненько закрасить царапины... Есть ли что-либо похожее у Вас или всё же - в страховую?
Заранее спасибо.

kostik
18.08.2008, 15:23
видел на прилавке у них лежали такие карандашики )))

cmapocma
18.08.2008, 15:28
видел на прилавке у них лежали такие карандашики )))
цену случайно не помнишь?

kostik
18.08.2008, 15:35
цену случайно не помнишь?

по моему 34 грн...точно не помню или 46...что то такое,но это до подорожания было,он как карандашик ))

cmapocma
18.08.2008, 15:37
по моему 34 грн...точно не помню или 46...что то такое,но это до подорожания было,он как карандашик ))
пасиб большое за информацию :)

Udgin
18.08.2008, 15:39
Уважаемый Udgin! Следующий вопрос: на выходных ободрал себе немного бампер задний - сам пластик практически не задет, а вот кусочек краски слез :) Мне, честно говоря, всё равно, но жена попросила по возможности "устранить". В страховую обращаться не очень-то хочется по такой ерунде, тем более что на российском форуме тиидоводов пишут о неких "карандашиках", которые можно заказать у дилера с точным подбором цвета кузова и этим "карандашиком" можно аккуратненько закрасить царапины... Есть ли что-либо похожее у Вас или всё же - в страховую?
Заранее спасибо.
Есть такое. Что-то вроде ремкомплекта в виде краски. Оригинал, цена около 50 грн. Что бы узнать наличие, необходимого цвета, или же заказать, нужен ВИН авто.

nautilus_naut
21.08.2008, 17:50
Уважаемы Udgin. Из описания на одном из сайтов: "Наконец получены зимние шины 175/65 R15 84T Semperit Speed-Grip в комплекте с оригинальными металлическими колесными дисками (made by Nissan). Собранные и отбалансированные на заводе производителя, эти колеса являются идеальной заменой 16-и дюймовых колес на автомобили Nissan Note.
Вопрос - насколько это соответствует действительности - имеется ввиду - что это реально рекомендуемое Nissan "изделие" для зимних условий?

Udgin
21.08.2008, 18:09
Уважаемы Udgin. Из описания на одном из сайтов: "Наконец получены зимние шины 175/65 R15 84T Semperit Speed-Grip в комплекте с оригинальными металлическими колесными дисками (made by Nissan). Собранные и отбалансированные на заводе производителя, эти колеса являются идеальной заменой 16-и дюймовых колес на автомобили Nissan Note.
Вопрос - насколько это соответствует действительности - имеется ввиду - что это реально рекомендуемое Nissan "изделие" для зимних условий?
Я не знаю о каком сайте идёт речь, но Ниссан не поставляет "Собранные и отбалансированные на заводе производителя" колёса, как запчасть. Колёсные диски - да. Покрышки - никогда не поставлялись, да и я уверен, не будут.
Насчет зимних условий - тут особо рекомендации не нужны. Выгоднее иметь помимо заводских, летних колёс 16" на литых дисках, ещё комплект зимних, на стальных дисках 15". Можно самому, без всяких очередей (в сезон) на шиномонтажах, на домкратике менять колёса на зиму и наоборот.

emergency
21.08.2008, 22:56
есть общий вопрос:
-если я что-то делал на одной официальной станции(например, свобода), то это будет видно только у них в комп. сети, или на любом официальном сто смогут посмотреть по компьютеру что , и когда, и где я делал? например у вас высветится когда и что я делал на той же свободе?

Udgin
21.08.2008, 23:05
есть общий вопрос:
-если я что-то делал на одной официальной станции(например, свобода), то это будет видно только у них в комп. сети, или на любом официальном сто смогут посмотреть по компьютеру что , и когда, и где я делал? например у вас высветится когда и что я делал на той же свободе?
Скоро так будет. Пока нет. Но если, что-то надо узнать об истории авто - это всегда можно сделать. В дилерской сети.

emergency
21.08.2008, 23:13
Скоро так будет. Пока нет. Но если, что-то надо узнать об истории авто - это всегда можно сделать. В дилерской сети.
:) Спасибо.

OBender
29.08.2008, 11:15
Записался на ТО-1, по телефону озвучили цену 820гр (Note), а в обновленных прайсах 865. Подозреваю что истина в прайсе :), но хотелось бы уточнить.
В любом случае завтра в 18-30 я на ТО.

Партизан з творчим нахилом
29.08.2008, 11:31
Udgin, хочу з вашою допомогою записатись на чергову діагностику ходової (держномер 6529).
З моменту заміни опорних підшипників в районі лівої пружини/амортизатора спостерігається дуже сильний неперервний скрип, який триває протягом усієї поїзди. При виїзді на бровку машина взагалі скрипить як підводний човен, що занурюється на максимально дозволену глибину. Спочатку думав що, можливо, це пісок десь попав і воно пройде. Але звук щодня стає сильнішим, магнітола не спасає, вчора появилось також легке постукування. Ввечері вийшов з машини і присівши біля лівого переднього колеса почав розхитувати кузов - звук дуже добре чути навіть з відстані в кілька метрів.

lingod
29.08.2008, 12:01
Udgin,
хочу спросить, сегодня с утра обнаружил что бортовой комп при включении зажигания показывает уровень масла на один кубик меньше чем обычно, было 5 сейчас 4, машина проехала всего 8 тыс. км. из них провда тысячи 4 по трассам с скоростью от 100 до 160 км/ч.
Это нормальное, поведение или нужно ехать на диагностику?
Машина ниссан кашкай 1.6, 2008 года.

Udgin
29.08.2008, 12:59
Записался на ТО-1, по телефону озвучили цену 820гр (Note), а в обновленных прайсах 865. Подозреваю что истина в прайсе :), но хотелось бы уточнить.
В любом случае завтра в 18-30 я на ТО.
Цена в прайсах - ориентировочная, хотя и максимально приближена к действительной. По телефону мастер, наверняка, сказал по памяти, не заглядывая в прайс.

Udgin
29.08.2008, 13:05
Udgin, хочу з вашою допомогою записатись на чергову діагностику ходової (держномер 6529).
З моменту заміни опорних підшипників в районі лівої пружини/амортизатора спостерігається дуже сильний неперервний скрип, який триває протягом усієї поїзди. При виїзді на бровку машина взагалі скрипить як підводний човен, що занурюється на максимально дозволену глибину. Спочатку думав що, можливо, це пісок десь попав і воно пройде. Але звук щодня стає сильнішим, магнітола не спасає, вчора появилось також легке постукування. Ввечері вийшов з машини і присівши біля лівого переднього колеса почав розхитувати кузов - звук дуже добре чути навіть з відстані в кілька метрів.
Есть место на 04.09.08 на 8-30. Если станет совсем плохо - приезжайте раньше.

Udgin
29.08.2008, 13:10
Udgin,
хочу спросить, сегодня с утра обнаружил что бортовой комп при включении зажигания показывает уровень масла на один кубик меньше чем обычно, было 5 сейчас 4, машина проехала всего 8 тыс. км. из них провда тысячи 4 по трассам с скоростью от 100 до 160 км/ч.
Это нормальное, поведение или нужно ехать на диагностику?
Машина ниссан кашкай 1.6, 2008 года.
Во-первых - ничего страшного, если даже 1 "кубик" будет показывать.
Во-вторых - на щитке приборов уровень масла указан информативно. Точный уровень масла надо проверять щупом. Авто поставить на ровную площадку, заглушить двигатель, подождать 10 мин, - затем проверять уровень.

Партизан з творчим нахилом
29.08.2008, 13:27
Есть место на 04.09.08 на 8-30. Если станет совсем плохо - приезжайте раньше.
04.09.09 і 05.09.08 не зможу. Готовий спробувати приїхати, скажімо, в понеділок в районі 9-30 і чекати (або просто залишити машину) поки появиться "вікно" між записаними людьми... можливо чиюсь машину оглянуть швидко і буде час на мою

lingod
29.08.2008, 13:42
Во-первых - ничего страшного, если даже 1 "кубик" будет показывать.
Во-вторых - на щитке приборов уровень масла указан информативно. Точный уровень масла надо проверять щупом. Авто поставить на ровную площадку, заглушить двигатель, подождать 10 мин, - затем проверять уровень.
ок, спасибо.

Udgin
01.09.2008, 10:54
04.09.09 і 05.09.08 не зможу. Готовий спробувати приїхати, скажімо, в понеділок в районі 9-30 і чекати (або просто залишити машину) поки появиться "вікно" між записаними людьми... можливо чиюсь машину оглянуть швидко і буде час на мою
К сожалению, поздно увидел пост. Если готовы ехать сегодня - приезжайте, оставите авто - будем работать.

Zorro_Negro
01.09.2008, 12:33
День добрый. Где-то видел на форуме, но не могу найти. Продублируйте пожалуйста - допустимые размеры шин R15 на Note. Спасибо.

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 17:20
День добрый. Где-то видел на форуме, но не могу найти. Продублируйте пожалуйста - допустимые размеры шин R15 на Note. Спасибо.
185/65 R15

Udgin
01.09.2008, 17:50
185/65 R15
Это не то, чтобы допустимый размер. Но из-за отсутствия допустимого, в этих пределах можно ставить.

Zorro_Negro
01.09.2008, 17:54
есть мнение что на зиму лучше ставить резину поуже например 175/65/r15. это верно?

Sergioni
01.09.2008, 17:56
Вот же тема (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=5237) по резине!

Zorro_Negro
01.09.2008, 18:05
спасибо. просто хотел услышать мнение профи по этому вопросу. а в той ветке про "что хуже, что лучше" нету.

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 20:15
Это не то, чтобы допустимый размер. Но из-за отсутствия допустимого, в этих пределах можно ставить.
бррр... це як? на ноути лакшері ставлять саме 185 65 15

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 20:17
спасибо. просто хотел услышать мнение профи по этому вопросу. а в той ветке про "что хуже, что лучше" нету.
ставте на зиму 185 65 15 і буде вам щастя, не потрібен вам той 175 65 15

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 20:21
Udgin, я переглянув ТТХ Ноута і Тііди - в обох 1.6 літра HR16, автомати такі самі (принаймні передаточні числа ідентичні), будова передньої і задньої підвіски типу ніби однакова (спереду - МакФерсон, ззаду - балка). Так от питання - в Ноута і Тііди дійсно одинакові підвіски? І деталі підходять від Ноута до Тііди і навпаки? Інфо мені для загального розвитку :)

Vovancheg
02.09.2008, 10:49
сорри может не в тему, подскажите работники сто кий авто сколько будет стоить диагностика ходовой? проблема в следующем - на 110 км/ч бьет несильно руль (резину и колеса балансировали, все в порядке с ними), выше скорость или ниже все нормально....спасибо

Werwolf
02.09.2008, 10:57
Есть вопросы по Наваре.

По поводу топливной, фильтра и т.д.

С учетом, что гарантия не распространяется на топливную и качество дизеля на Украине жилает лучшего, подумываю поставить фильтр сепаратор с подогревом.

Такой или его аналог Separ SWK 2000/5 http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=63

И сразу вопрос: Машина на гарантии, значит работы должны проводится у официалов. Вы такой фильтр можите поставить? И если будите ставить, он ставится вместо штатного?

И есть еще один вопрос по маршрутному компьютеру.
Он у меня постоянно показывает заниженный расход топлива. Если допустим я езжу по трассе и у меня выходит реальный расход (от заливки до заливки под горлышко) 7,6 л/100км, то маршрутный показывает 7,1л/100км.
По городу реальный 10,2л/100км, а на компе 9,1л/100км.

Werwolf
02.09.2008, 11:04
вспомнил еще про один вопрос.

можно ли как то временно отключать омыватели фар, а то мне часто приходится ночью ездить по трассам и очень быстро заканчивается жидкость в бачке омывателя. а с наступлением осени процесс еще быстрее пойдет :-(.

Zorro_Negro
03.09.2008, 14:34
говорили как-то, что если нет кнопки отключения омывателей фар, то можно просто вытянуть предохранитель этого самого омывателя.

Микрик
03.09.2008, 15:07
угу, или релюху под капотом.
я себе релюху выдернул

Werwolf
03.09.2008, 15:35
угу, или релюху под капотом.
я себе релюху выдернул

Где она стоит? Можно с фоткой :064:

Микрик
03.09.2008, 16:20
попробую.
вообще коробочка что возле заливной горловины для омывателя.
на обороте крышки все релюшки подписаны :)

Werwolf
03.09.2008, 18:33
попробую.
вообще коробочка что возле заливной горловины для омывателя.
на обороте крышки все релюшки подписаны :)

Спасибо.
Сегодня, гляну. А то меня не впечатлила скорость опустошения бачка за последнюю ночную поезду.

Масяня
03.09.2008, 22:35
стало интересно:в какую сумму встанет покупка противотуманок+новый передний бампер+плюс работа?

kostik
04.09.2008, 01:14
стало интересно:в какую сумму встанет покупка противотуманок+новый передний бампер+плюс работа?

противотуманка одна 946 грн +- 20 грн.=это точно
бампер от микры Al - 1100 где то так,естественно +-
свежая инфа,я думаю тебе более точно скажут еще ))

Udgin
04.09.2008, 09:17
бррр... це як? на ноути лакшері ставлять саме 185 65 15
Ну да... эт я притормозил. Обычно вопросы задаются по недопустимым размерам.
На Ноут можно ставить и 185/65 R15 и 175/65 R15. В принципе, на зиму лучше резину уже.

Udgin
04.09.2008, 10:03
Udgin, я переглянув ТТХ Ноута і Тііди - в обох 1.6 літра HR16, автомати такі самі (принаймні передаточні числа ідентичні), будова передньої і задньої підвіски типу ніби однакова (спереду - МакФерсон, ззаду - балка). Так от питання - в Ноута і Тііди дійсно одинакові підвіски? І деталі підходять від Ноута до Тііди і навпаки? Інфо мені для загального розвитку :)
Естественно никто не пытался примерять детали от одной модели к другой. Может и подойдут, но я очччень сильно сомневаюсь.
Номера запчастей, во всяком случае, разные.

Udgin
04.09.2008, 10:04
сорри может не в тему, подскажите работники сто кий авто сколько будет стоить диагностика ходовой? проблема в следующем - на 110 км/ч бьет несильно руль (резину и колеса балансировали, все в порядке с ними), выше скорость или ниже все нормально....спасибо
Ответил на личное сообщение.

Udgin
04.09.2008, 10:09
Есть вопросы по Наваре.

По поводу топливной, фильтра и т.д.

С учетом, что гарантия не распространяется на топливную и качество дизеля на Украине жилает лучшего, подумываю поставить фильтр сепаратор с подогревом.

Такой или его аналог Separ SWK 2000/5 http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=63

И сразу вопрос: Машина на гарантии, значит работы должны проводится у официалов. Вы такой фильтр можите поставить? И если будите ставить, он ставится вместо штатного?

И есть еще один вопрос по маршрутному компьютеру.
Он у меня постоянно показывает заниженный расход топлива. Если допустим я езжу по трассе и у меня выходит реальный расход (от заливки до заливки под горлышко) 7,6 л/100км, то маршрутный показывает 7,1л/100км.
По городу реальный 10,2л/100км, а на компе 9,1л/100км.
1. Нештатный фильтр мы ставить не будем. Можете поставить "на стороне".
2. Надо понимать, что бортовой комп. это не точный метрический прибор. Всегда есть доля погрешности. Не думаю, что в Вашем случае, имеет место неисправность.

Udgin
04.09.2008, 10:22
вспомнил еще про один вопрос.

можно ли как то временно отключать омыватели фар, а то мне часто приходится ночью ездить по трассам и очень быстро заканчивается жидкость в бачке омывателя. а с наступлением осени процесс еще быстрее пойдет :-(.
Софорумчане, в принципе, уже ответили.
Спросил у электриков. Сказали - надо смотреть (мы никому не отключали, никто не просил). Можно ещё разьём с насоса омывателя снять, но это будет сложнее.

Udgin
04.09.2008, 10:42
стало интересно:в какую сумму встанет покупка противотуманок+новый передний бампер+плюс работа?
Примерно 6000 грн. за все. Точнее - нужен ВИН авто.

Werwolf
04.09.2008, 12:35
1. Нештатный фильтр мы ставить не будем. Можете поставить "на стороне".


Спасибо.

Тогда возникло еще пару вопросов.

а) при установке на строне, что с гарантией.
б) что Ниссан говорит по этой теме. Насколько я знаю на мой двигатель есть топливные фильтра с подогревом (в каталоге видел). 16400EB310 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=16400EB310&caid=26&sr=22) весь в сборе, а это похоже и есть элемент подогрева 164128H800 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=164128H800&caid=26&sr=22) .
И если можно в цифрах сколько микрон у фильтрующего элемента топливного фильтра.

Очень не хочется попадать на ремонт топливной. Вот и придумываю как себя обезопасить.

Микрик
04.09.2008, 13:16
заправляйсе евросолярой и будет все ок

Vitos
04.09.2008, 13:35
Udgin,

вчера у вас (Кий Авто) прошёл нулевое ТО при пробеге 5094км.
Собственно вопрос по маслу - мне залили 3л., а по мануалу написано
3,4л (с учётом масл. фильтра) и 3,2л. (без учёта масляного).

Нужно доливать недостающие 200-400мл.?

И ещё вопрос по маркировке масла - мне залили 10W40.
Я так понимаю это полусинтетика.

А в чём разница 0W40, 5W40, 10W40, 5W30 ?
Тем более говорят, что вроде бы лучше лить синтетику. А какую именно (маркировка)?

Werwolf
04.09.2008, 15:05
заправляйсе евросолярой и будет все ок

В Киеве я так и делаю, а вот по Украине лью УкрТатНафту.

Маловат бачок под днищем, был бы литров на 200 - был бы РАЙ :064:

Udgin
05.09.2008, 11:08
Спасибо.
Тогда возникло еще пару вопросов.
а) при установке на строне, что с гарантией.
б) что Ниссан говорит по этой теме. Насколько я знаю на мой двигатель есть топливные фильтра с подогревом (в каталоге видел). 16400EB310 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=16400EB310&caid=26&sr=22) весь в сборе, а это похоже и есть элемент подогрева 164128H800 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=164128H800&caid=26&sr=22) .
И если можно в цифрах сколько микрон у фильтрующего элемента топливного фильтра.
Очень не хочется попадать на ремонт топливной. Вот и придумываю как себя обезопасить.
а) если не буде проблем, связанных с установкой допа "на стороне", так и с гарантией проблем не будет.
б) Ниссан - ничего не говорит. Есть оригинальный, стандартный топливный фильтр и всё. А подогревы и прочее - это уже прибамбасы других производителей.
И инфы по микронам нет. Для чего она нужна? По оригиналу есть один топлив. ф-р (точнее их 2 вида, отличаются конструктивно) и никому не интересно сколько у него микрон. В мануале цифры только по моментам затяжки оных.

Udgin
05.09.2008, 11:29
Udgin,
вчера у вас (Кий Авто) прошёл нулевое ТО при пробеге 5094км.
Собственно вопрос по маслу - мне залили 3л., а по мануалу написано
3,4л (с учётом масл. фильтра) и 3,2л. (без учёта масляного).
Нужно доливать недостающие 200-400мл.?
И ещё вопрос по маркировке масла - мне залили 10W40.
Я так понимаю это полусинтетика.
А в чём разница 0W40, 5W40, 10W40, 5W30 ?
Тем более говорят, что вроде бы лучше лить синтетику. А какую именно (маркировка)?
Даже в сервис-мануале написано: Емкость (приблизительно) !!!
Уровень масла в ДВС рекомендуется проверять при каждой заправке топливом! Исходя из этого - доливать или нет. Уровень не должен быть ниже min и не выше max.
Это синтетика. Современные масла, не зависимо от классификации по SAE, в основном, все синтетические.
Масло 10W40 от 5W40 отличается только по рекомендуемым температ. режимам наруж. воздуха. Приблизительно так: 5W40 от -25 град. и ниже и до +40 град и выше. 10W40 - 20 град. + 40 и выше. По классу API и ACEA они абсолютно едентичны.
НМУ рекомендует использовать 10W40 - в основном для бензиновых двигателей.
5W40 - в основном для дизельных.
5W30 - для двигат. с противосажевым масл. фильтром.

cmapocma
05.09.2008, 11:51
Масло 10W40 от 5W40 отличается только по рекомендуемым температ. режимам наруж. воздуха. Приблизительно так: 5W40 от -25 град. и ниже и до +40 град и выше. 10W40 - 20 град. + 40 и выше. По классу API и ACEA они абсолютно едентичны.
НМУ рекомендует использовать 10W40 - в основном для бензиновых двигателей.
5W40 - в основном для дизельных.
5W30 - для двигат. с противосажевым масл. фильтром.
на форуме клуба Тиид народ пишет такую информацию (как всегда пишут, что узнали её от знакомых знакомых на СТО) - масло на СТО льют какую-то бодягу (в случае россиян - лукойловское дешёвое масло из бочек). Какое масло льют у нас и есть ли возможность привезти своё масло, купленное в другом месте, имеющее сертификат соответствия и т.п.?
Спасибо.

AGB
05.09.2008, 14:06
несколько вопросов по установке сигнализации на ниссан ноте:

1 я так понял, что установить сигнализацию пандора 2100 можно без проблем, верно?
2 возможно ли ее установить с автозапуском двигателя? если нет, то почему?
3 сколько стоит установка этой сигнализации?

спасибо :)

emergency
06.09.2008, 14:35
вопрос...хочу снять наклейку кий-автовскую с багажника...это не повредит лако-красочное покрытие?
(может и глупый вопрос, но всё же)

emergency
06.09.2008, 14:39
Даже в сервис-мануале написано: Емкость (приблизительно) !!!
Уровень масла в ДВС рекомендуется проверять при каждой заправке топливом! Исходя из этого - доливать или нет. Уровень не должен быть ниже min и не выше max.
Это синтетика. Современные масла, не зависимо от классификации по SAE, в основном, все синтетические.
Масло 10W40 от 5W40 отличается только по рекомендуемым температ. режимам наруж. воздуха. Приблизительно так: 5W40 от -25 град. и ниже и до +40 град и выше. 10W40 - 20 град. + 40 и выше. По классу API и ACEA они абсолютно едентичны.
НМУ рекомендует использовать 10W40 - в основном для бензиновых двигателей.
5W40 - в основном для дизельных.
5W30 - для двигат. с противосажевым масл. фильтром.
По-ходу сразу вопрос.
Еа всех офиц. СТО льют одинаковое масло? И какое всё же льют, а не рекомендуют?
Если я ТО проходил в мае(тогда меняли масло, но не уследил какое), то надо ли перед зимой снова менять его?

Udgin
08.09.2008, 16:01
на форуме клуба Тиид народ пишет такую информацию (как всегда пишут, что узнали её от знакомых знакомых на СТО) - масло на СТО льют какую-то бодягу (в случае россиян - лукойловское дешёвое масло из бочек). Какое масло льют у нас и есть ли возможность привезти своё масло, купленное в другом месте, имеющее сертификат соответствия и т.п.?
Спасибо.
Вот именно, что кто-то у кого-то узнал...:???:
Не знаю, как у россиян, хотя я и не верю, что в России на ДЦ заливают лукойл, но у нас заливается масло, в оригинал. упаковке Ниссан, поставленное из Европы.
Масло Вы можете использовать своё, но в сервисной книжке и в наряд-заказе будет соответствующая отметка и при возникновении проблем с двигателем, тяжело будет решить вопрос по гарантии.
Кстати масло Ниссан, используемое на ДЦ в Украине, имеет сертификат соответствия.

Udgin
08.09.2008, 16:06
несколько вопросов по установке сигнализации на ниссан ноте:
1 я так понял, что установить сигнализацию пандора 2100 можно без проблем, верно?
2 возможно ли ее установить с автозапуском двигателя? если нет, то почему?
3 сколько стоит установка этой сигнализации?
спасибо :)
1. Без проблем.
2. Подключить дист. запуск возможно, но мы этого делать не будем. Подробнее в отделе доук. по тел. 536-96-88
3. 576 грн.

Udgin
08.09.2008, 16:09
вопрос...хочу снять наклейку кий-автовскую с багажника...это не повредит лако-красочное покрытие?
(может и глупый вопрос, но всё же)
Ну смотря как снимать :).
А вообще, если мешает или по какой-то другой причине - подъедьте к нам, снимем.

Udgin
08.09.2008, 16:13
По-ходу сразу вопрос.
Еа всех офиц. СТО льют одинаковое масло? И какое всё же льют, а не рекомендуют?
Если я ТО проходил в мае(тогда меняли масло, но не уследил какое), то надо ли перед зимой снова менять его?
Заливают все оригинал. масло Ниссан. Но по классу SAE могут отличаться. Сам видел в сервисных книжках.
Не вижу необходимости менять масло на зиму. У нас сейчас достаточно мягкий климат и класс 10W40 для бенз. двигателей вполне можно использовать круглый год.

emergency
08.09.2008, 17:08
Заливают все оригинал. масло Ниссан. Но по классу SAE могут отличаться. Сам видел в сервисных книжках.
Не вижу необходимости менять масло на зиму. У нас сейчас достаточно мягкий климат и класс 10W40 для бенз. двигателей вполне можно использовать круглый год.


Ну смотря как снимать :).
А вообще, если мешает или по какой-то другой причине - подъедьте к нам, снимем.
Спасибо! :)

lingod
09.09.2008, 12:57
Udgin
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить двустороннюю сигналку на кашкай, таким образом чтоб открывать закрывать машину с родного ключа, а брелок сигналки использовать просто для того чтобы видеть состояние машины?Спасибо.

Udgin
09.09.2008, 13:42
Udgin
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить двустороннюю сигналку на кашкай, таким образом чтоб открывать закрывать машину с родного ключа, а брелок сигналки использовать просто для того чтобы видеть состояние машины?Спасибо.
К сожалению, нельзя. Постановка на охрану должна быть с брелка сигналки. Можно разделить: закрывать замки ключом, ставить на охрану брелком. Либо и закрывать и под охрану - брелком.

cmapocma
09.09.2008, 14:32
К сожалению, нельзя. Постановка на охрану должна быть с брелка сигналки. Можно разделить: закрывать замки ключом, ставить на охрану брелком. Либо и закрывать и под охрану - брелком.
а сигналка с ф-цией "hands-free"?

Udgin
09.09.2008, 15:46
а сигналка с ф-цией "hands-free"?
Не совсем понял вопрос. Уточните, или когда будете у нас - проконсультируйтесь в отделе доук.

koshkaaa
09.09.2008, 17:23
Udgin, Жень есть вопрос.
Микра 2007 года выпуска, комплектация 1,2 комфорт, пятидверка. Входит ли в нее понятие задние подголовники?

Udgin
09.09.2008, 22:19
Udgin, Жень есть вопрос.
Микра 2007 года выпуска, комплектация 1,2 комфорт, пятидверка. Входит ли в нее понятие задние подголовники?
Если я не ошибаюсь, то как раз в 1,2 комфорте подголовников зад. сидений в комплектации нет.

Масяня
09.09.2008, 22:25
спс))а то мы долго спорили про задние подголовники.а почему у микр ранних годов выпуска в комплектации 1,2 подголовники есть,а в 2007 нету?

cmapocma
10.09.2008, 00:51
Не совсем понял вопрос. Уточните, или когда будете у нас - проконсультируйтесь в отделе доук.
я имел в виду: если поставить сигналку с ф-цией "hands-free", то отпадёт необходимость дополнительно ставить/снимать машину на/с сигналки - она ставится/снимается автоматом при отдалении/приближении от/к машине, или же поставить slave-сигнализацию, как у меня, машина ставится и снимается на охрану при открытии/закрытии центрального замка

Udgin
10.09.2008, 09:19
спс))а то мы долго спорили про задние подголовники.а почему у микр ранних годов выпуска в комплектации 1,2 подголовники есть,а в 2007 нету?
Чессно, не знаю. Может решили сэкономить:).

Udgin
10.09.2008, 09:21
я имел в виду: если поставить сигналку с ф-цией "hands-free", то отпадёт необходимость дополнительно ставить/снимать машину на/с сигналки - она ставится/снимается автоматом при отдалении/приближении от/к машине, или же поставить slave-сигнализацию, как у меня, машина ставится и снимается на охрану при открытии/закрытии центрального замка
Ну так можно. Только, по моему, у этих сигналок нет обратной связи. Я не спец по этим вещам. Надо у спецов по допам уточнить.

koshkaaa
10.09.2008, 11:32
спс))а то мы долго спорили про задние подголовники.а почему у микр ранних годов выпуска в комплектации 1,2 подголовники есть,а в 2007 нету?

так каких ранних то? у меня и у попугая тоже 2007 года машинки, точно такой же комплектухи! и у нас они есть, 3 шт!!!

Udgin
10.09.2008, 12:43
так каких ранних то? у меня и у попугая тоже 2007 года машинки, точно такой же комплектухи! и у нас они есть, 3 шт!!!
Вообще-то, чтобы не было ошибок, подобные вопросы лучше задавать Антону в "Салоне". Я могу и ошибаться по вопросам комплектации. Но в прайсах вижу - "Три подголовника задн. сидений" - в Комфорте отсутствуют. Хотя могут быть исключения и доп. опции.

Disnake
10.09.2008, 14:12
вопрос: стоимость переднего бампера и его замена (ну и покраска есно) на кашкай... а то уже успели обновить об перебегающую собаку :(

Udgin
10.09.2008, 14:48
вопрос: стоимость переднего бампера и его замена (ну и покраска есно) на кашкай... а то уже успели обновить об перебегающую собаку :(
Примерно: бампер - 2000, покраска/замена - 2100.

Vitos
10.09.2008, 14:59
Udgin,

вот сегодня опять заметил, что когда утром заводишься (двигатель холодный),
то слышен под капотом какой то странный звук похожий толи на тихий скрежет толи тихое похлёпывание. это при работе на холостых. а когда начинаешь ехать, то вроде бы как пропадает.
конечно звук очень тихий, но я со "своим придирками к шумоизоляции салона" его замечаю.

что самое интересное, это наблюдается уже около 2-х недель, но какой то систематичности нет. одно утро слышно другое нет.

вечером когда с работы еду, то не слышно.

Что можете сказать?

Заранее благодарен за ответ.

koshkaaa
10.09.2008, 16:19
Вообще-то, чтобы не было ошибок, подобные вопросы лучше задавать Антону в "Салоне". Я могу и ошибаться по вопросам комплектации. Но в прайсах вижу - "Три подголовника задн. сидений" - в Комфорте отсутствуют. Хотя могут быть исключения и доп. опции.

Спасибо большое за ответ :)

de@mon
10.09.2008, 19:01
Udgin, сколько будет приблизительно выгнуть мелкую вмятину на переднем крыле (кто-то дверь видно открыл удачно) и покрасить задний бампер (4-е царапины, скол). И сколько это займет времени? На альмеру классик

Udgin
10.09.2008, 19:08
Udgin,
вот сегодня опять заметил, что когда утром заводишься (двигатель холодный),
то слышен под капотом какой то странный звук похожий толи на тихий скрежет толи тихое похлёпывание. это при работе на холостых. а когда начинаешь ехать, то вроде бы как пропадает.
конечно звук очень тихий, но я со "своим придирками к шумоизоляции салона" его замечаю.
что самое интересное, это наблюдается уже около 2-х недель, но какой то систематичности нет. одно утро слышно другое нет.
вечером когда с работы еду, то не слышно.
Что можете сказать?
Заранее благодарен за ответ.
Вы знаете, по поводу данных звуков ничего не скажу. Ничего в голову не приходит. Хотя может быть от ремней звук.
Вообще есть одно хорошее правило: если что-то, где-то слышится - это ещё не значит, что имеет место неисправность. Проще надо относится к звукам.
Я тут сделал одно интересное наблюдение. Когда заканчивается гарантия, куда-то пропадают все посторонние звуки:).
Вы только не обижайтесь. Это просто мисли...

Udgin
10.09.2008, 19:10
Udgin, сколько будет приблизительно выгнуть мелкую вмятину на переднем крыле (кто-то дверь видно открыл удачно) и покрасить задний бампер (4-е царапины, скол). И сколько это займет времени? На альмеру классик
По вмятине и времени - не скажу, надо видеть. Покраска бампера, со снятием, прим. 2100-2200 грн.

kubik
11.09.2008, 09:24
Udgin, сколько будет приблизительно выгнуть мелкую вмятину на переднем крыле (кто-то дверь видно открыл удачно) и покрасить задний бампер (4-е царапины, скол). И сколько это займет времени? На альмеру классик
Если вмятина небольшая и без повреждения ЛКП можно на Чипс эвей. Там вытягивают. вытянуть небольшую вмятину стоит около 300-400 грн.

Vitos
11.09.2008, 13:24
Вы знаете, по поводу данных звуков ничего не скажу. Ничего в голову не приходит. Хотя может быть от ремней звук.
Вообще есть одно хорошее правило: если что-то, где-то слышится - это ещё не значит, что имеет место неисправность. Проще надо относится к звукам.
Я тут сделал одно интересное наблюдение. Когда заканчивается гарантия, куда-то пропадают все посторонние звуки:).
Вы только не обижайтесь. Это просто мисли...


Udgin, какие обиды:) вы о чём?:)

Сегодня, утром опять наблюдал подобное.
И слышно реально так. А если даже и ремень, то разве это нормально
для совершенно новой машины.

Вы знаете на пустом месте раздувать проблему я не люблю,
а постоянно ездить на ваш сервис особо желанием не горю.

Например, прошлый раз когда приезжал и жаловался на дребезжание потолка, то на меня гарантийщик сначала смотрел с удивлением,
а когда проехались, то сказал:" ДА, с такими звуками в салоне ездить конечно не годится", записал машинку на устранение неисправности аж на 24-е сентября (мне ещё 3-и недели ездить и слушать).

Но суть в другом - машина новая (3 мес.), пробег 5000км, а складывается такое впечатление, что купил какую то китайскую подделку (всё гремит, дребежит, свистит, отклеивается).
Что же будет через год-два? По ходу она даже гарантию не сможет прожить (3 года или 100000км).
Вот реальные косяки моей машинки:
1) большой зазор между фарой и бампером (больше 1см., палец пролазит)
2) с первого дня сильно дребезжит в обивке потолка возле зеркала заднего вида (во время езды очень сильно отвлекает внимание)
3) спереди на лобовом стекле возле водительского дворника оттопырился немножко пластик.
4) На 5-и тыс. пробега стал слышен под капотом какой то странный звук похожий на толи тихий скрежет толи тихое похлёпывание (глухой свист). Это при работе на холостых. Когда начинаешь ехать и увеличиваются обороты, то пропадает.

Udgin, можете, что то прокомментировать?

Udgin
11.09.2008, 15:43
Udgin, можете, что то прокомментировать?
Давай договоримся, что бы "не марать бумагу", когда приедете 24-го, я лично Вам всё прокомментирую:) .

de@mon
11.09.2008, 19:41
Если вмятина небольшая и без повреждения ЛКП можно на Чипс эвей. Там вытягивают. вытянуть небольшую вмятину стоит около 300-400 грн.

да все собираюсь туда сунуться, так как расценки официалов очень смущают.

Vega0603
11.09.2008, 22:14
Udgin,
вопрос состоит в следующем: в последнее время заметила, что при повороте ключа, после погашения всех лампочек, на приборной доске при заводе машины на секунду выскакивает красное изображение P.s. и еще после того, как машина завелась щелчок такой небольшой.

Я так поняла, что "p.s." - это сигнализатор неисправности электрического рулевого усилителя (epas).


у меня P.S. загорается на секунду сразу же после завода машины. И такой небольшой щелчок. Но это не всегда. Является ли это нормальным?

И еще: если это будет повторяться, то сложный ли это ремонт? И примерно сколько стОит?

Udgin
11.09.2008, 22:41
Udgin,
вопрос состоит в следующем: в последнее время заметила, что при повороте ключа, после погашения всех лампочек, на приборной доске при заводе машины на секунду выскакивает красное изображение P.s. и еще после того, как машина завелась щелчок такой небольшой.
Я так поняла, что "p.s." - это сигнализатор неисправности электрического рулевого усилителя (epas).
у меня P.S. загорается на секунду сразу же после завода машины. И такой небольшой щелчок. Но это не всегда. Является ли это нормальным?
И еще: если это будет повторяться, то сложный ли это ремонт? И примерно сколько стОит?
Чессно, тяжело делать какие-то выводы по виртуальным симптомам. Вы правильно поняли, PS - это трабл рулевого. Может быть и не трабл, но провериться у доктора надо обязательно.
Если соберетесь к нам - жду сообщения.

Vega0603
11.09.2008, 22:49
Чессно, тяжело делать какие-то выводы по виртуальным симптомам. Вы правильно поняли, PS - это трабл рулевого. Может быть и не трабл, но провериться у доктора надо обязательно.
Если соберетесь к нам - жду сообщения.

Это опасно?

Vega0603
11.09.2008, 22:52
Чессно, тяжело делать какие-то выводы по виртуальным симптомам. Вы правильно поняли, PS - это трабл рулевого. Может быть и не трабл, но провериться у доктора надо обязательно.
Если соберетесь к нам - жду сообщения.

И у меня не горит постоянно, а на секунду включается именно во время запуска двигателя - это вообще нормально?

Vitos
12.09.2008, 12:12
Udgin, что скажете если регулярно заправляться только 98-м бензусом?

По мануалу написано заправлять бензином с октановым числом не ниже 95-го.

Udgin
12.09.2008, 13:45
И у меня не горит постоянно, а на секунду включается именно во время запуска двигателя - это вообще нормально?
Если я правильно понял, то происходит именно то, что и должно происходить. На щитке приборов отображаются все контрольные лампы в момент запуска двигателя. Если они не горят постоянно, то неисправностей нет.

Udgin
12.09.2008, 13:46
Udgin, что скажете если регулярно заправляться только 98-м бензусом?

По мануалу написано заправлять бензином с октановым числом не ниже 95-го.
Да пожалуйста, заправляйтесь. 98-й ведь не ниже 95-го.

Vitos
12.09.2008, 14:19
Да пожалуйста, заправляйтесь. 98-й ведь не ниже 95-го.

А как такого систематического употребления двигатель будет себя чувствовать?
Не навредит ли ему?:)

Енотовед
14.09.2008, 00:02
2 Udgin:
Когда завожусь то на прибороке тестируются все индикаторы, загораясь и потом гаснут, остаются только ручник, аккумулятор и масло, далее перевожусь в драйв (АКПП) и снимаюсь с ручника, при этом остаётся гореть масло до момента начала движения, это так должно быть или у меня в системе низкое давление масла? В мануале я читал, что этот индикатор отвечает именно за давление, а не за уровень масла. Щуп показывает максимальный уровень масла.
Доктору стоит показаться?

kostik
14.09.2008, 00:10
я когда завелся у меня все погасли индикаторы
к врачу те надо

VENCA
14.09.2008, 00:14
2 Udgin:
Когда завожусь то на прибороке тестируются все индикаторы, загораясь и потом гаснут, остаются только ручник, аккумулятор и масло, далее перевожусь в драйв (АКПП) и снимаюсь с ручника, при этом остаётся гореть масло до момента начала движения, это так должно быть или у меня в системе низкое давление масла? В мануале я читал, что этот индикатор отвечает именно за давление, а не за уровень масла. Щуп показывает максимальный уровень масла.
Доктору стоит показаться?
Конечно к врачу, должно погаснуть все кроме ручника.

emergency
14.09.2008, 17:08
у меня очередной, вроде как и глупый вопрос, но всё же:
какого размера дворники нужно брать на альмеру классик?

Енотовед
14.09.2008, 20:42
2 Udgin /дополнение к сообщению 488/
Ключик прворачиваю, но без завода двигателя - загораются все индикаторы, через 2-3 секунды гаснут, остаются гореть:
ручник, аккумулятор, двигатель и масло
гореть могут минуту, две....
далее поворот ключа до старта двигателя и практически через 1-2 сек все тухнет кроме ручника. Ну тут и ясно ручник затянут.
Вывод: до запуска двигателя после общего чека горят аккумулятор, двигатель и масло.
Вопрос - почему они не тухнут после общей проверки? Это так и должно быть?

GOODcat
16.09.2008, 10:31
доброе утро. близится мое первое то на 15 тыках и за время эксплуатации
в еноте начала звенеть торпедо особенно при езде по асфальту с крупным зерном, а также появился скрип внутри двери когда стекло опущено наполовину. отсюда вопрос, могут ли мне мастера на кий авто устранить эти
баги во время прохождения тех обслуживания?

Udgin
16.09.2008, 10:51
А как такого систематического употребления двигатель будет себя чувствовать?
Не навредит ли ему?:)
Если "правильный" 98-й, то не навредит. Если 98-й, полученный путем увеличения октанового числа за счет присадок, то навредит.

Udgin
16.09.2008, 11:10
у меня очередной, вроде как и глупый вопрос, но всё же:
какого размера дворники нужно брать на альмеру классик?
Можно просто замерить рулеткой, т.к. на упаковке размер не написан. Я так и сделал:) . Маленькая - 40 см, большая - 55 см.

Udgin
16.09.2008, 11:15
2 Udgin /дополнение к сообщению 488/
Ключик прворачиваю, но без завода двигателя - загораются все индикаторы, через 2-3 секунды гаснут, остаются гореть:
ручник, аккумулятор, двигатель и масло
гореть могут минуту, две....
далее поворот ключа до старта двигателя и практически через 1-2 сек все тухнет кроме ручника. Ну тут и ясно ручник затянут.
Вывод: до запуска двигателя после общего чека горят аккумулятор, двигатель и масло.
Вопрос - почему они не тухнут после общей проверки? Это так и должно быть?
Я отвечу сразу на дополнение, т.к. в первом вопросе, мне кажется, есть ошибка...
По второму посту, я не вижу неисправности. Лампа АКБ горит, т.к. двигатель не запущен и нет зарядки от генератора. Лампа двигателя горит, т.к. он не запущен. Ну и соответственно лампа давления масла горит, т.к. нет давления - двигатель, опять таки - не запущен. Эти лампы должны гаснут через несколько сек после запуска дв-ля.

Udgin
16.09.2008, 11:18
доброе утро. близится мое первое то на 15 тыках и за время эксплуатации
в еноте начала звенеть торпедо особенно при езде по асфальту с крупным зерном, а также появился скрип внутри двери когда стекло опущено наполовину. отсюда вопрос, могут ли мне мастера на кий авто устранить эти
баги во время прохождения тех обслуживания?
Доброе утро!
100% гарантии не дам. Надо смотреть. Если есть неисправность - устранить можно. Если её нет, то и устранять нечего. Тот же скрип пластика, например.

GOODcat
16.09.2008, 11:27
Доброе утро!
100% гарантии не дам. Надо смотреть. Если есть неисправность - устранить можно. Если её нет, то и устранять нечего. Тот же скрип пластика, например. я смотрю по факту. раньше скрипа не было, теперь он есть
значит что-то изменилось. короче я мастерам буду об этом говорить

AGB
16.09.2008, 12:30
Udgin
Скажите пожалуйста, а защита картера, которая устанавливается на Nissan Note, имеет технологическое отверстия/люк для слива масла? Ну чтобы при замене масла в двигателе не надо было ее снимать и устанавливать постоянно.
Спасибо.

Енотовед
16.09.2008, 18:12
Я отвечу сразу на дополнение, т.к. в первом вопросе, мне кажется, есть ошибка...
По второму посту, я не вижу неисправности. Лампа АКБ горит, т.к. двигатель не запущен и нет зарядки от генератора. Лампа двигателя горит, т.к. он не запущен. Ну и соответственно лампа давления масла горит, т.к. нет давления - двигатель, опять таки - не запущен. Эти лампы должны гаснут через несколько сек после запуска дв-ля.

Спасибо, да дополнение было более точным симптомом. Я спокоен.
повторюсь, Udgin спасибо.