PDA

Просмотр полной версии : Сервис Общие вопросы



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Udgin
16.03.2009, 11:08
Евгений Юрьевич, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить на Тииду 5-дверную крепление для 2-х велосипедов (то которое из-за номерного знака заднего выдвигается :))?
Крепление - 4590 грн., установка 384 грн.
Но, надо учесть, что это крепление ставится только на фаркоп. Если у Вас нет фаркопа, то сначала надо его установить. Фаркоп с адаптером - 5738 грн., установка - 960 грн.
На всё это возможна скидка 20%.
Ещё возможен вариант с велокреплением от THULE. Его цена - 3600грн. (скидка допустима 10%). Но фаркоп всё равно необходим.

Udgin
16.03.2009, 11:10
В общем, менеджер немного подвигал рычагом и сказал, что никаких проблем не наблюдает. Надеюсь, он прав, не смотря на то, что для меня усилия при переключении рычага изменились заметно...
Теперь это ответственность мастера. Если что.

nautilus_naut
16.03.2009, 11:12
Евгений Юрьевич, хочу записаться на ТО-1. В субботу, 28 марта, к часу дня. Хочу попасть под акцию :) - так у меня пробег 12 тыс, но годовое - в апреле.

Vitos
16.03.2009, 12:22
Евгений Юрьевич,
возможно ли к вам подъехать на подзарядку аккумулятора и как долго по времени этот процесс займёт и сколько денег?

P.S. Предварительно записываться на время нужно?

Udgin
16.03.2009, 13:36
Евгений Юрьевич, хочу записаться на ТО-1. В субботу, 28 марта, к часу дня. Хочу попасть под акцию :) - так у меня пробег 12 тыс, но годовое - в апреле.
Сообщите ВИН, гос.номер и конт. тел. (можно в личку) - я запишу.
Но если у Вас срок ТО в апреле, так можно в апреле и проходить ТО. Акция действует до 30.04.09 включительно.

Udgin
16.03.2009, 13:39
Евгений Юрьевич,
возможно ли к вам подъехать на подзарядку аккумулятора и как долго по времени этот процесс займёт и сколько денег?

P.S. Предварительно записываться на время нужно?
Можно приехать, записываться не надо, по времени - зависит от степени разряда АКБ. Я думаю, лучше будет, чтобы даром время не терять - привезти авто с утра, а вечером забрать. По деньгам - примерно 50 грн.

nautilus_naut
16.03.2009, 14:06
Сообщите ВИН, гос.номер и конт. тел. (можно в личку) - я запишу.
Но если у Вас срок ТО в апреле, так можно в апреле и проходить ТО. Акция действует до 30.04.09 включительно. - спасибо. что-то я проглядел. тогда пройду в апреле, выберу дату и сообщу в личку.

OAN
25.03.2009, 11:52
Udgin, у Вас нет информации принципа работы коробки автомат? действительно ли коробка подстраивается под режим езды?

Udgin
25.03.2009, 14:48
Udgin, у Вас нет информации принципа работы коробки автомат? действительно ли коробка подстраивается под режим езды?
На всех новых автомобилях (Nissan, Renault) автомат КПП - адаптивные, т.е. проще говоря, подстраиваются под режим езды и манеру вождения.
Инфа должна быть, но она на англ. языке, в спец. программе ДСП.

Попугайчик
25.03.2009, 15:26
Евгений Юрьевич, а сколько будет стоить услуга приклеить шесть букв под словом "MICRA"?

Марина36
25.03.2009, 15:45
Для сомневающихся - гуру подтвердил, что коробка адаптивная!!!

de@mon
25.03.2009, 16:30
Udgin: подскажите, сколько будет стоит в Кий авто провести диагностику альмеры (машинко странно заводится, уже было что не с первого раза, также хотелось бы проверить ходовую - наши дороги сами знаете). Пробег 20 000+, То 1 проходил у вас в декабре.

AGB
25.03.2009, 17:40
На всех новых автомобилях (Nissan, Renault) автомат КПП - адаптивные, т.е. проще говоря, подстраиваются под режим езды и манеру вождения.
Инфа должна быть, но она на англ. языке, в спец. программе ДСП.
Простите за назойливость, но все же хотелось поставить точку в этом вопросе.

Сразу хотелось бы уточнить смысл адаптивный, к привязке к АКПП. Я так понимаю, если меняются моменты переключения передач, то это адаптивная коробка, если не меняются, то неадаптивная. В адаптивной моменты переключения зависят от ранее собранной статистики вождения и со временем меняются. Если я не так это понимаю, то поправьте.

Дальше. Изучив сервис мануал по АКПП Nissan Note (модель RE4F03B), то выяснил, что в ней три основных блока. Первый датчиков, которые собирают текущие параметры и предоставляют их второму, так называемому блоку принятия решений, который их анализирует и выдает команды третьему, так сказать исполнительному блоку, который при помощи соленоидов переключает передачи. Так вот, в том же сервис мануале приведена таблица, в которой константно приведены скорости, при которых происходит переключение передач с 1 на 2, 2 на 3, с 3 на 4 и в том же порядке обратно. Но не нашел ни слова, что эти параметры могут меняться, исходя из этого, я так понимаю, что АКПП у нас неадаптивная.

Я не хочу ничего плохого сказать про АКПП, ею я полностью доволен, она меня только радует, просто хотелось бы быть точным.

chachabox
25.03.2009, 17:44
Простите за назойливость, но все же хотелось поставить точку в этом вопросе.

Сразу хотелось бы уточнить смысл адаптивный, к привязке к АКПП. Я так понимаю, если меняются моменты переключения передач, то это адаптивная коробка, если не меняются, то неадаптивная. В адаптивной моменты переключения зависят от ранее собранной статистики вождения и со временем меняются. Если я не так это понимаю, то поправьте.

Дальше. Изучив сервис мануал по АКПП Nissan Note (модель RE4F03B), то выяснил, что в ней три основных блока. Первый датчиков, которые собирают текущие параметры и предоставляют их второму, так называемому блоку принятия решений, который их анализирует и выдает команды третьему, так сказать исполнительному блоку, который при помощи соленоидов переключает передачи. Так вот, в том же сервис мануале приведена таблица, в которой константно приведены скорости, при которых происходит переключение передач с 1 на 2, 2 на 3, с 3 на 4 и в том же порядке обратно. Но не нашел ни слова, что эти параметры могут меняться, исходя из этого, я так понимаю, что АКПП у нас неадаптивная.

Я не хочу ничего плохого сказать про АКПП, ею я полностью доволен, она меня только радует, просто хотелось бы быть точным.

+1)) Коробка стопицотлетней разработки...адаптивность скорее в головах...

Udgin
25.03.2009, 17:45
Евгений Юрьевич, а сколько будет стоить услуга приклеить шесть букв под словом "MICRA"?
Поклейка стандартной эмблеммы - 38,40грн. (-15%) = 32,64 грн.

Udgin
25.03.2009, 17:48
Udgin: подскажите, сколько будет стоит в Кий авто провести диагностику альмеры (машинко странно заводится, уже было что не с первого раза, также хотелось бы проверить ходовую - наши дороги сами знаете). Пробег 20 000+, То 1 проходил у вас в декабре.
Проверка параметров двигателя - 76,80 грн. (скорее всего трабл в топливе), проверка ходовой - 96 грн. (там скорее вообще всё ОК, подвеска очень живучая).

Udgin
25.03.2009, 17:52
Простите за назойливость, но все же хотелось поставить точку в этом вопросе.

Сразу хотелось бы уточнить смысл адаптивный, к привязке к АКПП. Я так понимаю, если меняются моменты переключения передач, то это адаптивная коробка, если не меняются, то неадаптивная. В адаптивной моменты переключения зависят от ранее собранной статистики вождения и со временем меняются. Если я не так это понимаю, то поправьте.

Дальше. Изучив сервис мануал по АКПП Nissan Note (модель RE4F03B), то выяснил, что в ней три основных блока. Первый датчиков, которые собирают текущие параметры и предоставляют их второму, так называемому блоку принятия решений, который их анализирует и выдает команды третьему, так сказать исполнительному блоку, который при помощи соленоидов переключает передачи. Так вот, в том же сервис мануале приведена таблица, в которой константно приведены скорости, при которых происходит переключение передач с 1 на 2, 2 на 3, с 3 на 4 и в том же порядке обратно. Но не нашел ни слова, что эти параметры могут меняться, исходя из этого, я так понимаю, что АКПП у нас неадаптивная.

Я не хочу ничего плохого сказать про АКПП, ею я полностью доволен, она меня только радует, просто хотелось бы быть точным.
Если Вас очень беспокоит этот вопрос (правда, я не понимаю зачем Вам такая точность?8O ) я постараюсь выяснить точнее. Просто сейчас нет времени, ни у меня, ни у тех. координатора. Отвечу позже.

новичок
25.03.2009, 21:02
На всех новых автомобилях (Nissan, Renault) автомат КПП - адаптивные, т.е. проще говоря, подстраиваются под режим езды и манеру вождения.
Инфа должна быть, но она на англ. языке, в спец. программе ДСП.

Есть инфа на Википедии. Все четко и доходчиво про автоматы - виды, отличия, особенности и правила... По-моему, если не ошибаюсь, даже в привязке к маркам а/м

Марина36
25.03.2009, 21:30
Даже по субъективным ощущениям. Если весь день ползешь по пробкам, на следующий день машина медленнее разгоняется. А если парочкой кик-даунов расшевелить, то потом летает даже если слегка на газ нажать.

ffantasm
25.03.2009, 22:52
Есть инфа на Википедии. Все четко и доходчиво про автоматы - виды, отличия, особенности и правила... По-моему, если не ошибаюсь, даже в привязке к маркам а/м
Ну так дал бы линк! :'(
Мр-р Юджин - наверное пора модераторов форума просить создать своеобразную ветку = где сообрать все "умные" и "не очень" вопросы касательно Енота, типа "пищащие ремни", "адаптивные коробки" и "скрип под левым задним колесом :)
(Ирония)
А то одно перпирательство про ремни заняло более 4 страниц форума, теперь еще "адаптивность" коробки (отвечал тут) (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=248481&postcount=261) а тут выложил Енг мануал (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=248752&postcount=28)......

П.С.
Сорри, Но тяжко следить за темой

bodya k.
26.03.2009, 00:04
Я хотел бы узнать сколько стоит зотонировать тииду хечбек?

Dionis31
26.03.2009, 00:31
Ну так дал бы линк! :'(
Мр-р Юджин - наверное пора модераторов форума просить создать своеобразную ветку = где сообрать все "умные" и "не очень" вопросы касательно Енота, типа "пищащие ремни", "адаптивные коробки" и "скрип под левым задним колесом :)
(Ирония)
А то одно перпирательство про ремни заняло более 4 страниц форума, теперь еще "адаптивность" коробки (отвечал тут) (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=248481&postcount=261) а тут выложил Енг мануал (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=248752&postcount=28)......

П.С.
Сорри, Но тяжко следить за темой

Давайте я создам тему, в которой будем выкладывать только полезную инфу, можно сказать FAQ по Ноуту, без флуда,в виде вопросов и ответов.

ffantasm
26.03.2009, 00:38
Давайте я создам тему, в которой будем выкладывать только полезную инфу, можно сказать FAQ по Ноуту, без флуда,в виде вопросов и ответов.
Поддерживаю - супер!
И остальным было бы легче оперировать информацией (тому же мр-р Юджин)
Правда эту ветку придется поДчистить

Alexian
26.03.2009, 10:38
Привет всем.
Вопросик такой - на Ноте очень неудобно расположены дисплеи тахометра и спидометра - как по мне их бы поменять местами. Спидометр слева - я конечно водитель начинающий со стажем чуть меньше года - могу и ошибаться - но такое расположение спидометра ужас как неудобное. Я при езде спецом ставлю навигатор в режим показа скорости и езжу. А насколько возможно поменять приборную панель с нормальным дисплеем спидометра - или это глупость и дело привычки? Подскажите профи.

OAN
26.03.2009, 11:24
Alexian, такое положение дисплея на всех леворуких авто

Alexian
26.03.2009, 11:34
В Микре тахометр слева, а спидометр справа, хотя руль также слева.

de@mon
26.03.2009, 12:38
Проверка параметров двигателя - 76,80 грн. (скорее всего трабл в топливе), проверка ходовой - 96 грн. (там скорее вообще всё ОК, подвеска очень живучая).

сколько времени это занимает и требуется ли запись?

ludacik
26.03.2009, 12:45
Давайте я создам тему, в которой будем выкладывать только полезную инфу, можно сказать FAQ по Ноуту, без флуда,в виде вопросов и ответов.

Есть целый раздел - Note и Tiida. FAQ и инфо (http://nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=115)

Dionis31
26.03.2009, 13:06
Есть целый раздел - Note и Tiida. FAQ и инфо (http://nissan-club.org/board/forumdisplay.php?f=115)

Оно то так, но там все в разброс и с флудом. Я предлагаю сделать класический FAQ:ok:

ffantasm
26.03.2009, 13:57
Оно то так, но там все в разброс и с флудом. Я предлагаю сделать класический FAQ:ok:
Да-да, именное такое нам и нужно. А то просто столько дубляжа начинает получаться. Да еще и новенькие постоянно задают одни и теже вопросы.....
А так - FAQ, без возможности Спорить!!!.
Вариант Типа "аксиома" = неоспариваемое утверждение и без доказательное :)

Udgin
26.03.2009, 16:34
Насчет, так называемых "глупых" вопросов (только без обид). Я бы даже сказал не глупых, а скорее - не имеющих принципиального значения и никакой пользы в ответе не приносящих. Может у человека очень много свободного времени, он и задаёт всякие, этакие вопросы. Очень жаль тратить время на ответы на подобные вопросики. Можно же значительно больше полезного сделать, а иногда приходится время расстрачивать попусту.

Udgin
26.03.2009, 16:35
Я хотел бы узнать сколько стоит зотонировать тииду хечбек?
1100 грн. (со скидкой).

Udgin
26.03.2009, 16:48
...А насколько возможно поменять приборную панель с нормальным дисплеем спидометра - или это глупость и дело привычки? Подскажите профи.
Добрый день. Теоритически можно сделать всё. НО никто этим заниматься не будет. Я думаю, привыкните. Ничего страшного.
З.Ы. Подумал, когда сам последний раз смотрел на щиток приборов. Не смог вспомнить. Или это уже автоматизм?

Udgin
26.03.2009, 16:50
сколько времени это занимает и требуется ли запись?
Только эти 2 работы - 1-1,2 час. Запись - желательна, чтобы не было "накладок".

AGB
26.03.2009, 17:20
Подскажите пожалуйста. Пару месяцев назад нашел под машиной или в салоне (уже не помню) вот такую штучку (видно на фото), затем бросил в багажник и забыл про нее. Вот снова нашел и обеспокоился, может это что-то важное?

Udgin
26.03.2009, 18:25
Подскажите пожалуйста. Пару месяцев назад нашел под машиной или в салоне (уже не помню) вот такую штучку (видно на фото), затем бросил в багажник и забыл про нее. Вот снова нашел и обеспокоился, может это что-то важное?
Это (назову "это", потому что не понимаю, что это: крепеж, защелка...) находится, если смотреть на заднюю дверь, примерно посередине, в самом низу на пороге. В районе места под домкрат. Какую смысловую нагрузку несёт - непонятно. Спереди несколько другие "эти". Слетают на раз. Посмотрел несколько авто с пробегом - у половины уже нет половины "этих":ap:

AGB
27.03.2009, 08:13
Ага, спасибо :)

ffantasm
27.03.2009, 17:21
День добрый!
мр-р Юджин
- Подскажите предполагаемую продолжительность ТО2?
- Если производить ТО2 в выходные , время не уменьшиться?

Udgin
28.03.2009, 10:38
День добрый!
мр-р Юджин
- Подскажите предполагаемую продолжительность ТО2?
- Если производить ТО2 в выходные , время не уменьшиться?

Доброе утро!
- Примерно 2-2,5 часа.
- Может уменьшиться, особенно в воскресенье. Но не значительно, минут на 20-30. За счет отсутствия очереди на мойку или в цех.

Nowhereman
30.03.2009, 15:31
Евгений,
Обращаюсь к вам за советом.
Попал мой Nissan Note в ДТП. Да так попал, что сам не ездит:'(.
Мы его на эвакуаторе привезли на стоянку около СТО (а везти пришлось из Ивано - Франковской области). Ремонт планирую делать на Кий-Авто, так как и живу недалеко, и сотрудники уже кое-как знакомы и отзывы нравятся.
Вообщем, есть ли возможность оставить машину на Кий-Авто после оценки до начала ремонта? Что-бы не возить ее туда- обратно...

Получил наконец-то расширенную справку от ДАИ. В страховой сказали что эксперт и лицо от Страховой виновника должны тоже осмотреть автомобиль.
Возможно ли сделать осмотр автомобиля в присутсвии эксперта от страховой? Что бы не делать разбор машины 2 раза...
И сколько будет стоить дефиктовка и диагностика? (переднее левое колесо сместилось)
Есть надежда, что уже на этой неделе нужно будет делать оценку..

Yorikus
30.03.2009, 15:41
Получил наконец-то расширенную справку от ДАИ. В страховой сказали что эксперт и лицо от Страховой виновника должны тоже осмотреть автомобиль.
Возможно ли сделать осмотр автомобиля в присутсвии эксперта от страховой? Что бы не делать разбор машины 2 раза...
И сколько будет стоить дефиктовка и диагностика? (переднее левое колесо сместилось)
Есть надежда, что уже на этой неделе нужно будет делать оценку..
Эксперт должен присутствовать обязательно. Согласовуй время с салоном и с ним. Дефектовка будет состоять из двух частей (кузов+механики), раз колесо сместилось, соответственно сумма дефектовки*2. Сколько сейчас конкретно, не знаю.

Udgin
30.03.2009, 17:00
...Возможно ли сделать осмотр автомобиля в присутсвии эксперта от страховой? Что бы не делать разбор машины 2 раза...
Возможно и обязательно!

И сколько будет стоить дефиктовка и диагностика? (переднее левое колесо сместилось)
Есть надежда, что уже на этой неделе нужно будет делать оценку..
Стоить будет, примерно 180 грн.
Желательно, чтобы Вы согласовали дату дефектовки с экспертом СК и сообщили мне за 2-3 дня.

kostik
31.03.2009, 22:07
Подскажите пожалуйста-какой допустимый износ тормозных дисков на К12 (Микра), 1.4 автомат,в милиметрах?
спасибо

Викуля
01.04.2009, 10:39
Доброе утро! Евгений Юрьевич, подскажите, пожалуйста распространяется ли скидка "Цветуцая весна" на замену лобового стекла у NОTE в комплетации авто Текна? Знаю, что в кузовном была до 31.03 своя акция, но она, к сожалению уже закончилась, не продлили ли её случайно;)
Я взяла дефектовку для страховой, они согланы выплатить наличными, но сумму меньше, чем в счете на 20%. Счет на 5828,03грн.
И еще один маленький вопрос: Если "Цветущая весна" на кузовной ремонт не распространяется, могу ли я воспользоваться своей карточкой со скидкой 10%?
Заранее спасибо.

Nowhereman
01.04.2009, 11:34
Возможно и обязательно!

Стоить будет, примерно 180 грн.
Желательно, чтобы Вы согласовали дату дефектовки с экспертом СК и сообщили мне за 2-3 дня.

Позвонил только что эксперт, говорит что во вторник смогут смотреть автомобиль часов в 10-11. До этого времени его бы довезти (дотянуть) до подьемников.
Можно ли записаться немного пораньше на вторник. может быть с 9-ти на всякий случай.

Udgin
01.04.2009, 11:39
Подскажите пожалуйста-какой допустимый износ тормозных дисков на К12 (Микра), 1.4 автомат,в милиметрах?
спасибо
Минимально допустимая толщина торм. дисков - 20 мм (стандарт - 22 мм)

Udgin
01.04.2009, 11:50
Доброе утро! Евгений Юрьевич, подскажите, пожалуйста распространяется ли скидка "Цветуцая весна" на замену лобового стекла у NОTE в комплетации авто Текна? Знаю, что в кузовном была до 31.03 своя акция, но она, к сожалению уже закончилась, не продлили ли её случайно;)
Я взяла дефектовку для страховой, они согланы выплатить наличными, но сумму меньше, чем в счете на 20%. Счет на 5828,03грн.
И еще один маленький вопрос: Если "Цветущая весна" на кузовной ремонт не распространяется, могу ли я воспользоваться своей карточкой со скидкой 10%?
Заранее спасибо.

Утро доброе!
Акция по кузовному ремонту продлена до 30.04.09. Т.е., если будете оплачивать налом, как физ.лицо, смело можете минусовать 20% на весь счёт. По необходимости, можете позвонить в кузовной отдел 536-96-84 и Вам вышлют обновленный счет по факсу. Или сообщите мне факс в "личку" - отправим.

Викуля
01.04.2009, 11:56
Утро доброе!
Акция по кузовному ремонту продлена до 30.04.09. Т.е., если будете оплачивать налом, как физ.лицо, смело можете минусовать 20% на весь счёт. По необходимости, можете позвонить в кузовной отдел 536-96-84 и Вам вышлют обновленный счет по факсу. Или сообщите мне факс в "личку" - отправим.

Спасибо большое!!! Буду оплачивать наличкой.

Udgin
01.04.2009, 12:01
Позвонил только что эксперт, говорит что во вторник смогут смотреть автомобиль часов в 10-11. До этого времени его бы довезти (дотянуть) до подьемников.
Можно ли записаться немного пораньше на вторник. может быть с 9-ти на всякий случай.
Зарезервировал подъёмник на вторн. 07.04.09, с 9-00 до 12-00.
Привозите.

Dimon4ik
01.04.2009, 12:25
Евгений Юрьевич, отзывная компания по замене синхронизатора заднего правого амортизатора касаестя Ноутов?

Udgin
01.04.2009, 12:31
Евгений Юрьевич, отзывная компания по замене синхронизатора заднего правого амортизатора касаестя Ноутов?
Да, касается, но только авто с двигателем 1,6л.
При этой компании, также, меняется уплотнительная манжета фаркопа и лохматая втулка заднего левого амортизатора. Но, необходимых запчастей пока не завезли. Ждём...

Nowhereman
01.04.2009, 13:26
Зарезервировал подъёмник на вторн. 07.04.09, с 9-00 до 12-00.
Привозите.

Спасибо, привезем.

AGB
01.04.2009, 14:12
Да, касается, но только авто с двигателем 1,6л.
При этой компании, также, меняется уплотнительная манжета фаркопа и лохматая втулка заднего левого амортизатора. Но, необходимых запчастей пока не завезли. Ждём...
А о чем идет речь? Всем что-то меняют?

AGB
01.04.2009, 14:31
Вам все шуточки шутить :) Да втулки разлохмачивать :)

kubik
01.04.2009, 15:43
Добрый день, Евгений Юрьевич.
Вопрос следующий.
Заезжал на диагностику на Види.
Сказали что необходимо долить масло в АКПП.
Можно ли вам заехать подтвердить необходимость долива и если необходимо долить. Жидкость есть своя - оригинальная nissan.
Спасибо.

Micahel
01.04.2009, 15:54
И колеса заодно за 40 грн поменяешь.

Udgin
01.04.2009, 16:00
Добрый день, Евгений Юрьевич.
Вопрос следующий.
Заезжал на диагностику на Види.
Сказали что необходимо долить масло в АКПП.
Можно ли вам заехать подтвердить необходимость долива и если необходимо долить. Жидкость есть своя - оригинальная nissan.
Спасибо.
День добрый.
Конечно можно. Сообщите когда планируете заехать, я предупрежу мастеров.

kubik
01.04.2009, 16:28
в субботу с утра если можно.

Udgin
01.04.2009, 16:57
в субботу с утра если можно.
ОК, записал на 10-00.

kostik
01.04.2009, 19:44
Минимально допустимая толщина торм. дисков - 20 мм (стандарт - 22 мм)

СПАСИБО!!!!

kubik
03.04.2009, 14:08
ОК, записал на 10-00.

Спасибо, буду.
И еще небольшой вопрос.
У меня периодически слетает имобилайзер, то есть на приборке загораеться красная лампочка и горит постояннно. При этом машина не заводиться. Первый раз с этой проблемой ездил по ASSISTENS по не знанию. Тогда отвезли на Свободу и показали как это лечиться. Теперь уже знаю как с этим бороться и исправляю сам. Слышал что это проблема именно комплектации SE (----J).
Вопрос в том с чем связанна это проблема? И можно ли ее как то вылечить?

Udgin
03.04.2009, 15:26
Спасибо, буду.
И еще небольшой вопрос.
У меня периодически слетает имобилайзер, то есть на приборке загораеться красная лампочка и горит постояннно. При этом машина не заводиться. Первый раз с этой проблемой ездил по ASSISTENS по не знанию. Тогда отвезли на Свободу и показали как это лечиться. Теперь уже знаю как с этим бороться и исправляю сам. Слышал что это проблема именно комплектации SE (----J).
Вопрос в том с чем связанна это проблема? И можно ли ее как то вылечить?
Если проблема повторяется, то лечить надо путём замены приёмной антенны иммобилайзера. Другого пути не вижу. Завтра, когда приедете, укажите на это мастеру. Электроники (хотя бы предварительно) проверят систему, а я уже с понед. по результату посмотрю, что можно сделать. Посмотрел, антенн сейчас нет в наличии, если будет нужно - закажу.

nautilus_naut
03.04.2009, 17:30
Цитата из одного поста на форуме: "Три времени года" - у нас есть температурный датчик, воспринимание температуры по этому датчику.... диапазон восприятия от -3...0...+3.
Соответственно "-3" = лето, "0"=осень-весна, "+3"=зима.
Естественно при этом меняются и зоны обдува (мозги климата начинают работать по другому).
На "до-рестайлингвых" вход в режим управления климатом осуществляется - в момент завода жать "off" 5-10сек, затем стрелкой температуры перейти на режим "5"= управление датчиком, стрелками "вентилятор" выставляется температура "сезона".
Если мафинка рестайлинговая , то климат = крутилки, информация скорее всего не подходит. Нужно "терроризировать" сервис - они обязаны Это знать.
Евгений Юрьевич, в старом мануале не нашел данной инфы, правда это или нет? И что на рестайлинговых нотах по этому вопросу?

ffantasm
03.04.2009, 17:44
Цитата из одного поста на форуме: "Три времени года" - у нас есть температурный датчик, воспринимание температуры по этому датчику.... диапазон восприятия от -3...0...+3.
Соответственно "-3" = лето, "0"=осень-весна, "+3"=зима.
Естественно при этом меняются и зоны обдува (мозги климата начинают работать по другому).
На "до-рестайлингвых" вход в режим управления климатом осуществляется - в момент завода жать "off" 5-10сек, затем стрелкой температуры перейти на режим "5"= управление датчиком, стрелками "вентилятор" выставляется температура "сезона".
Если мафинка рестайлинговая , то климат = крутилки, информация скорее всего не подходит. Нужно "терроризировать" сервис - они обязаны Это знать.
Евгений Юрьевич, в старом мануале не нашел данной инфы, правда это или нет? И что на рестайлинговых нотах по этому вопросу?
:D
Только для до-рестайлинговых еНотов! (у которых бампера черные)
Инфа взята с сервис мануала
:D

Udgin
03.04.2009, 18:13
...Евгений Юрьевич, в старом мануале не нашел данной инфы, правда это или нет? И что на рестайлинговых нотах по этому вопросу?
Посмотрел в сервис мануале, инфа есть, но надо время, чтобы разобраться (он на англ. языке). Записал себе на понед., постараюсь перевести.

AGB
04.04.2009, 07:23
Евгений, я опять к вам с вопросом.

Вчера возвращаюсь домой с далекого Святошино на Троещину. У меня климат включен так, режим работы авто, скорость вентиляторов авто, кондиционер выключен, только крутилкой выбираю температуру, стоит 20 градусов, температура за бортом 16 градусов.
И уже на Дегтяровской тянусь в хорошей пробке. Так и еду потихоньку, поначалу все замечательно, через минут 20 мне становится больно жарко. Я руку к соплам, а оттуда дует хорошо прогретый воздух. Ну думаю, не беда, и кручу регулятор температуры на 19 градусов, ничего не меняется, я потихоньку уменьшаю температуру, а вентиляторы все интенсивней дуют и до неприличия горячим воздухом. Я на градусник в салоне (у моей сигналки градусник есть салона), а он мне неприличные 34 градуса. Дальше ставлю эксперименты. Повышаю крутилкой градусы вентиляторы уменьшают скорость вентиляторов, понижаю они увеличивают скорость, больше ничего не делаю, а воздух как горячий дует, так и дует, какие бы я градусы не выставил. На любом положении градусов включаю кондиционер и дует холодный. Но что-то мне подсказывает, что и без кондиционера должно все быть нормально, ведь на улице прохладно, зачем в салон гнать горячий воздух, если все нормально. А также я предположил, что когда уменьшаю температуру, компьютер понимает, что у меня очень жарко и пытается побольше воздуха с улицы загнать и повышает скорость вентиляторов, но по какой-то неясной для меня причине, у него вместо холодного гонится горячий.

Собственно расстроившись, уже на Петровке, в той же тянучке, набираю сервис и описываю ситуацию, про то, что я в пробке тянусь, ничего не сказал, так как не придал этому значения. Мне мастер сказал, что такого не должно быть и записал меня на понедельник на 16:00.

Дальше интересней. Выключаю я климат совсем, открываю окна и так еду, бо сил уже нет. Переезжая Московский мост, пробка рассосалось, меня уже продувает и реально холодно, закрываю окна. Еще минут 10 еду, но уже в нормальном ритме. Руки чешутся, покоя мне нет, включаю климат опять. Все также, все на авто, кондишин выключен, температура 20. Он сразу дует теплым, а когда поднялась температура 20 угомонился, я снижаю температуру и из сопел холодный забортный воздух дует, начинает охлаждать салон!

Честно говоря, не знаю что это было, может это такая фича у климата? И с ним все в порядке, и я зря записался на сервис?

Масяня
06.04.2009, 09:41
добрый день!
интересует такой вопрос:какая изначальная толщина тормозных дисков на альмере классик и микре и какой минимально допустимый размер?
спс)))

Vitos
06.04.2009, 11:59
Евгений Юрьевич, добрый день.

Можно записаться на ТО1 суббота утро (11.04.)?
Машинку хочу оставить с пятницы вечером, что бы в субботу утром показать,
как реально скрипит демпфер.

Udgin
06.04.2009, 17:46
...Честно говоря, не знаю что это было, может это такая фича у климата? И с ним все в порядке, и я зря записался на сервис?
По описанному, - скорее фича, чем проблема.
Забор воздуха сделан конструктивно так, что воздушная магистраль проходит по передней переборке, между двигателем и салоном, поэтому, особенно "в пробке" воздух в магистрали нагревается от двигателя и попадает в салон. Особенно, если срабатывал вентилятор системы охлажд. двигателя.
После того, как Вы поехали в норм. режиме воздух охладился, в т.ч. и в подкапотном пространстве и поэтому в салон пошел охлаждённый забортный воздух.

Udgin
06.04.2009, 17:54
добрый день!
интересует такой вопрос:какая изначальная толщина тормозных дисков на альмере классик и микре и какой минимально допустимый размер?
спс)))
День добрый!
И Алмера Классик и Микра - 22 мм (стандарт), 20 мм (минимум).

Udgin
06.04.2009, 17:58
Евгений Юрьевич, добрый день.

Можно записаться на ТО1 суббота утро (11.04.)?
Машинку хочу оставить с пятницы вечером, что бы в субботу утром показать,
как реально скрипит демпфер.
День добрый.
Записал на вечер пятницы, 19-00 с переходом на субботу.

Vitos
06.04.2009, 18:06
День добрый.
Записал на вечер пятницы, 19-00 с переходом на субботу.

Благодарю.
Ждите в пятницу.

Масяня
07.04.2009, 13:16
а сколько будут стоить птд и птк на альмеру и мукру?и почему они (диски) так быстро скушались?на види санрайз сказали,что на алеьмере уже 20мм(пробег 23500),а на микре 20,3 по-мойму (пробег 20500!!!)??????????
это ж прям золотая машина становится!каждые 20 тыс менять птд и птк!!!!!!

Udgin
07.04.2009, 13:44
а сколько будут стоить птд и птк на альмеру и мукру?и почему они (диски) так быстро скушались?на види санрайз сказали,что на алеьмере уже 20мм(пробег 23500),а на микре 20,3 по-мойму (пробег 20500!!!)??????????
это ж прям золотая машина становится!каждые 20 тыс менять птд и птк!!!!!!
1. Алмера Классик:
- ПТД - 1835,60 грн.
- ПТК - 740,62 грн.
- замена - 268,80 грн.
2. Микра:
- ПТД - 1199,98 грн.
- ПТК - 580,10 грн.
- замена - 268,80 грн.
Цены розничные. На данный момент, надо минусовать скидку 15% на всё.

Что касается износа - зависит от нескольких факторов, в т.ч. от манеры вождения авто, региона (большой город-"пробки", трасса и т.п.). Даже от чистоты дорог. Чем больше песка, грязи и ..., тем больше износ.

Масяня
07.04.2009, 14:03
и теперь готовится к замене каждые 20тыс км?:(

Dimon4ik
07.04.2009, 17:47
Появился прикольчик (на ощупь проволсчка наверное каркас ) в спинке водительской сидушки, где-то на высоте лопаток. и проделал некрасивую дырочку в чехле. Вопрос: можно ее "вправить"? и сделают ли мне это по гарантии?

Sergioni
08.04.2009, 08:52
"Всемогущий Гуру СТО Кий Авто", если Вас не затруднит, ответьте в личке.

ixWesley
08.04.2009, 11:44
Сообщение от AGB http://nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=252945#post252945)
...Честно говоря, не знаю что это было, может это такая фича у климата? И с ним все в порядке, и я зря записался на сервис?

Точно такое же поведение и у моего енота. Думаю, что Udgin (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2039) абсолютно прав.

Sergioni
08.04.2009, 16:07
"Всемогущий Гуру СТО Кий Авто", если Вас не затруднит, ответьте в личке.

Вопрос закрыт...

Udgin
08.04.2009, 17:46
и теперь готовится к замене каждые 20тыс км?:(
Я думаю надо "брать поправку на ветер";) , т.е. не спешите сейчас сразу менять диски. Граничные нормативы всегда имеют запас и, я думаю, Ваши ПТД спокойно доходят до следующей замены колодок.

Udgin
08.04.2009, 17:50
Появился прикольчик (на ощупь проволсчка наверное каркас ) в спинке водительской сидушки, где-то на высоте лопаток. и проделал некрасивую дырочку в чехле. Вопрос: можно ее "вправить"? и сделают ли мне это по гарантии?
На вопрос можно ответить только после осмотра. Приезжайте, будем решать.

bzhasso
09.04.2009, 09:58
Евгений Юрьевич доброго дня! во первых строках, как говорится, очень рад очному знакомству!!!
теперь ,наверное о грустном : перед приемщиком по имени Сергей поставил такие задачи:
- замена масла+фильтр( масло мое)
- установка защиты поддона картера двигателя
- проверить жалобы на стук в передней подвеске и стук при переключении автомата с первой на вторую передачу (особенно ярко проявляющийся после стоянки более 3-4-х часов), сделали тест-драйв- стук подвески был услышан.
в ходе выполнения работ было обнаружено очень плохое состояние передних тормозных колодок. дословно "ОДИН МИЛЛИМЕТР!!!срочно менять!!!!" причем колеса не снимались...... к слову фраза "один мм." в обиходе употребляется часто- ожидая авто три раза ее слышал от сервисменов. :) . так-же требует замены воздушный фильтр двигателя- отказался- банально не хватило денег.
в общем сделали замену масла и колодок,установили защиту,протянули подрамник, причиной стука подвески признали стук суппортов, стук автомата- признан стуком АБС ("это АБС включается"???)...( хотя есть подозрение на такую причину http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3596&hl=%E0%EA%EF%EF )
уже дома , что бы, увы, подтвердить свои подозрения( машина не первая - есть опыт :) ) взглянул на колодки - самая тонкая накладка миллиметра 4-5....так что колодки зря поменял -до т.о. 30 тыс. до ездил бы,а вот фильтр поменял бы.
когда уже забирал авто - из разговора с Сергеем понял что слова гарантия и мой Ниссан Нота не совместимы, что оптимизма не добавило.конечно Сергей не инжинер по гарантии и высказал свое мнение, но думаю так может случится, что обслуживаясь на фирменном сто в момент поломки мне скажут извините, машинка то не гарантийная....
я кстати по наивности думал что гарантия только на двигатель утеряна, Сергей уверил меня что не пройдя т.о. 15000 гарантия на авто полностью утеряна- хотя взгляда на карту т.о. достаточно понять, что это художественное развешивание макаронных изделий на уши :)
в общем в раздумьях я.....

Udgin
09.04.2009, 14:38
To bzhasso:
Добрый день, Александр!
Т.к. сам Ваши жалобы не проверял, могу только предположить:
1. Стучок (вернее похожий звук) при трогании после длительной стоянке, действительно, издаёт гидроблок АБС и это его норм. работа. Но, опять таки, не знаю это ли имелось ввиду.
2. По колодкам. Тяжело судить по фото, но особенно на 2-й фотке, мне состояние колодки не нравится. Остаточная толщина всех 4-х колодок может быть разная, может подклинивать суппорт и три колодки могут быть толщиной 4-5мм, а одна 1-2мм.

И насчёт гарантии,- я лично говорил Сергею, что вопросов гарантии не надо касаться. Никто Ваш автомобиль с гарантии НЕ снимал, тем более, такое решение не в компетенции Сергея. Будут проблемы - по факту будем решать.

bzhasso
09.04.2009, 15:09
на второй фотке самая тонкая колодка 4-5 мм.(на глаз так сказать) остальные потолще будут.... не пойму почему АБС так работает, или это только с автоматом? на механике у меня такого не было и товарища на Текне с автоматом тоже не наблюдается, поэтому и гложут сомнения....и некий стук в подвеске все таки есть, будет прогрессировать - приеду на осмотр
насчет гарантии ваш ответ вселяет надежду!спасибо за развернутый ответ

lingod
09.04.2009, 15:13
на второй фотке самая тонкая колодка 4-5 мм.(на глаз так сказать) остальные потолще будут.... не пойму почему АБС так работает, или это только с автоматом? на механике у меня такого не было и товарища на Текне с автоматом тоже не наблюдается, поэтому и гложут сомнения....и некий стук в подвеске все таки есть, будет прогрессировать - приеду на осмотр
насчет гарантии ваш ответ вселяет надежду!спасибо за развернутый ответ
У меня на кашкае АБС работает точно также, и данная особенность работы этой системы описана в мануале на машину (в мануале на кашкай так точно описана, сам читал, про нот не скажу)

bzhasso
09.04.2009, 15:22
понятно , мануал не листал еще- в пятницу только забрал машину. потом из днепра на киев, на выходных только доберусь.... :)
непонятно . эта особенность не на каждой машине, через одну? но если норма - париться не буду

Yorikus
10.04.2009, 11:47
непонятно . эта особенность не на каждой машине, через одну? но если норма - париться не буду
Не парься, есть практически у всех. Никаких проблем не доставляет.

Марина36
10.04.2009, 11:58
И у меня такое есть, когда после ночной стоянки трогаюсь - слышу однократный звук срабатывания абс, не беспокоит:) Кажется в мануле читала - это нормально.

bzhasso
10.04.2009, 11:59
гут! :)

Марина36
12.04.2009, 23:59
Уважаемый Евгений Юрьевич! Можно записаться к вам на ближайшее время на дефектовку? Если есть "окошко"можно и на завтра, 13.04, в любое время.

bzhasso
13.04.2009, 09:39
доброго дня Евгений Юрьевич! такой вопрос -дребезжит накладка( там где подушка) руля и притом так что уже , мягко говоря, сил нет- этот дефект устраняется как-то? стук в подвеске таки есть, на отбой больше слышен, в поворотах тоже....

Марина36
13.04.2009, 17:20
По дефектовке вопрос снят, сегодня прошла ее на Кий-Авто. Все в порядке!

Udgin
14.04.2009, 10:08
доброго дня Евгений Юрьевич! такой вопрос -дребезжит накладка( там где подушка) руля и притом так что уже , мягко говоря, сил нет- этот дефект устраняется как-то? стук в подвеске таки есть, на отбой больше слышен, в поворотах тоже....
День добрый!
Подобные "дребезги" пару раз устраняли, правда не на Ноуте. Приезжайте.
Но надо учесть, что полной тишины в салоне Вы всё равно не добъётесь.

Udgin
14.04.2009, 10:09
По дефектовке вопрос снят, сегодня прошла ее на Кий-Авто. Все в порядке!
Ну и хорошо, а то я немного занят был на выходные, не успел ответить :rose: .

Викуля
15.04.2009, 13:35
Добрый день, Евгений Юрьевич!
Очень хочется пройти в пятницу ТО-30000 на Х-Trail Т-31 (вариатор) гос. № АА3705НВ. Есть ли возможность записаться на часов 11-12?
Также есть проблемка с дребезжанием лобового стекла, возможно ли будет глянуть?

Udgin
15.04.2009, 15:12
Добрый день, Евгений Юрьевич!
Очень хочется пройти в пятницу ТО-30000 на Х-Trail Т-31 (вариатор) гос. № АА3705НВ. Есть ли возможность записаться на часов 11-12?
Также есть проблемка с дребезжанием лобового стекла, возможно ли будет глянуть?
Добрый день, Виктория!
Записал 17.04.09, на 11-30. Прошу только учесть, что это самое "пиковое" время и машин уже много в журнале. Качество ТО гарантирую, вот быстроту выполнения на 100% не могу.
Со стеклом вопрос решим, проблема известна.

ludacik
15.04.2009, 16:00
Евгений Юрьевич, здравствуйте!
Запишите, пожалуйста, на 25 или 26 апреля на ТО-1 Микру, гос. номер АА1213НЕ. Подходит любое время.
Заранее спасибо.

Udgin
15.04.2009, 17:38
Евгений Юрьевич, здравствуйте!
Запишите, пожалуйста, на 25 или 26 апреля на ТО-1 Микру, гос. номер АА1213НЕ. Подходит любое время.
Заранее спасибо.
Добрый день, Людмила!
Записал на 25.04.09, на 9-00. Если рановато - сообщите, желаемое время, там много свободного.

Викуля
15.04.2009, 19:58
Добрый день, Виктория!
Записал 17.04.09, на 11-30. Прошу только учесть, что это самое "пиковое" время и машин уже много в журнале. Качество ТО гарантирую, вот быстроту выполнения на 100% не могу.
Со стеклом вопрос решим, проблема известна.

Спасибо, Евгений Юрьевич!
Специально выбрала свободный день, буду ждать в кафе сколько нужно. Ноутбук всегда со мной, так что скучно не будет.

ludacik
16.04.2009, 15:25
Добрый день, Людмила!
Записал на 25.04.09, на 9-00. Если рановато - сообщите, желаемое время, там много свободного.

спасибо, на 9:00 немного экстримально :D
можно переписаться на 11:00 или около того? :ap:

Скажите пожалуйста, сколько примерно времени обычно занимает ТО?

Udgin
16.04.2009, 17:18
спасибо, на 9:00 немного экстримально :D
можно переписаться на 11:00 или около того? :ap:

Скажите пожалуйста, сколько примерно времени обычно занимает ТО?
Перезаписал на 11-00, отдыхайте, не спешите;) .
По времени, обычно 2 - 2,5 ч

ludacik
16.04.2009, 22:57
Перезаписал на 11-00, отдыхайте, не спешите;) .
По времени, обычно 2 - 2,5 ч

спасибо большое, Евгений Юрьевич :dx:

chachabox
17.04.2009, 01:30
Планируете аккредитоваться у ГАИ, как Голосеевский...что бы выдавать бумагу для прохождения ТО у ГАИ? Если планируете то как скоро? Спасибо за ответ.

Udgin
17.04.2009, 11:48
Планируете аккредитоваться у ГАИ, как Голосеевский...что бы выдавать бумагу для прохождения ТО у ГАИ? Если планируете то как скоро? Спасибо за ответ.
Планируем. Сроки - не подскажу, мы стараемся макс. быстро, но не всё от нас зависит.

Dionis31
17.04.2009, 12:32
Планируем. Сроки - не подскажу, мы стараемся макс. быстро, но не всё от нас зависит.

Отличная новость. С нетерпением ждемс!!!

Tushkin
17.04.2009, 12:41
было бы правильно и удобно для нас всех ))

Vitos
21.04.2009, 19:08
Вопрос по маслу.

Какого цвета должно быть масло 10W40 3л. (на розлив с бочки)?

chachabox
21.04.2009, 19:49
Вопрос по маслу.

Какого цвета должно быть масло 10W40 3л. (на розлив с бочки)?

ниссановское масло темненькое....с чем сравнить даже не знаю...чуток светлее чая что ли....

ffantasm
21.04.2009, 20:09
ниссановское масло темненькое....с чем сравнить даже не знаю...чуток светлее чая что ли....

Наливали с пластиковых банок "ниссан" - оттенок прозрачно светло-желтый

П.С.
Чай кстати, тоже разный бывает .... например красный ....:D

Udgin
22.04.2009, 12:30
Вопрос по маслу.

Какого цвета должно быть масло 10W40 3л. (на розлив с бочки)?
Масло 10w40, что из бочки, что из канистры одинаковое. Цвет тёмный. Однако, учтите, что цвет это не показатель качества масла.
Что бы не было лишних вопросов - сделал фото. Сравнивайте. На фото оно совсем тёмное, но живъём не так выглядит, просто техникой не передашь. Я бы сказал, что цвет - коричнево-красный, на просвет слабо-прозрачное, чистое.

ffantasm
22.04.2009, 13:01
Масло 10w40, что из бочки, что из канистры одинаковое. Цвет тёмный. Однако, учтите, что цвет это не показатель качества масла.
Что бы не было лишних вопросов - сделал фото. Сравнивайте. На фото оно совсем тёмное, но живъём не так выглядит, просто техникой не передашь. Я бы сказал, что цвет - коричнево-красный, на просвет слабо-прозрачное, чистое.
Мну лили 5w40 - эт точно....
Но за давностью времени (... "коричнево-красный" находит какой-то отклик в памяти, но не более) цвет могла попутать с цветом масла в АКП, т.к. это было более запоминающееся событие :)

Udgin
22.04.2009, 15:06
Мну лили 5w40 - эт точно....
Но за давностью времени (... "коричнево-красный" находит какой-то отклик в памяти, но не более) цвет могла попутать с цветом масла в АКП, т.к. это было более запоминающееся событие :)
Масло в АКП (и то, сейчас, не во всех типах) вообще тёмно-красное. Без коричневых оттенков.

Vitos
22.04.2009, 15:36
Масло 10w40, что из бочки, что из канистры одинаковое. Цвет тёмный. Однако, учтите, что цвет это не показатель качества масла.
Что бы не было лишних вопросов - сделал фото. Сравнивайте. На фото оно совсем тёмное, но живъём не так выглядит, просто техникой не передашь. Я бы сказал, что цвет - коричнево-красный, на просвет слабо-прозрачное, чистое.

Да, именно такого цвета наблюдаю у себя на щупе после ТО 0 и ТО1.

Не пойму только почему родное масло с завода было СВЕТЛОЕ, а при прохождении ТО заливается оригинальное Ниссановское масло ТЁМНОЕ?

Udgin
22.04.2009, 16:00
Да, именно такого цвета наблюдаю у себя на щупе после ТО 0 и ТО1.

Не пойму только почему родное масло с завода было СВЕТЛОЕ, а при прохождении ТО заливается оригинальное Ниссановское масло ТЁМНОЕ?
Сам не уверен. Может на заводе заливается специалное, обкаточное...

Albatros
22.04.2009, 16:15
Это разные масла. Масло на заводе льют для притирочки, специальные присадочки. А после обкатки уже нормальное масличко.
Давненько на Кий Авто лили "ельф" и замена масла проходила каждые 10 т.
Потом (2005-2006 не помню точно) ниссан проснулся, подогнал свое масло и официально разрешил замену на 15 т. (кроме дизелей). Цвет значения не имеет, главное его оригинальность и частота замены.
Может не прав, ТОВАРИЩИ с ФИРМЫ поправят.

Царь
28.04.2009, 12:50
Маленький вопрос:
А скажите плз, сикок стоит подтянуть ремни на Наваре и сделать визуальную диагностику масел в коробке, мостах, раздатке и пр.
Спасибо.

Udgin
28.04.2009, 14:03
Маленький вопрос:
А скажите плз, сикок стоит подтянуть ремни на Наваре и сделать визуальную диагностику масел в коробке, мостах, раздатке и пр.
Спасибо.
Думаю, грн. в 160-170 уложимся.

bzhasso
05.05.2009, 09:06
Евгений Юрьевич доброго дня и доброго здравия после праздников :) ! хочу на завтра записаться на осмотр подвеки по поводу посторонних стуков :) укажите свободное время на подъемник, пожалуйста!

Udgin
05.05.2009, 12:20
Евгений Юрьевич доброго дня и доброго здравия после праздников :) ! хочу на завтра записаться на осмотр подвеки по поводу посторонних стуков :) укажите свободное время на подъемник, пожалуйста!
И Вам здравия!
Записал на завтра, на 15-00. Раньше, извините, не получается. Но, если есть возможность, можете и с утра приехать, сдать авто мастеру, со всеми замечаниями и пожеланиями. Возможно, на подъёмник попадёт и раньше.

bzhasso
05.05.2009, 12:25
гут! :) спасибо! а гарантийный отдел работает завтра ? я к 14.30 приеду на всяк случай - действительно вдруг раньше подъемник будет свободен... с утра никак не могу......

Udgin
06.05.2009, 09:13
гут! :) спасибо! а гарантийный отдел работает завтра ? я к 14.30 приеду на всяк случай - действительно вдруг раньше подъемник будет свободен... с утра никак не могу......
Работает. Всегда, кроме праздников и суб., воскр. с 9-00 до 18-00.

Tushkin
06.05.2009, 21:47
Евгений Юрьевич,
японское качество трещит по всем швам - сгорела правая лампочка ближнего света )))
В какие деньги обойдется мне устранение этого деффекта + какая-то диагностика этой самой правой фары - в одном из положений (вроде когда свет опущен максимально вниз) слышился постоянный негромкий шум. так как только ради этого ехать на сервис было не кошерно - я поднял свет в положение "к верху" и спокойно проездил пару месяцев до сегодняшнего дня. фара может и продолжала шуметь, но за музыкой не слышно, заметил этот шум совершенно случайно в общем-то.
Ну и соответственно в ближайшие дни хочется попасть к мастерам, дабы не становится жертвой алчных служителей ГАИ, кои не применут попытаться развести меня на мои кровные.

Попугайчик
06.05.2009, 21:57
Евгений Юрьевич,
японское качество трещит по всем швам - сгорела правая лампочка ближнего света )))


простите за оффтоп - но это в мемориз!:D

Викуля
06.05.2009, 22:04
японское качество трещит по всем швам - сгорела правая лампочка ближнего света )))

Ну ты даешь!! 8O
Ты что, думаешь, что лампочки вечные?

Попугайчик
06.05.2009, 22:06
Викуля, ты шо, Тушкина не знаешь? Он же приколист))))

Tushkin
06.05.2009, 22:08
Ну ты даешь!! 8O
Ты что, думаешь, что лампочки вечные?

Викуль, я так шучу :de:
Придет Евгений Юрьевич утром на работу, прочитает форум, посмеется, и с хорошим настроением начнет разгребать насущие проблемы :D

Викуля
06.05.2009, 22:09
Ага, все мы приколисты:lol: , а люди могут обидеться:(

Попугайчик
06.05.2009, 22:10
не, Евгений Юрьевич хорошую шутку всегда поймет и оценит)))) ДОБРОГО ДНЯ ВАМ, О ВЕЛИКИЙ ГУРУ НИССАНОВ!!!!!!!!!

Викуля
06.05.2009, 22:15
Раз уж у нас тут такая беседа, задам и я тогда вопросик.
Интересует:
1. цена на полировку Х-Trail, а то за год несколько обцарапался, а на темном сильно видно.
2. возможно ли отполировать мой дельфинарий и во сколько мне это обойдется, т.к. там, где рисовала временно не полируют.

bzhasso
07.05.2009, 10:13
Евгений Юрьевич доброго дня! заменили стойку стабилизатора по гарантии- шумыстуки ушли! (и главное на тест драйве- ни одного стука- мистика! я уже думал может кого-то с сервиса собой возить - так положительно на авто влияют! :) :) )

Udgin
07.05.2009, 10:58
В какие деньги обойдется мне устранение этого деффекта + какая-то диагностика этой самой правой фары - в одном из положений (вроде когда свет опущен максимально вниз) слышился постоянный негромкий шум. так как только ради этого ехать на сервис было не кошерно - я поднял свет в положение "к верху" и спокойно проездил пару месяцев до сегодняшнего дня. фара может и продолжала шуметь, но за музыкой не слышно, заметил этот шум совершенно случайно в общем-то.
Ну и соответственно в ближайшие дни хочется попасть к мастерам, дабы не становится жертвой алчных служителей ГАИ, кои не применут попытаться развести меня на мои кровные.
Шутку оценил, хотя я бы так радикально не шутил...:D
По шуму - возможно трабл с корректором фар - надо смотреть.
Лампочка - 62грн., замена - 33грн. (со скидкой).
Попасть к мастерам - с лампочкой можно и недоговариваться на время, но лучше сообщите когда приедете, я поставлю пометку.

Udgin
07.05.2009, 11:07
Раз уж у нас тут такая беседа, задам и я тогда вопросик.
Интересует:
1. цена на полировку Х-Trail, а то за год несколько обцарапался, а на темном сильно видно.
2. возможно ли отполировать мой дельфинарий и во сколько мне это обойдется, т.к. там, где рисовала временно не полируют.
Я бы Вам вообще не советовал делать полировку. Заводской слок лака на кузове имеет очень тонкий слой, можно только хуже сделать, убрав лак.
Обычно такое делать прямо перед продажей авто, чтобы авто сверкало, но на самом деле это не есть хорошо.
Попробуйте просто на мойке, покрыть воском.

Udgin
07.05.2009, 11:09
Евгений Юрьевич доброго дня! заменили стойку стабилизатора по гарантии- шумыстуки ушли! (и главное на тест драйве- ни одного стука- мистика! я уже думал может кого-то с сервиса собой возить - так положительно на авто влияют! :) :) )
День добрый!
Ну и хорошо.
У нас так часто бывает, называется "синдром СТО". Как приезжаешь на сервис так все траблы пропадают.

Tushkin
07.05.2009, 12:05
Евгений Юрьевич, поставьте пометку на сегодня на после обеда, 15-16 часов )

kubik
07.05.2009, 12:22
Все время забываю спросить.
По моей антене имобилайзера ничего не слышно ?

Викуля
07.05.2009, 12:54
Я бы Вам вообще не советовал делать полировку. Заводской слок лака на кузове имеет очень тонкий слой, можно только хуже сделать, убрав лак.
Обычно такое делать прямо перед продажей авто, чтобы авто сверкало, но на самом деле это не есть хорошо.
Попробуйте просто на мойке, покрыть воском.

Евгений Юрьевич, спасибо за совет. :good: Это касается Х-Trail.
А на моем авто давно уже нет заводского лака, после нанесения аэрографии авто покрывают несколькими слоями лака и через некоторое время нужно отполировать, такая технология, просто сейчас у них нет возможности это сделать, а я хочу побыстрее.
Может когда стекло буду менять сразу и полирнуть получилось бы?

Udgin
07.05.2009, 15:33
Евгений Юрьевич, поставьте пометку на сегодня на после обеда, 15-16 часов )
Поставил/пометил...;)

Udgin
07.05.2009, 16:37
Все время забываю спросить.
По моей антене имобилайзера ничего не слышно ?
А вот я не забыл. Но Вы, как раз вовремя - вчера оприходована. Давайте договариваться о времени приёма.

Udgin
07.05.2009, 16:39
Евгений Юрьевич, спасибо за совет. :good: Это касается Х-Trail.
А на моем авто давно уже нет заводского лака, после нанесения аэрографии авто покрывают несколькими слоями лака и через некоторое время нужно отполировать, такая технология, просто сейчас у них нет возможности это сделать, а я хочу побыстрее.
Может когда стекло буду менять сразу и полирнуть получилось бы?
Виктория, давайте так - когда приедете на замену стекла, поговорим и на тему полировки. Наши спецы говорят, что есть масса нюансов. Лучше обговорить "живьём".

Партизан з творчим нахилом
07.05.2009, 17:40
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Завтра (в п"ятницю) після обіду/ввечері, або в суботу зранку є можливість зробити розвал сходження? Якщо є - з задоволенням відвідаю ваше СТО в профілактичних цілях.

Udgin
07.05.2009, 22:27
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Завтра (в п"ятницю) після обіду/ввечері, або в суботу зранку є можливість зробити розвал сходження? Якщо є - з задоволенням відвідаю ваше СТО в профілактичних цілях.
Доброго вечора. Костянтин!
Можливість є, попередньо записав на завтра 16-30. Але, можливо і в суботу.

Tushkin
07.05.2009, 22:42
Евгений Юрьевич, спасибо!
Лампочку заменили, фару по гарантии заказали ))
Все в установленные сроки, все хорошо и красиво! респект и уважуха )))

Udgin
07.05.2009, 23:04
Евгений Юрьевич, спасибо!
Лампочку заменили, фару по гарантии заказали ))
Все в установленные сроки, все хорошо и красиво! респект и уважуха )))
Не за что, тёзка.
Однако, дело не в фаре, а в корректоре. Просто в данном случае, корректор отдельно не производится. Хотя преспокойно снимается. Но тут уж какие-то издержки...
А авто надо беречь и не дёргать за разные выступающие штучки, ОК? ;)

Tushkin
07.05.2009, 23:12
Если честно - до фары ручки не добрались еще ))
поэтому не я виноват ))
мастер да, подозрительно спросил, не пробывал ли я менять лампочку сам ))
проблему с шумом я пытался описать вам пару страниц назад, но вы не поняли что я имею ввиду, а меня это не настолько напрягало что бы ехать на сервис )
Если можно, отложите для меня кандаш для закрашывания царапин. я его с радостью заберу когда приеду менять фару.
а то забываю все приобрести когда приезжаю к вам (

Викуля
07.05.2009, 23:27
Виктория, давайте так - когда приедете на замену стекла, поговорим и на тему полировки. Наши спецы говорят, что есть масса нюансов. Лучше обговорить "живьём".

Хорошо, так и сделаем. Спасибо.

Партизан з творчим нахилом
08.05.2009, 09:04
Доброго вечора. Костянтин!
Можливість є, попередньо записав на завтра 16-30. Але, можливо і в суботу.
Дякую. Сьогодні на 16-30 цілком влаштовує.

Udgin
08.05.2009, 10:00
.....Если можно, отложите для меня кандаш для закрашывания царапин. я его с радостью заберу когда приеду менять фару.
а то забываю все приобрести когда приезжаю к вам (
Поставил на резерв в заказе. Прийдёт на неделю раньше фары.

AGB
08.05.2009, 12:14
А что из себя представляет этот карандаш? А то вот думаю, может и мне надо.

Udgin
08.05.2009, 16:10
А что из себя представляет этот карандаш? А то вот думаю, может и мне надо.
Это набор - состоит из 2-х балончиков. Первый непосредственно с краской (цвет - "родной"), второй - с лаком. Обезжириваете поверхность, наносите краску на царапину, сушите 10 мин, убираете излишки краски, ждёте ещё 10 мин, наносите слой лака, сушите 20 мин - и всё! Царапины, как ни бывало!;)

Партизан з творчим нахилом
08.05.2009, 20:04
Євгеній Юрійович, доброго дня.
В яку суму законослухняному платнику податків і резиденту України обійдеться задня балка на Ноут і роботи по її заміні?

Udgin
08.05.2009, 21:58
Євгеній Юрійович, доброго дня.
В яку суму законослухняному платнику податків і резиденту України обійдеться задня балка на Ноут і роботи по її заміні?
Добрый вечер, Константин.
К сожалению, мне пришлось раньше уехать и я не застал вердикта по Вашему авто. Я могу и сейчас озвучить все цены, однако давайте, я всё-таки поговорю с нашими мастерами, что там не так и тогда уже будем расценивать. Потерпите, плз, до понедельника.

Партизан з творчим нахилом
09.05.2009, 10:30
Добрый вечер, Константин.
К сожалению, мне пришлось раньше уехать и я не застал вердикта по Вашему авто. Я могу и сейчас озвучить все цены, однако давайте, я всё-таки поговорю с нашими мастерами, что там не так и тогда уже будем расценивать. Потерпите, плз, до понедельника.
До понеділка терпить, без проблем. Вердикт простий - сліди удару на задній балці. Вона має форму букви "П" і одна з граней балки (скажімо так - та що дивиться на зад) підігнута, що в результаті дає на заднє ліве колесо кут відхилення більший ніж допустимий. І щоб машина їхало прямо треба підрулювати, їздити з трохи повернутим рулем.

Udgin
09.05.2009, 22:09
До понеділка терпить, без проблем. Вердикт простий - сліди удару на задній балці. Вона має форму букви "П" і одна з граней балки (скажімо так - та що дивиться на зад) підігнута, що в результаті дає на заднє ліве колесо кут відхилення більший ніж допустимий. І щоб машина їхало прямо треба підрулювати, їздити з трохи повернутим рулем.

Ну если так... хотя, я все равно хотел бы распечатку углов авто посмотреть, - стоимость задней балки - 8653 грн. Кстати, есть в наличии. Это цена без скидки. Можно, сделать значно дешевле. По любому, я с мастером поговорю.

Parero
09.05.2009, 22:37
Это набор - состоит из 2-х балончиков. Первый непосредственно с краской (цвет - "родной"), второй - с лаком. Обезжириваете поверхность, наносите краску на царапину, сушите 10 мин, убираете излишки краски, ждёте ещё 10 мин, наносите слой лака, сушите 20 мин - и всё! Царапины, как ни бывало!;)

Оооо мне тоже надо, а то прошлой осенью какой-то гад в районе пл Славы обидел нас, со страховой мы тогда решали другую проблему, но собственно вопрос, сколько сие чудо стоит и как это можно купить или заказать, мне так же нужен.

Партизан з творчим нахилом
10.05.2009, 23:23
Ну если так... хотя, я все равно хотел бы распечатку углов авто посмотреть, - стоимость задней балки - 8653 грн. Кстати, есть в наличии. Это цена без скидки. Можно, сделать значно дешевле. По любому, я с мастером поговорю.
Ок, якщо результати не збереглийсь - я можу скинути відскановану копію того що мені дали.
І ще одне - яка вартість робіт по заміні?

ffantasm
11.05.2009, 02:36
Заливая вчера первый раз омывайку после то2 - обратили внимание на отсутствие болтов в моторной крышке ....

В пн (уже сегодня) будем пробовать доехать к Вам - искать болты

Конечно мы приветствуем "облегчение машины" и как следствие уменьшение расхода топлива, но как-то более весомо.:D

Udgin
11.05.2009, 09:39
Оооо мне тоже надо, а то прошлой осенью какой-то гад в районе пл Славы обидел нас, со страховой мы тогда решали другую проблему, но собственно вопрос, сколько сие чудо стоит и как это можно купить или заказать, мне так же нужен.
Стоит 90 грн., набор с Вашим цветом в поставке, будет через пару недель. Поставил в резерв, когда приедет маякну.

Udgin
11.05.2009, 09:43
Ок, якщо результати не збереглийсь - я можу скинути відскановану копію того що мені дали.
І ще одне - яка вартість робіт по заміні?
Результаты остаются в памяти компа, посмотреть можно всегда, так что ничего сбрасывать не надо.
Стоимость работ - 440 грн.

Udgin
11.05.2009, 09:48
Заливая вчера первый раз омывайку после то2 - обратили внимание на отсутствие болтов в моторной крышке ....

В пн (уже сегодня) будем пробовать доехать к Вам - искать болты

Конечно мы приветствуем "облегчение машины" и как следствие уменьшение расхода топлива, но как-то более весомо.:D
Приезжайте - поищем...

ffantasm
11.05.2009, 16:23
Приезжайте - поищем...
Спасибо за терпение и выдержку (под атакой чайника) - оказывается в моторной крышке еНота существует 2а технологических винтовых отверстия = ничем не заполненных (на абсолюно новых машинах тоже пустые ниши под винты).:ok:

Правда осталась интрига - никто не смог объяснить, что туда можно прикрепить.


П.С.
После замены масла и ТО2 - расход опустился на 0.7- 1 л:bk:

AGB
13.05.2009, 10:32
Дай друзьям осмотреть машину, так что-то да нароют :( Собственно тыкнули меня на пыльник заднего правого амортизатора (могу называть вещи не своими именами), на нем трещина, которая разошлась. Фото прилагаю. Скажите, это страшно или нет, если надо заменить, то сколько стоит или попадает под гарантию?

Udgin
13.05.2009, 14:20
Дай друзьям осмотреть машину, так что-то да нароют :( Собственно тыкнули меня на пыльник заднего правого амортизатора (могу называть вещи не своими именами), на нем трещина, которая разошлась. Фото прилагаю. Скажите, это страшно или нет, если надо заменить, то сколько стоит или попадает под гарантию?
Не давайте никому авто, а то сглазят от зависти ещё не дай Бог...:D
В принципе ничего критичного нет, можно подождать до ТО. Пыльник попадает под гарантию, если нет нарушений условий эксплуатации. Если есть желание провести работу до ТО - сообщите, чтобы я проверил наличие запчасти и поставил в резерв.

Infa
13.05.2009, 14:27
Завтра буду у Вас (Кий авто) ТО-2 проходить.
Впрос к Юджину:
У меня насобиралось пару гарантийных случаев: не работают омыватели фар (давно), отстала панелька на торпеде (В Голосеево при ТО-1 они ее как-то прибили - продержалась ровно до Московской площади - т.е. 5 км :)). Надеюсь это гарантийные случаи? Еще у Вас если со своими расходниками приезжаешь, то это влияет на гарантию - просто посмешило :)

AGB
13.05.2009, 15:02
Ок, спасибо, я подожду до ТО, это будет где-то в конце лета начале осени :)

Parero
13.05.2009, 16:44
Стоит 90 грн., набор с Вашим цветом в поставке, будет через пару недель. Поставил в резерв, когда приедет маякну.


Спасибо, отдельно приятно, что помните наш цвет:)

Udgin
13.05.2009, 17:55
....Надеюсь это гарантийные случаи? Еще у Вас если со своими расходниками приезжаешь, то это влияет на гарантию - просто посмешило :)
Гарантийный или нет, можно будет сделать вывод только после осмотра.
"Свои" расходники могут повлиять на гарантию, в случае, если их применение повлечёт за собой, в последствии, неисправность.
Сообщите гос.номер в "личку", я завтра прослежу.

GOODcat
14.05.2009, 14:32
Евгений Юрьевич, а с акцией на ТО и сервисные работы уже покончено?
больше никаких скидок нет? мне нужно на выходных делать ТО2 на ноут.

стоит вопрос кий авто или види

Udgin
14.05.2009, 14:52
Евгений Юрьевич, а с акцией на ТО и сервисные работы уже покончено?
больше никаких скидок нет? мне нужно на выходных делать ТО2 на ноут.

стоит вопрос кий авто или види
Нет, Иван, не покончено. Акция "Цветущая весна" - 15% продлена до 01 июня. См. на картинке здесь http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=17439

lingod
14.05.2009, 15:12
Вопрос скорее на засыпку.
Не слышно ли чего от ниссана по задним амортизаторам на кашкай?
Последнее что знаю что их нет и нет уже давно, и непонятно когда будут, может есть что то новое по этой теме?

Udgin
14.05.2009, 16:45
Вопрос скорее на засыпку.
Не слышно ли чего от ниссана по задним амортизаторам на кашкай?
Последнее что знаю что их нет и нет уже давно, и непонятно когда будут, может есть что то новое по этой теме?
Ну да, засыпался...:dm:
Обещают появление оных на складе в Европе ориентировочно с 15.05.09. Пока не видно, когда будут на Украине - ??? :bt:

GOODcat
15.05.2009, 11:05
Евгений Юрьевич, я готов ехать к вам на ТО2 (30000 км) в это воскресенье (17 мая) на 10 утра!

Udgin
15.05.2009, 12:12
Евгений Юрьевич, я готов ехать к вам на ТО2 (30000 км) в это воскресенье (17 мая) на 10 утра!
Welcome!
Записал на 10-00, 17.05.09.

GOODcat
15.05.2009, 12:16
Большое спасибо, до встречи в воскресенье :)

kostik
15.05.2009, 22:16
Гарантийный или нет, можно будет сделать вывод только после осмотра.
"Свои" расходники могут повлиять на гарантия, в случае, если их применение повлечёт за собой, в последствии, неисправность.
Сообщите гос.номер в "личку", я завтра прослежу.

Вот за это мне и нравится Кий Авто и иъ подход к клиенту!

GOODcat
18.05.2009, 10:00
вынужден был отказаться от прохождения ТО в воскресенье
так как не оказалось в наличие свечей и воздушных фильтров на складе.
причем менеджер приемщик уверял меня что на остальных дилерских СТО
тоже ничего нет, и что я могу даже не рыпаться.
но перезвонив на види, я выяснил что у них все запчасти имеются
и очереди нет, так что предпочтение было отдано санрайзу
тем более что скидка в 15% у них тоже имеется.

lingod
18.05.2009, 11:13
Ну да, засыпался...:dm:
Обещают появление оных на складе в Европе ориентировочно с 15.05.09. Пока не видно, когда будут на Украине - ??? :bt:
Спасибо!
Хоть какой то свет в конце туннеля!
Будем ждать...

Партизан з творчим нахилом
19.05.2009, 15:41
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Коли можна заїхати на СТО для дефектовки (задній бампер з деформацією і зміщенням) і підготовки рахунку? І, звісно, скільки буде коштувати дефектовка.

Udgin
19.05.2009, 15:57
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Коли можна заїхати на СТО для дефектовки (задній бампер з деформацією і зміщенням) і підготовки рахунку? І, звісно, скільки буде коштувати дефектовка.
Добрый день, Константин!
На ближайшее - четверг 21.05.09, время с 9-00 до 19-00. Либо любой другой день (надо уточнить, желаемое время!)
Стоимость (если надо разбирать) - 112 грн. (с мойкой), - 96 грн. (без мойки).
Если без разборки - бесплатно.
В принципе, можно и завтра втиснуться, тогда уточните время заезда.

Партизан з творчим нахилом
19.05.2009, 15:59
Добрый день, Константин!
На ближайшее - четверг 21.05.09, время с 9-00 до 19-00. Либо любой другой день (надо уточнить, желаемое время!)
Стоимость (если надо разбирать) - 112 грн. (с мойкой), - 96 грн. (без мойки).
Если без разборки - бесплатно.
В принципе, можно и завтра втиснуться, тогда уточните время заезда.

В четвер на 9-30 влаштує. З розборкою чи ні напевно скажуть вже по місцю ваші колеги (як на мене то треба буде розібрати).

Udgin
19.05.2009, 16:01
В четвер на 9-30 влаштує. З розборкою чи ні напевно скажуть вже по місцю ваші колеги (як на мене то треба буде розібрати).
ОК, записал на четв., 9-30.

Викуля
25.05.2009, 00:26
Доброго времени суток, Евгений Юрьевич!
У нас небольшая проблемка с Х-TRAIL.
Пару недель назад заправили полный бак, причем не под горлышко, а до отстрела пистолета. Поехали по магазинам, меня периодически преследовал запах бензина. Оставив машину на парковке возле магазина, вернувшись обнаружили под дворником записку "У вас капает бензин". Под машиной была лужа. Поскольку была суббота и время вечернее ехать на сервис не успевали, позвонили. Мастер нас успокоил и сказал, что ничего страшного, понаблюдайте за машиной и при желании можно подъехать на сервис. Все это время муж не заправлял полный бак и все было нормально. В четверг заправил полный бак, и снова появился запах, правда снизу не капало. Поскольку в пятницу он был за городом, приехать на сервис не удалось, понаблюдали в выходные, вроде все хорошо. Но нас беспокоит такое поведение машинки, т.к. считаем его не совсем нормальным, поэтому хотелось бы, чтобы посмотрели мастера. Возможно ли подъехать в понедельник в районе 14-15 часов или нужно записываться?
Заранее, спасибо.

Mih
25.05.2009, 09:03
Здравствуйте Евгений! Есть ли возможность пройти завтра ТО 15000 после 14.00?

Udgin
25.05.2009, 11:55
Доброго времени суток, Евгений Юрьевич!
У нас небольшая проблемка с Х-TRAIL.
Пару недель назад заправили полный бак, причем не под горлышко, а до отстрела пистолета. Поехали по магазинам, меня периодически преследовал запах бензина. Оставив машину на парковке возле магазина, вернувшись обнаружили под дворником записку "У вас капает бензин". Под машиной была лужа. Поскольку была суббота и время вечернее ехать на сервис не успевали, позвонили. Мастер нас успокоил и сказал, что ничего страшного, понаблюдайте за машиной и при желании можно подъехать на сервис. Все это время муж не заправлял полный бак и все было нормально. В четверг заправил полный бак, и снова появился запах, правда снизу не капало. Поскольку в пятницу он был за городом, приехать на сервис не удалось, понаблюдали в выходные, вроде все хорошо. Но нас беспокоит такое поведение машинки, т.к. считаем его не совсем нормальным, поэтому хотелось бы, чтобы посмотрели мастера. Возможно ли подъехать в понедельник в районе 14-15 часов или нужно записываться?
Заранее, спасибо.
Подъезжайте - решим проблемку.

Викуля
25.05.2009, 12:00
Подъезжайте - решим проблемку.

Спасибо, буду.

Udgin
25.05.2009, 12:03
Здравствуйте Евгений! Есть ли возможность пройти завтра ТО 15000 после 14.00?
Добрый день!
Да, конечно, есть. Сообщите, плизе, гос.номер авто и точное, желаемое время - я запишу.

AGB
25.05.2009, 12:19
Доброго времени суток, Евгений Юрьевич!
У нас небольшая проблемка с Х-TRAIL.
Пару недель назад заправили полный бак, причем не под горлышко, а до отстрела пистолета. Поехали по магазинам, меня периодически преследовал запах бензина. Оставив машину на парковке возле магазина, вернувшись обнаружили под дворником записку "У вас капает бензин". Под машиной была лужа. Поскольку была суббота и время вечернее ехать на сервис не успевали, позвонили. Мастер нас успокоил и сказал, что ничего страшного, понаблюдайте за машиной и при желании можно подъехать на сервис. Все это время муж не заправлял полный бак и все было нормально. В четверг заправил полный бак, и снова появился запах, правда снизу не капало. Поскольку в пятницу он был за городом, приехать на сервис не удалось, понаблюдали в выходные, вроде все хорошо. Но нас беспокоит такое поведение машинки, т.к. считаем его не совсем нормальным, поэтому хотелось бы, чтобы посмотрели мастера. Возможно ли подъехать в понедельник в районе 14-15 часов или нужно записываться?
Заранее, спасибо.

Приятелю надо было по работе помотаться по городу, та он выбил у начальника под это дело бензина. Ну, наша душа где не пропадала, так он решил немного намутить бензинчика и залил в байк по самые нехочу, за казенный счет то. Приехал в офис, мол все сделал, бензин себе мол компенсировал. Машина стояла на солнце, бензин в баке прогрелся и по законам физики немного расширился, так вот то, что уже не влезло и вылилось из бака. Говорит, когда подошел, то возле машины лужа бензина, может у вас тоже что-то подобное и произошло.

Викуля
25.05.2009, 12:27
Приятелю надо было по работе помотаться по городу, та он выбил у начальника под это дело бензина. Ну, наша душа где не пропадала, так он решил немного намутить бензинчика и залил в байк по самые нехочу, за казенный счет то. Приехал в офис, мол все сделал, бензин себе мол компенсировал. Машина стояла на солнце, бензин в баке прогрелся и по законам физики немного расширился, так вот то, что уже не влезло и вылилось из бака. Говорит, когда подошел, то возле машины лужа бензина, может у вас тоже что-то подобное и произошло.


У нас другое:
Во-первых заливали не под завязку, т.к. пистолет вставлял муж сам, а он так не умеет, поэтому только до отстрела пистолета.
Во-вторых машина стояла на парковке в тени, в прохладе.
В-третьих капало не из бака, так все было совершенно сухо, а снизу под правым пассажирским сиденьем, у нас лужа была не возле машины, а под ней. Я сама видела, как капало.

bzhasso
01.06.2009, 11:38
доброго дня! вчерась и сегоднясь с утра проявилось следущее : после завода авто и непродолжительной работы на холостых сел за кермо а рычаг кпп не очень захотел перемещаться из паркинга....короче говоря с хорошим таким усилием переместил рычаг. во время движения никаких замечаний. интересно что это поломка или недостаток масла в акпп? после поезки все в норме усилий на перемещение рычага кпп нет...

Yorikus
01.06.2009, 12:26
доброго дня! вчерась и сегоднясь с утра проявилось следущее : после завода авто и непродолжительной работы на холостых сел за кермо а рычаг кпп не очень захотел перемещаться из паркинга....короче говоря с хорошим таким усилием переместил рычаг. во время движения никаких замечаний. интересно что это поломка или недостаток масла в акпп? после поезки все в норме усилий на перемещение рычага кпп нет...
Машина стояла не на ровной площадке. Ничего страшного нет. Но лучше взять за правило - ручник до того как отпустил педаль тормоза.

bzhasso
01.06.2009, 12:29
ну сегодня очень внимательно проконтролирую все движения :) я вообще всегда на ручнике машину оставляю, кроме зимой...прывычке...

Марина36
01.06.2009, 12:33
Последние дни и у себя заметила такое. Всегда ставлю на паркинг, потом ручник, потом отпускаю педаль тормоза. Прихожу, завожу машину, пытаюсь переставить в положение D (с нажатием кнопочки на рычаге акпп) и с таким трудом и усилием переставляется. Может жара как-то влияет, машина все время на солнце стоит и даже руль раскален, первые минуты еле могу к нему прикоснуться, пока машина не проветрится с открытыми окнами.

bzhasso
01.06.2009, 12:40
у меня машина в тени стоит....

AGB
01.06.2009, 12:54
Все очень просто. При перемещение рычага на паркинг передняя ось механически блокируется в коробке передач. И если после перемещения в это положение на передние колеса начали воздействовать вращательные нагрузки, то они передались в коробку, там и возникла нагрузка на коробку, там и живет, пока не поедем. Поэтому, когда вы после этого пытаетесь переместить рукоятку передач, то вам надо отключить блокировку передних колес в коробке, но так как там есть уже нагрузка, то это производится с неким усилием. Бытует мнение, что эта нагрузка ничего полезного для коробки не несет. Поэтому, если перед парковкой включить нейтральную передачу, включить стояночный тормоз, отпустить обычный тормоз и убедится, что вся нагрузка упала на стояночный тормоз и машины, устаканившись, стоит на месте, то потом выжать обычный тормоз, потом включить парковку, потом отпустить обычный тормоз, то нагрузка в коробке не возникнет и после рычаг из положения парковки будет перемещаться легким движением руки, при условии, что сразу перемещен, а потом выключен стояночный тормоз. Не знаю, на сколько это все правильно, но так уже поступаю на полном автомате, и всегда у меня рычаг из парковки легко перемещается :)

Yorikus
01.06.2009, 13:00
Все очень просто. При перемещение рычага на паркинг передняя ось механически блокируется в коробке передач. И если после перемещения в это положение на передние колеса начали воздействовать вращательные нагрузки, то они передались в коробку, там и возникла нагрузка на коробку, там и живет, пока не поедем. Поэтому, когда вы после этого пытаетесь переместить рукоятку передач, то вам надо отключить блокировку передних колес в коробке, но так как там есть уже нагрузка, то это производится с неким усилием. Бытует мнение, что эта нагрузка ничего полезного для коробки не несет. Поэтому, если перед парковкой включить нейтральную передачу, включить стояночный тормоз, отпустить обычный тормоз и убедится, что вся нагрузка упала на стояночный тормоз и машины, устаканившись, стоит на месте, то потом выжать обычный тормоз, потом включить парковку, потом отпустить обычный тормоз, то нагрузка в коробке не возникнет и после рычаг из положения парковки будет перемещаться легким движением руки, при условии, что сразу перемещен, а потом выключен стояночный тормоз. Не знаю, на сколько это все правильно, но так уже поступаю на полном автомате, и всегда у меня рычаг из парковки легко перемещается :)
+1 вот только мне было лень столько писать:) + с нейтралью редко становлюсь. Обычно просто ручник посильнее затягиваю.

bzhasso
01.06.2009, 13:03
ну я как бы так и делаю- остановился( нажал на тормоз :) ) рычаг в паркинг+ ручник до упора,отпускаю педаль тормоза, потом глушу двигатель- что не так?

AGB
01.06.2009, 13:07
ну я как бы так и делаю- остановился( нажал на тормоз :) ) рычаг в паркинг+ ручник до упора,отпускаю педаль тормоза, потом глушу двигатель- что не так?
Ошибка в том, что при нажатом тормозе включили ручник и поставили на паркинг, потом отпускаешь тормоз и тут уже не ясно, где возникнет нагрузка, в коробке или на стояночном тормозе, что раньше ее поймает. Внимательно еще раз прочти ту последовательность, что я привел, отличия таки есть :) Не буду спорить, что это дело критично, но я предпочитаю свой вариант ;)

bzhasso
01.06.2009, 13:14
я к тому -что ставлю машину так с самого приобретения - вышеуказанные симптомы проявились вчера... площадка действительно имеет уклончик... попробую завтра утром как оно отпишусь . всем спасибо за советы!

cmapocma
01.06.2009, 21:25
попробуй ещё такой вариант (так делаю всегда я и никогда не подводит :)):

парковка:
1. нога на тормозе
2. КПП в положение N
3. Ручник затянул
4. ногу с тормоза убрал, машинка чуточку откатилась и зафиксировалась ручником
3. КПП в положение P

Трогаться так:
1. нога на тормозе
2. КПП в положение N
3. Ручник отпустил (нога на тормозе)
4. КПП в положение D (или R, 1, 2)
5. Ногу с тормоза - поехал :)

P.S. AGB, так и описал :) ну ладно пусть у меня остаётся по действиям :)))

bzhasso
02.06.2009, 09:47
парковался вчерась как описывают уважаемые cmapocma и (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2851)AGB (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4756)
тока из паркинга сразу в драйв -вроде все в норме. все равно не понимаю почему раньше было все о.к. а сейчас надо трошки шаманить?....:bg:

cmapocma
02.06.2009, 11:28
можно много теорий приводить, но лучше не заморачиваться :)
с машинкой в любом случае должно быть всё в порядке

bzhasso
02.06.2009, 12:01
:) :) :) :)

Партизан з творчим нахилом
03.06.2009, 08:48
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Нід хелп - необхідно перенести заїзд мого авто в кузовний цех вашого СТО з четверга (4.06.09) на п'ятницю (5.06.09).

Udgin
03.06.2009, 10:45
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Нід хелп - необхідно перенести заїзд мого авто в кузовний цех вашого СТО з четверга (4.06.09) на п'ятницю (5.06.09).
День добрый!
Перенёс на утро птн. 05.06.09.

Werwolf
03.06.2009, 11:28
Вопрос по штатной магнитоле на Наваре.
Стоит CY14D, он же Clarion PN-2804N.
Можно на ней вывести линейный вход - AUX?

http://teletehnika.info/enter_code/files/pn-2804-3.jpg

Udgin
03.06.2009, 17:09
Вопрос по штатной магнитоле на Наваре.
Стоит CY14D, он же Clarion PN-2804N.
Можно на ней вывести линейный вход - AUX?

Сделать можно, но прийдётся вмешиваться в конструктив магнитолы. Прийдётся выбирать: или AUX, или гарантия на магнитолу. Вот така петрушка...

cmapocma
03.06.2009, 18:00
Сделать можно, но прийдётся вмешиваться в конструктив магнитолы. Прийдётся выбирать: или AUX, или гарантия на магнитолу. Вот така петрушка...
а сделать, чтоб она MP3 читала можно - гарантия уже будет неважна :D

Werwolf
03.06.2009, 23:07
Сделать можно, но прийдётся вмешиваться в конструктив магнитолы. Прийдётся выбирать: или AUX, или гарантия на магнитолу. Вот така петрушка...

Тогда - чуток подождем :D

Еще один вопрос, а как влияет на гарантию установка на антенну FM Modulatora.
Вот такого - http://avtozvuk.ua/info.php?id=1973
http://avtozvuk.ua/images/products/AXFM-110.jpg

а сделать, чтоб она MP3 читала можно - гарантия уже будет неважна :D
Оно стоит такого.

Udgin
04.06.2009, 10:34
а сделать, чтоб она MP3 читала можно - гарантия уже будет неважна :D
Звыняйте, до этого ещё техника не дошла. Проще будет заменить магнитолу.

Udgin
04.06.2009, 10:37
Тогда - чуток подождем :D

Еще один вопрос, а как влияет на гарантию установка на антенну FM Modulatora.
Вот такого - http://avtozvuk.ua/info.php?id=1973 (http://avtozvuk.ua/info.php?id=1973)

В общем никак, если установка оного не пиведёт к неисправностям штатного оборудования...

cmapocma
04.06.2009, 11:16
Еще один вопрос, а как влияет на гарантию установка на антенну FM Modulatora.
Вот такого - http://avtozvuk.ua/info.php?id=1973
http://avtozvuk.ua/images/products/AXFM-110.jpg

если не секрет, как она устанавливается? а то надоело ловить помехи возле вышки на Дорогожичах :)

Udgin
04.06.2009, 12:28
если не секрет, как она устанавливается? а то надоело ловить помехи возле вышки на Дорогожичах :)
Подключается через антенный вход магнитолы. Помехи будут по-любому в некоторых местах.

bzhasso
04.06.2009, 13:19
доброго дня Евгений Юрьевич! в порядке информации даю ссылку
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4738&pid=77967&st=0&#entry77967 -может пригодится опыт одноклубника в поисках фантомных стуков... :) думаюЮ возможно и в моей машины это же стучит,

Udgin
04.06.2009, 14:49
доброго дня Евгений Юрьевич! в порядке информации даю ссылку
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4738&pid=77967&st=0&#entry77967 -может пригодится опыт одноклубника в поисках фантомных стуков... :) думаюЮ возможно и в моей машины это же стучит,
День добрый!
Спасибо за инфу. Посмотрим... Однако, так "варварски" вмешиваться в конструктив, пока авто на гарантии, я бы не советовал. Не зря т-щ оговорился, что авто не на гарантии уже. Ему уже можно любой огород городить.

bzhasso
04.06.2009, 15:55
согласен... новерное для этого дела надо силовой агрегат двигать или снимать....

Udgin
04.06.2009, 16:00
согласен... новерное для этого дела надо силовой агрегат двигать или снимать....
Да нет, не надо. Кстати показал ЭТО нашему инженеру. Он говорит уже давненько побороли данный скрип, путём подкладывания шайбы большого размера. И не надо ничего отрезать или приваривать;) .

bzhasso
04.06.2009, 16:09
ферштейн!!!!!

AGB
05.06.2009, 14:31
Вот подумываю установить доводчик стекол. Возник вопрос. А можно его так установить, чтобы водительское стекло не надо было обучать при срабатывании доводчика? Сколько стоит установка доводчика на 4 двери (доводчик ваш)?

Ну и случайно поисковик выдал достаточно любопытный доводчик, вот http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html . Цена невелика, а даже подумать не мог, что доводчик можно наградить таким количеством функций. Скажите, у вас тоже подобные имеются? Если нету подобных, то если его отдельно я достану, вы установите? Сколько тогда будет стоить установка?

И последний вопрос. Есть у вас карандаш для закраски мелких дефектов на кузове от камушков и подобных, на Nissan Note серебряного цвета.

Спасибо.

bzhasso
05.06.2009, 15:37
карандаш по вин коду пробивают... :)

Udgin
05.06.2009, 15:54
Вот подумываю установить доводчик стекол. Возник вопрос. А можно его так установить, чтобы водительское стекло не надо было обучать при срабатывании доводчика? Сколько стоит установка доводчика на 4 двери (доводчик ваш)?

Ну и случайно поисковик выдал достаточно любопытный доводчик, вот http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html . Цена невелика, а даже подумать не мог, что доводчик можно наградить таким количеством функций. Скажите, у вас тоже подобные имеются? Если нету подобных, то если его отдельно я достану, вы установите? Сколько тогда будет стоить установка?

И последний вопрос. Есть у вас карандаш для закраски мелких дефектов на кузове от камушков и подобных, на Nissan Note серебряного цвета.

Спасибо.
По порядку.
1. Установить так, чтобы не обучать - нельзя технически.
2. Наш доводчик на 4 дв. - 193 грн., установка - 480 грн. Возможна скидка 10%.
3. Наши спецы говорят, что доводчик "Технополис" тоже нельзя установить. На Ниссан. Мне объясняли почему, но слишком много букав будет и я могу что-нить напутать. Подробнее почему нельзя по п.1 и 3, лучше узнать у спеца по тел. 536-96-88 (отдел доук-ции Александр).
4. К сожалению, Вашего цвета сейчас нет в наличии. Я заказал, когда приедет - сообщю.

AGB
05.06.2009, 16:02
Спасибо. Жду от вас информации когда появится мой цвет :)

Alias
07.06.2009, 00:51
Что может тарахтеть под капотом на драйве держа тормоз после некоторой езды?
Звук как буд-то что-то об что-то цепляется, как только даёшь газку ничего нет.

Udgin
09.06.2009, 12:45
Что может тарахтеть под капотом на драйве держа тормоз после некоторой езды?
Звук как буд-то что-то об что-то цепляется, как только даёшь газку ничего нет.
Скорее всего теплоизоляционная защита выпускной системы, но чтобы точно сказать - надо слушать...

Alias
09.06.2009, 21:48
Скорее всего теплоизоляционная защита выпускной системы, но чтобы точно сказать - надо слушать...
Гм.. В четверг слушали всем СТО на Кий авто:D

Партизан з творчим нахилом
10.06.2009, 12:13
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Хочу уточнити, коли реально можна буде отримати назад мою автівку (вона в кузовному цеху), щоб спланувати суботу і неділю :)

Партизан з творчим нахилом
10.06.2009, 12:17
Скорее всего теплоизоляционная защита выпускной системы, но чтобы точно сказать - надо слушать...
О! Євгеній Юрійович, коли ваш прийомщик приймав машину, він звернув увагу на те що мій авто голосно працює і запитав, чи в мене ще стоїть каталізатор (коли він піддавав газу то буркотіння пропадало). Можна глянути до випускної системи? Заодно напевно знов пара кліпс відпала бо чути як термозахист дзеленчить десь під днищем в районі передніх сидінь.

Udgin
10.06.2009, 15:13
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Хочу уточнити, коли реально можна буде отримати назад мою автівку (вона в кузовному цеху), щоб спланувати суботу і неділю :)
День добрый!
Кузовной обещает закончить завтра, с утра. Я предупредил, чтобы по готовности мне сообщили - посмотрим выпуск. систему. Думаю, что на суб. и воскр. можно планировать поездки.

Партизан з творчим нахилом
10.06.2009, 20:22
Євгеній Юрійович, ви шаман :) Ваші колеги говорили про 5 днів :) По ходу получається за 2 доби

Alex.M
11.06.2009, 01:34
Евгений Юрьевич!

Хочу пройти ТО-2 для Тииды (С11) х\б - пробег 29.6 тысяч. Посмотрел давеча в ценник и слегка задумался глядя на цену свечей - 970,52 грн. :( Даже возможная скидка не снимает смятения — кризис на дворе и "экономика заставляет быть экономным". :bk:

Можно ли привезти свои свечи, к примеру, DENSO Iridium Power или DENSO Iridium Tough, эквивалетные штатным NGK PLZKAR6AP-11 и пройти с ними ТО-2?


Сколько времени занимает весь цикл ТО-2 - как планировать время?
Заранее спасибо, Алексей

ffantasm
11.06.2009, 02:55
Евгений Юрьевич!

.... DENSO Iridium Power или DENSO Iridium Tough, эквивалетные штатным NGK PLZKAR6AP-11 ...
Это не эквивалент NGK PLZKAR6AP-11
И в любом случае DENSO будет очень-очень подороже предлагаемых со скидкой :D


П.С.
мр-р Южджин, сорри

Udgin
11.06.2009, 09:26
254]Євгеній Юрійович, ви шаман :) Ваші колеги говорили про 5 днів :) По ходу получається за 2 доби
Они всегда "на всякий пожарный" делают запас по времени;) , я назвал более реальные сроки.

Udgin
11.06.2009, 09:51
...Можно ли привезти свои свечи, к примеру, DENSO Iridium Power или DENSO Iridium Tough, эквивалетные штатным NGK PLZKAR6AP-11 и пройти с ними ТО-2?
Сколько времени занимает весь цикл ТО-2 - как планировать время?
Заранее спасибо, Алексей
Можете привозить, Ваш авто - Ваше право... Насколько они эквивалентны - тоже ещё вопрос, т.к. у Ниссана "платина", а тут "иридиум":bk: . Для меня, вообще не существует никаких эквивалентов. Есть только оригинальный номер свечей Ниссан и всё.
По времени ТО-2 расчитывайте примерно на 3-4 часа.

ffantasm
11.06.2009, 15:04
В наступившее жаркое время (день 37-40 градусов жары) и машинка стоит с утра на солнце = кондиционер перестал справляться с охлаждением. :(
Чтобы нормально начал дуть прохладный воздух = 40мин с рецеркуляцией.
Если движешься, то чем больше скорость, тем ощутимее начинает дуть холодный (не прохладный!) воздух.
В утренне/вечернее время вроде все нормально (дует холодный).
Вопрос
1. ШО робить?
2. Может Это нормально?
3. Может забилась какая-нить решетка радиатора/испарителя? (на домашнем к. после чистки радиатора от тополиного пуха все нормализовалось)

Если п.3 то возможна самостоятельная чистка или к Вам?

Udgin
11.06.2009, 16:59
В наступившее жаркое время (день 37-40 градусов жары) и машинка стоит с утра на солнце = кондиционер перестал справляться с охлаждением. :(
Чтобы нормально начал дуть прохладный воздух = 40мин с рецеркуляцией.
Если движешься, то чем больше скорость, тем ощутимее начинает дуть холодный (не прохладный!) воздух.
В утренне/вечернее время вроде все нормально (дует холодный).
Вопрос
1. ШО робить?
2. Может Это нормально?
3. Может забилась какая-нить решетка радиатора/испарителя? (на домашнем к. после чистки радиатора от тополиного пуха все нормализовалось)

Если п.3 то возможна самостоятельная чистка или к Вам?
40 мин многовато будет. Основной фактор - наличие достаточного количества фреона в системе. Далее - состояние радиаторов охлаждения (хотя пробег небольшой - сомнительно). В общем, надо проверять. Уровень фреона Вы самостоятельно не проверете. Нужен спец. прибор.

Партизан з творчим нахилом
11.06.2009, 18:53
Они всегда "на всякий пожарный" делают запас по времени;) , я назвал более реальные сроки.
З першого разу не получилось, авто залишилось ще на 1 день а далі подивимось :) Кажуть, що мій випадок екзотичний? :D

Udgin
12.06.2009, 09:51
З першого разу не получилось, авто залишилось ще на 1 день а далі подивимось :) Кажуть, що мій випадок екзотичний? :D

Константин, не доводите до греха. А то ещё на пару дней останется...
Пишите всю инфу, если уж что-то пишите.

Parero
12.06.2009, 10:12
В наступившее жаркое время (день 37-40 градусов жары) и машинка стоит с утра на солнце = кондиционер перестал справляться с охлаждением. :(
Чтобы нормально начал дуть прохладный воздух = 40мин с рецеркуляцией.
Если движешься, то чем больше скорость, тем ощутимее начинает дуть холодный (не прохладный!) воздух.
В утренне/вечернее время вроде все нормально (дует холодный).
Вопрос
1. ШО робить?
2. Может Это нормально?
3. Может забилась какая-нить решетка радиатора/испарителя? (на домашнем к. после чистки радиатора от тополиного пуха все нормализовалось)

Если п.3 то возможна самостоятельная чистка или к Вам?


А вы когда садитесь в машину проветриваете ее или так сразу кондей врубили и поехали???

ffantasm
12.06.2009, 10:33
А вы когда садитесь в машину проветриваете ее или так сразу кондей врубили и поехали???
Та проветриваем, конечно...
Просто 10мин проветривания и 30-40мин на рециркуляции эт ужо многовато будет
На самом деле если с системой все "ок" , то проветривание "до лампочки" = 5-15мин и салон в прохладном состоянии....
Тут походу еще баг вылазит :'( - придется наверное пробовать атаковать мосты = думаем:go:

Parero
12.06.2009, 10:37
Ну тогда на кийавто

Партизан з творчим нахилом
12.06.2009, 11:03
Константин, не доводите до греха. А то ещё на пару дней останется...
Пишите всю инфу, если уж что-то пишите.
Так я б радий і сам щось розказати, але розказувати нема що. Мене ваш співробітник настриливо розпитував чи мені фарбували задню ліву дверку і , можливо, крило. Задня ліва дверка фарбувалась локально в районі середньої стійки (між передніми і задніми дверима) і молдінг в тому ж місці. Тому колір задньої лівої дверки і зіднього лівого крила не може відрізнятись від правої сторони. Хіба що машина за 2 роки просто суттєво вигоріла на сонці 8O в що я не вірю.
Я вчора був на СТО, дивився як пофарбували бампер - він відрізнявся по кольору як від правого так і від лівого заднього крила і дуже добре відрізнявся від кришки багажника так як вона має велику площу і співставити кольори легко.
Тому я навіть і не знаю що ще розказати... Якщо є питання - готовий відповісти.

Партизан з творчим нахилом
12.06.2009, 11:14
Євгеній Юрійович, ще один момент. Мені під час останнього ТО діагностували гарантійну заміну підрамника (чорний кіт таки знайшовся ;)) і замовили. Ви можете підказати чи він вже десь на горизонті видніється - через скільки тижнів зустрічати його з хлібом і сіллю.

Udgin
12.06.2009, 12:45
Євгеній Юрійович, ще один момент. Мені під час останнього ТО діагностували гарантійну заміну підрамника (чорний кіт таки знайшовся ;)
під час останнього ТО діагностували гарантійну заміну підрамника (чорний кіт таки знайшовся ;)) і замовили. Ви можете підказати чи він вже десь на горизонті видніється - через скільки тижнів зустрічати його з хлібом і сіллю.</P>
Через пару недель.</P>

Werwolf
12.06.2009, 18:46
Udgin,Всемогущий Гуру СТО Кий , возникла маленькая проблема.
Где-то 1,5 месяца назад делал ТО и заодно заказал и оплатил набор краски, что бы подкрашивать царапины. Обещали через три недели привезти и позвонить. Но не звонят, но это пол беды, я похоже потерял заказ и чек :'(

Что делать??? Спасайте :bc:

Udgin
13.06.2009, 13:49
Udgin Всемогущий Гуру СТО Кий , возникла маленькая проблема.
Где-то 1,5 месяца назад делал ТО и заодно заказал и оплатил набор краски, что бы подкрашивать царапины. Обещали через три недели привезти и позвонить. Но не звонят, но это пол беды, я похоже потерял заказ и чек :'(
Что делать??? Спасайте :bc:

Ответил на месседж в личке.

Werwolf
14.06.2009, 12:33
Ответил на месседж в личке.


Спасибо.
На днях поеду забирать :ok:

Desperado
15.06.2009, 10:00
Добрый день.
Подскажите, в чем может быть проблема..
На выходных на Кий Авто заменили мне передние тормозные диски и колодки. Машина на выходных стояла. Сегодня утром ехал на работу, активно не тормозил, но на одном из светофоров пошел дым с обоих передних колес. Остановился, вышел - дым шел с колодок, на запах как горелая смазка.

Стоит подъехать на сервис вечером?

ukr_ua
15.06.2009, 11:00
здравствуйте.
Мы тут подняли один вопрос....
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=19624
Можете нам что-то подсказать по этому поводу?

Udgin
15.06.2009, 14:27
Добрый день.
Подскажите, в чем может быть проблема..
На выходных на Кий Авто заменили мне передние тормозные диски и колодки. Машина на выходных стояла. Сегодня утром ехал на работу, активно не тормозил, но на одном из светофоров пошел дым с обоих передних колес. Остановился, вышел - дым шел с колодок, на запах как горелая смазка.
Стоит подъехать на сервис вечером?

День добрый!
Не вижу смысла подъезжать. Диски, когда новые, покрыты смазкой. При установке она убирается. Я думаю, малёхо осталось. Должно пройти.
З.Ы. Дополнение - Мастер сказал, что Ваши диски были сухие. Поэтому, понаблюдайте - что там и как. Если что - приезжайте. Хотя я думаю, всё таки остатки покрытия.

Udgin
15.06.2009, 14:48
здравствуйте.
Мы тут подняли один вопрос....
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=19624
Можете нам что-то подсказать по этому поводу?

Добрый день.
Проблема в том, что на "детском замке" нет дополнительного электропривода. Поэтому решить вопрос, к сожалению, практически невозможно. Попробовать установить привод, допустим от Megane II (там он есть!)? - но наши спецы говорят, что довольно сложно и нет гарантии, что всё будет работать окейно.

Desperado
15.06.2009, 14:52
День добрый!
Не вижу смысла подъезжать. Диски, когда новые, покрыты смазкой. При установке она убирается. Я думаю, малёхо осталось. Должно пройти.
З.Ы. Дополнение - Мастер сказал, что Ваши диски были сухие. Поэтому, понаблюдайте - что там и как. Если что - приезжайте. Хотя я думаю, всё таки остатки покрытия.

Спасибо Евгений. Вечером буду ехать - посмотрю, если что - подъеду к вам. А то с тормозами шутки плохи, как известно. :) У меня еще было подозрение на то, что колодки не отходят, потому что все было очень горячим - даже колесный диск. Но не думаю, что ваши мастера могли такое допустить. :)

ukr_ua
15.06.2009, 16:19
Добрый день.
Проблема в том, что на "детском замке" нет дополнительного электропривода. Поэтому решить вопрос, к сожалению, практически невозможно. Попробовать установить привод, допустим от Megane II (там он есть!)? - но наши спецы говорят, что довольно сложно и нет гарантии, что всё будет работать окейно.

очень жаль. спасибо за разъяснения :)